Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1441874

Почему Вы думаете, что эта стена несущей должна быть... Очень может быть, что нет. Неплохо бы это выяснить. Если нет, тогда обычную перегородку сделаете из чего захотите, да и всё.

Хорошо бы новую построить конечно, но чот смущают арматурки, торчащие из потолка, которые заходили в первую стену (щас углядел на фотках). И походу во вторую тоже заходят из потолка железочки. Если стену сдвигать - как это дело закрепить... Надо идит в БТИ/проектный институт, кмк.

Vodya
Если стену сдвигать - как это дело закрепить

Также и привязаться арматурой - к потолку и стенам. Патамушта

Vodya
арматурки, торчащие из потолка,

  • это, по ходу, и есть привязка, чтоб стеночка эта не упадла...

Фил-2000 написал :
2000

Как именно привязаться-то?.. Раньше они шли из плиты сразу в стену, как бы работая на растяжение при каких-либо сдвигах дома. А теперь будет идти из плиты в воздух, и там под углом на сварке (видимо) идти до стены, и входить в неё сбоку.. Совсем не то же самое, по сопру

Vodya
Как именно привязаться-то?..

А засверлиться, и прутки 10-ку забить... по месту!

Фил-2000 написал :

Ослабив несущую плиту в самом центре? Мне кажется, если бы перед проектировщиками стоял подобный выбор - они предпочли не трогать перекрытие, пожетвовав сомнительным кусочком устойчивости от пазогребней

Vodya
Ослабив несущую плиту в самом центре?

Надо посмотреть повнимательней. Я из фоток не очень понял, но мне кажется, там или стык, или край. 10-20 см от края - не криминал IMHO. Тогда бетон хороший был... обычно.
Чё-т Версаль запропал, соседей поди ищет...

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Тоже позволю себе вклиниться в тему. Обдирал с полгода назад краску/шпаклёвку со стены в комнате у себя в хрущёвке. Стена несущая - стык плит перекрытия по ней проходит. Штукатурка в некоторых местах тоже плохо держалась, и её заодно на таких участках до кирпича..
Обдираю себе штукатурку, вдруг один кирпич и за ним ещё несколько заваливаются и с грохотом падают в соседскую квартиру.... Вижу лицо соседа с сомнительным на нём выражением...
Так вот, оказывается в этой стене была дыра примерно метр на полметра, с моей стороны наспех заложенная в полкирпича почти без раствора, а с соседской просто кусок ДВП (!) и на нём обои. Тоже до сих пор думаем, зачем и почему?

Фил-2000 написал :
Чё-т Версаль запропал, соседей поди ищет...

Или они её...

Ruki2 написал :

Мде.. За время ремонта я чотко понял - доделываю по-быстрому свою конуру, и в гробу я видел ремонтировать квартиру! Лучше зубы на полку, в пробке поторчать - но жить в своём доме. Долбаный совок.

Vodya Цитата:
Или они её...

А почему её?.. У меня другое впечатление сложилось.

Vodya
но жить в своём доме.

Тоже есть нюансы... Патамушта, вы абсолютно правы,

Долбаный совок.

!!!

Фил-2000 написал :
Чё-т Версаль запропал, соседей поди ищет...

Не-не-не! Я читаю внимательно, делаю выводы и узнавала в БТИ про стену и ее расположение. Соседей так и не дождалась. Решила заделать дырявый угол и оставить стену так,как есть. Теперь думаю-как устроить шумо-запахоизоляцию насколько возможно тоньше.

Фил-2000 написал :
А почему её?.. У меня другое впечатление сложилось.

Женщина я, женщина В профиле же видно вроде

Ruki2 написал :
Тоже до сих пор думаем, зачем и почему?

Не пытайтесь понять У нас в стране не всегда можно найти логическое объяснение. Иногда просто прорабу нужно было достраивать дачу

Щель можно заделать порезанными пеноблоками, присверливаясь каждые см 80-100 высоты к двум стенам, образующим щель. Прям в стены саморезы, к ним проволоку, и в клей между блоками прятать.
Потом минвату 2-3см (если бывает такая тонкая), и ГКЛ на профиля (крепить через звукоизол. прокладочки) - вторая стена готова. От соседской стены развязать, чтобы опиралась только на свою плавающую стяжку, стены по бокам, ну и потолок.
А может, можно выстроить вторую стену из пеноблоков 5см, хорошенько армируя. С зазором воздуха между стенами 1см хотя бы.

Кстати, интересно - почему никто не делает уже стены из досок и штукатурки?

Vodya написал :
А может, можно выстроить вторую стену из пеноблоков 5см, хорошенько армируя.

не хотелось бы вторую строить. Сейчас я хоть немного своей площади вернула пусть всего 10 см толщины убрала-уже хорошо.

Vodya написал :
Кстати, интересно - почему никто не делает уже стены из досок и штукатурки?

Может потому что появились более совершенные технологии? Быстрее и лучше по качеству, например из того же пазогребня.