Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1785526

Olegych Попробую. Спасибо!
Простите за наглость, но не подскажите как вал смазывать и подшипник у посадки стригущей половки?
Слышал там какой - то шприц нужен и это проблематично, если это так, то как этот шприц выглядит и как производится смазка?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

У них там подшипники в трубу заколочены и обжаты. Со стороны головки смазать вряд ли получится. Если использовать какую-то очень пластичную смазку - она сама протечёт вниз и смажет, а так - честно говоря, не знаю. Труба у них конструктивно сделана одноразовой, если бы ещё и цена адекватная была...

Olegych написал :
Глушитель наснимаетесь - очень неудобно сделано.

Да уж! Видимо, там съёмник какой - то нужен? Можно придумать что - нибудь с "рычагами", подставить под глушак, приподнять и передвинуть для удобного съёма, но ведь и ставить прейдётся! Так можно и цилиндру и глушаку "товарный вид" испортить!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Правдолюб написал :
Видимо, там съёмник какой - то нужен?

Как бы - да, но можно использовать крюк из прочной стали с Т-образной рукояткой. Не очень удобно, но возможно.

Olegych написал :
Заводить двигатель без трубы можно, только полный газ не давайте.

Попробывал - не заводится! Тут кто - то советовал в посте по кроту - капнуть бензина непосредственно в цилиндр (чтобы газы попали прямиком в цилиндр, проверка зажигания, очевидно) и попробую завести.
Вспомнил, что винт настройки карбюратора трогался при его последней работе, но он регулирует положение подачи топлива и можно регулировать нажатием акселератора (винт только фиксирует точку минимального газа, как я понимаю).
Компрессия вроде бы нормальная - сжатие есть, а как научно проверить не знаю.
Может или топливо не поступает или зажигание хреновато, хотя искра - то есть?
Перед длительным молчанием коса глохла почти сразу после старта и максимальный газ не помогал.
Заслонка в OffChoke. Варианты старта с заслонкой по инструкции результата не дают.
При дёрганье стартёра слышны какие - то бурления, но до старта двигателя дело не доходит. Через некоторое время в воздухе запахло бензином.
Есть ли советы в чем могут быть причины того, что движок не заводится? Плохой хозяин - это понятно, но а если сделать разбор несчастного трудяги?
В штанге вал вращается, то у посадки стригущей головки слышны звуки толи трения, толи ещё какие, но посторонние это очевидно...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2Правдолюб Если после небольшой инъекции смеси через свечное отверстие отделенный от штанги двигатель заведется и будет реагировать на газ, то однозначно карбюратор чудит (судя по тому что двигатель сначала схватывает а потом нет и пахнет бензином, то вероятно изношена или подклинивает в открытом положении игла и карб переливает), Если после инъекции все равно не заводится, надо попробовать заменить свечу, возможно изолятор под нагрузкой пробивает на массу. Если изменений опять нет, надо проверить не срезана ли шпонка маховика (при этом искра есть, но не в нужный момент). Если ничего не помогло, следующим шагом будет замена катушки зажигания, иногда из-за нее двигатель заводится и сразу глохнет, или заводится и неровно работает на ХХ а при увеличении газа захлебывается и глохнет.

Видимо карбюратор подклинивает. Влить топлива пока не смог (свечной ключ забыл, а который поставлялся с триммером полное... издевательство!
Пробовал завести при Full Chocke (закрытая заслонка) и через некоторое время двигатель пытался завестись, но тут же заглох. При при других положениях заслонки он не заводился впринцыпе (как будь - то поршень работает впустую без топлива).
Где оговороенная игла находится?
И ещё как посмотреть доходит ли топливо в карбюратор или нет?
В кроте там попловковая камера и топливо сочится из карбюратора (на что многие кротоводы откровенно ругались) и понятно, что топливо пришло, а как здесь определить?
Пять лет прошло без внятного сервиса! Когда снимал штангу, то под хомутом обнаружил сухую траву измельченную! А что же тогда в НЕДРАХ!!!!!!!!!!!!!! Позор на мои седины! А все потому, что не лезь без надобности, а теперь... мда...
Подайте ума люди добрые, кто сколько может!

