Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1433887

Покупаю электрогайковерт Milwaukee V28 IW у которого крутящий момент 440 Hм, в связи с чем вопрос: у автомобиля рекомендованный момент затяжки колесных гаек 100нм - имеются ли какие-нибудь динамометрические приспособления к гайковертам, что бы не сорвать резьбу или не испортить диски автомобиля?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lefon написал :
имеются ли какие-нибудь динамометрические приспособления к гайковертам, что бы не сорвать резьбу

Безусловно. Торсионы для гайковертов.

in my humble opinion

Kvost написал :
Безусловно. Торсионы для гайковертов.

А где их можно купить или хотя бы в инете поглядеть? а то я ни чего не нашел по поискам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lefon написал :
хотя бы в инете поглядеть

in my humble opinion

Kvost написал :
0%B2.&lr=1

Интересно, а Гуглом искал - ни чего путного не нашел...

Вот тут по Яндексу нашел нечто похожее, но ни где не указан какой крутящий момент у каждого из них?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lefon написал :
Вот тут по Яндексу нашел нечто похожее, но ни где не указан какой крутящий момент у каждого из них?

Оно. Подбирать надо.

in my humble opinion

Весь инет облазил... так и не нашел где же их в реалии купить можно...

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

440 зачем так много.v28 у милуокки меняется на м28 поэтому и скидки.акки через 3года могут ненаитись.как вариант у protol модель iwc 18 -2tecli 300h гаиковерт-шурик-дрель в одном флаконе.в руках к сожалению не держал но фирма серьезная. в аверс бау скидки цена 24990.удачи.

kuzmin59 написал :
440 зачем так много.v28 у милуокки меняется на м28 поэтому и скидки.акки через 3года могут ненаитись.как вариант у protol модель iwc 18 -2tecli 300h гаиковерт-шурик-дрель в одном флаконе.в руках к сожалению не держал но фирма серьезная. в аверс бау скидки цена 24990.удачи.

Я весь набор V28 от Милуоки заказал за 30тыс. руб. (дрель, гайковерт, сабля, циркулярка, 2 аккумулятора и мелочь всякая), так что мне больше не надо. А то, что аккумуляторов не будет это я не верю - фирма уважаемая и расходники даже к снятым моделям выпускать точно не перестанет. И где же такая интересная инфа о снятии с производства аккумуляторов V28 проскакивала или замены их на M28?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

lefoh ктож знал что по цене г-та вы покупаете кучу инструмента.информация о замене ак-ров -сообщение от klio в информационном разделе. \к сожелению перенести не могу\а так же на саите милуокки серия v18 уже заменена на м18. и еще фирма серьезная но нас в россии они как клиентов в серьез не воспринимают.в любом случае удачи.

kuzmin59 написал :
а так же на саите милуокки серия v18 уже заменена на м18

Это только смена названия, т.к. аккумуляторы и сам инструмент один и тот же! И в Штатах и в Европе (в том числе и на их оф. сайтах) этот инструмент называется V18, а у нас почему-то взяли и переименовали (хотя все один в один). Аккумуляторы проще заказывать за бугром (по крайней мере - дешевле). Судя по тенденции в США, скоро многие фирмы будут с удовольствием смотреть и в нашу сторону.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

lefon всеясно.по вашему вопросу на штатовском саите видел переходник с 4х гранника на биту.ввашем случае ну на очень большие саморезы.в живую не видел.поэтому когда встал вопрос опокупке г-та или ударного шуруповерта с тангециальным ударом выбрал последнии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lefon написал :
А то, что аккумуляторов не будет это я не верю - фирма уважаемая и расходники даже к снятым моделям выпускать точно не перестанет.

Найдутся. Но цена вдвое подскочила.

Lefon написал :
Аккумуляторы проще заказывать за бугром (по крайней мере - дешевле)

Угу. Выгодно брать несколько. Наверняка и здесь клиенты найдутся.

Lefon написал :
Судя по тенденции в США, скоро многие фирмы будут с удовольствием смотреть и в нашу сторону.

Да они и раньше к нам неплохо относились. Если их число возрастет, то тогда вообще будет хорошо.

in my humble opinion

Торсионные ограничители момента для ударного гайковерта нужны, если собираетесь гайки на колесах крутить с утра до вечера. В нормальном автосервисе гайковертами колеса прикручивают, но не затягивают. А вот затягивают окончательно нормальным динамометрическим ключом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Doktor77 написал :
прикручивают, но не затягивают. А вот затягивают окончательно нормальным динамометрическим ключом

вот. И я также поступаю...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

kuzmin59 написал :
акки через 3года могут ненаитись.

Lefon написал :
А то, что аккумуляторов не будет это я не верю - фирма уважаемая и расходники даже к снятым моделям выпускать точно не перестанет.

Kvost написал :
Найдутся. Но цена вдвое подскочила.

Банки новые впаять, делов-то

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Банки новые впаять, делов-то

Если ставить качественные, то экономия призрачна.
Сильноточные li-ion еще поискать надо.

in my humble opinion