Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#109097

Собственно, все в САБЖе, никак не могу определиться с цветом стен, вот уже 3 месяца смотрю на голую стену, все выбираю. Сначала дамала пограсить в цвет "лосося", повесила кусочек обоев на стенку, - не то, совсем не подходит под кухню. Обои купили под под покраску, но возможны варианты сторона у нас восточная, солнышко светит с утра и до 12 часов.

Под глубой хорошо смотрится белый. Собственно кухня Вам об это говорит сама - в ней бело-голубой-черный оттенки.
Ну а так, размышляя вслух... Мне лично нравится все оттенки под светлый беж - и не темно, и согласуется с деревянной мебелью, паркетом, белыми потолками. На психику не давит и не сужает визуально пространство.

Со всеми фото ознакомился и на 2-м фото, т.е. DSC00159.JPG - в самом левом краю холодильник или это мебельная "колонка" белого цвета?? Припоминаю несколько интерьеров в журналах и в мебельных магазинах, очевидно разработанных проф. дизайнерами так там полностью голубая или фиолетовая кухня (вся мебель и даже техника, оконные рамы были скрыты зановесками в тон) и стены из той же цветовой гаммы, близкой, но светлее

Синие и голубые цвета хорошо гармонируют с нежно-розовым, оранжевым, желтым, и белым цветом.
А вообще я за белый цвет, что-то мне буйство красок в последнее время не нравится.

Developer написал :
на 2-м фото, т.е. DSC00159.JPG - в самом левом краю холодильник или это мебельная "колонка" белого цвета??

Это холодильник

Белый или цвет слоновой кости (ivory)

О вкусах, конечно не спорят, но по-моему есть смысл добавить хоть чуточку тёплых тонов - для стимуляции аппетита, кухня всё-таки.

Желтый или пэрсиковый или бежевый. А окна куда смотрят?
Сорри, вижу. Теплый тон нужен.

Здрасьте! Natli, извините за вторжение в Вашу тему - тоже волнуюсь относительно расцветки кухни. Сейчас рассматриваю несколько вариантов, вот и решился выложить.

Жду критики от всех

Мне понравились два первых варианта....

мне понравился первый. из остальных тоже есть неплохие, но пугает немного разбрад в цветах, кое-где непонятным образом вставлен красный - то на столешнице, то дверцы..немного не гармонично. вроде как есть правило что основных должно быть 3 цвета. у вас так понимаю орех. к ореху беж или фисташка или еще какой, и третий серый или черный цвет техники (хол-ка+плиты). я бы так выбирала. а стены как фасады но светлее.

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

Мне понравился первый вариант.

2Фунтик
Киньте сюда вариант коралл вместо бежа....

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Встречал кухни и ванные цвета желтый-синий. Очень впечатлило.

Мне тоже понравился первый вариант как наиболее гармоничный, теплый и спокойный.
2 Natali: Я бы попробовал серый цвет. Белый может показаться слишком "больничным" и "марким". А вот светло-серый, может быть, и нормально. Единственно что, хочется, чтобы цвет был не такой холодный, но утеплять за счет более теплого цвета стен - може быть диссонанс по цветам. В общем, нейтрально-серый. Он, кстати, по контрасту с холодным цветом панелей будет казаться чуть теплым.

Фунтик написал :
Здрасьте! Natli, извините за вторжение в Вашу тему - тоже волнуюсь относительно расцветки кухни. Сейчас рассматриваю несколько вариантов, вот и решился выложить.

Жду критики от всех

Тоже извиняюсь за OFF. В какой программе это вы делали?

Natli написал :
Собственно, все в САБЖе, никак не могу определиться с цветом стен, вот уже 3 месяца смотрю на голую стену, все выбираю. Сначала дамала пограсить в цвет "лосося", повесила кусочек обоев на стенку, - не то, совсем не подходит под кухню. Обои купили под под покраску, но возможны варианты сторона у нас восточная, солнышко светит с утра и до 12 часов.

Я собственно извиняюсь что не про цвет и стены спрошу.
Каковы размеры дверок под мойкой и рядом в углу,размер тумбы под мойкой,удобно ли пользоваться мойкой,какой размер угловых накладок между моечной дверцей и дверцей слева ?
Ещё раз извиняюсь что не по теме.

Одни вопросы написал :
Я собственно извиняюсь что не про цвет и стены спрошу.
Каковы размеры дверок под мойкой и рядом в углу,размер тумбы под мойкой,удобно ли пользоваться мойкой,какой размер угловых накладок между моечной дверцей и дверцей слева ?
Ещё раз извиняюсь что не по теме.

Спрашивайте, не извиняйтесь, с удовольствием отвечу и, если надо, могу добавить фото.
Размер фасадов 368мм, угловая накладка = бленда 40мм (вернее одна 40мм, другая 50мм, но видимые части выступают на 40мм). Мойкой очень удобно пользоваться, несмотря на то, что шкафчик с мойкой шириной 500мм. Про тумбу ответить сложнее - весь шкафчик 1620мм. Он один на всю стенку, делалось это с целью экономии места и подгонки под стандартные фасады + хотели внизу сделать один выдвижной ящик. Про отсек под мойкой - если разговор вести про мусорное ведро+метелки - все ок, но вообще пользоваться не очень удобно, ящик узкий, дверца неширокая, та часть, что в глубине пустует, правда главным образом из-за коммуникаций - они идут от самой стенки внизу через пол ящика по диагонали.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Я бы выбрала нежный теплый солнечный светло-желтый цвет. ИМХО он бы оттенил строгую голубую мебель и сделал помещение визуально более теплым.

Ps А Вы не можете с этими фотками в графическом редакторе поработать? Типа разный фон попробовать?

Natli написал :
Спрашивайте, не извиняйтесь, с удовольствием отвечу и, если надо, могу добавить фото.

Спасибо,фоток бы хотелось конечно....с более близкого расстояния,проще в мыльницу,она у меня открыта.
Да и остальные вопросы наверное тоже через неё.Напишите мне.