помогите пожалуйста. как открутить головку у катушки лески.она прокручивается вместе с гибким валом.косе один год

шамшин написал :
помогите пожалуйста. как открутить головку у катушки лески.она прокручивается вместе с гибким валом.косе один год

На моей Partner Colibri под головкой есть гайка - шестигранник, собственно, к ней она и прижимается когда накручена на болт - резьбу.
Я беру газовый ключ (проще подогнать под размер гайки, у меня мало ключей на 16, 17 и т.д. - зато есть один на все эти размеры!) зажимаю им гайку одной рукой, а второй беру головку триммера и делаю упор в разные стороны, т.е. головку вправо, ключ с гайкой влево по правилу буравчика ;-)
ВсЁ головка снята!

SERVER77 написал :
Если после инъекции все равно не заводится, надо попробовать заменить свечу, возможно изолятор под нагрузкой пробивает на массу. Если изменений опять нет, надо проверить не срезана ли шпонка маховика (при этом искра есть, но не в нужный момент). Если ничего не помогло, следующим шагом будет замена катушки зажигания, иногда из-за нее двигатель заводится и сразу глохнет, или заводится и неровно работает на ХХ а при увеличении газа захлебывается и глохнет.

Свеча новая. Завести не могу. На Full Chocke один раз пыталась завестись сделала сама пол оборота и заглохла, далее я только дёргал за стартёр... безуспешно...
Как посмотреть шпонку, где она находится? Я понимаю, что за маховиком где - то, но как его снять?
Есть какая - то гайка, но дальше торчин х../п..да куда ставиться гибкий вал! По опыту крота если шпонка срезалась, то коленвал не будет вращаться, т.к. он связан с маховиком через шпонку (если я правильно понимаю). Как тогда работает здесь зажигание?
Катушку можно как - то проверить на работоспособность? Сколько катушка зажигания может стоить?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Ты сначала под свечу капни бенза, успеешь ещё маховик снять. Может грязь в карбе. шлангах, фильтр бензиновый смотрел?

SERVER77 написал :
Если после инъекции все равно не заводится, надо попробовать заменить свечу, возможно изолятор под нагрузкой пробивает на массу. Если изменений опять нет, надо проверить не срезана ли шпонка маховика (при этом искра есть, но не в нужный момент). Если ничего не помогло, следующим шагом будет замена катушки зажигания, иногда из-за нее двигатель заводится и сразу глохнет, или заводится и неровно работает на ХХ а при увеличении газа захлебывается и глохнет.

Свеча новая. Завести не могу. На Full Chocke один раз пыталась завестись сделала сама пол оборота и заглохла, далее я только дёргал за стартёр... безуспешно...
Как посмотреть шпонку, где она находится? Я понимаю, что за маховиком где - то, но как его снять?
Есть какая - то гайка, но дальше торчин х../п..да куда ставиться гибкий вал! По опыту крота если шпонка срезалась, то коленвал не будет вращаться, т.к. он связан с маховиком через шпонку (если я правильно понимаю). Как тогда работает здесь зажигание?
Катушку можно как - то проверить на работоспособность? Сколько катушка зажигания может стоить?

VVell написал :
Ты сначала под свечу капни бенза, успеешь ещё маховик снять. Может грязь в карбе. шлангах, фильтр бензиновый смотрел?

Пробывал и в цилиндр и в свечку, но что - то без толку, может я что - то не так делаю своими "прямыми" руками? Карб перебирал - девственно чистый (ни намёка на гарь, грязь и т.д.) снаружи отмыл от засохшей травы (осевшая на нём труха из травы), теперь он и снаружи девственный!
Фильтр нормальный. Кстати, в карб идут два шланга из бензобака (я понимаю один для бензина, другой для воздуха) бензин засасывается нормально (сосёт по одному шлангу, другой очевидно "сухой"). Я правильно мыслю, что один шланг для бензина, а другой для воздуха и воздушный должен быть сухим? Ведь в цилиндр идёт топливно - воздушная смесь, а не бензин и в цилиндр он попадает через "трубу" где стоит заслонка (он там собственно и мешается с воздухом в нужной пропорции).

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Правдолюб написал :
бензин засасывается нормально

Ну, если с бензом всё норма, значит ищи искру.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Цилиндр на картере не болтается? А то они любят внезапно зашевелиться. И подтянуть винты никак - их укорачивать надо.

Правдолюб написал :
два шланга из бензобака (я понимаю один для бензина, другой для воздуха

По одному праймер всасывает топливо из бака через карбюратор, по второму он сливается обратно. Бензин должен идти по обоим.

VVell написал :
Ну, если с бензом всё норма, значит ищи искру.

Т.е. смотреть катушку зажигания? По шпонке я так и не понял какую роль она играет в системе зажигания? Я понимаю, что шпонка "сцепляет" коленвал (ось) с кожухом, следовательно, если шпонка срезана, то кожух я прокручу, а ось коленвала останется в исходном состоянии, т.е. поршень тоже будет в том положении где и был до проворота кожуха! Я не прав? Есть другая роль кожуха? Как он связан с катушкой зажигания, например?

Olegych написал :
По одному праймер всасывает топливо из бака через карбюратор, по второму он сливается обратно. Бензин должен идти по обоим.
Пожаловаться на это сообщение

Сниму "сухой" шланг, посмотрю тече из него безин или нет. Если нет, то где могут быть проблемы? Карб я разбирал - там засоров я не увидел (карб девственно чистый), но бензин не поступает в обратном направлении в бак! Странно...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Там может при обрыве шпонки просто небольшое смещение маховика со своего места. И всё - искра есть, но не во время. Хотя для "Колибри" не сказал бы, что распространённая неисправность.
Так... Как я понял, у Вас при попытке запуска бензином всё-таки пахло? Попробуйте всё-таки содрать глушитель с него и в поршневую посмотреть - нет ли там чего нехорошего... Это в том случае, если цилиндр на картере не шевелится. Не проверяли?

Olegych написал :
Так... Как я понял, у Вас при попытке запуска бензином всё-таки пахло? Попробуйте всё-таки содрать глушитель с него и в поршневую посмотреть - нет ли там чего нехорошего... Это в том случае, если цилиндр на картере не шевелится. Не проверяли?

Не понял? Цилиндр крепится на винты к полости картера (его "квартиры" то бишь.). Цилиндр стоит крепко не болтается (если вы в этом смысле).
На счёт съёма глушака. Нет ли фотки как его грамотно снять? Просто если его натягивать Т - образным рычагом то можно пошкрябать поверхность глушака или цилиндра, что Nicht Ordnung!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Правдолюб написал :
Нет ли фотки как его грамотно снять?

Увы... Только звукозапись могу процесса снятия. Она, правда, вся нецензурная .. Только предлоги печатные.
У меня крючок из очень прочной стали с основательной такой ручкой. Цепляю и тяну. Под соответствующий комментарий...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Правдолюб написал :
но бензин не поступает в обратном направлении в бак! Странно...

При нажатии кнопки праймера бензин проходит через топливную камеру карбюратора заполняя ее и излишки обязательно должны по соседнему шлангу сбрасываться обратно в бак. Если обратно в бак не сбрасывается, то значит карб неисправен, скорее всего забиты топливные каналы. Либо неисправен праймер и при нажатии на него он качает бензин не только в карб но и обратно

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Olegych написал :
Увы... Только звукозапись могу процесса снятия. Она, правда, вся нецензурная .. Только предлоги печатные.

Как говорил один человек в России для починки любого механизма необходимы только два инструмента: молоток и "тв.ю мать!"

Olegych написал :
Увы... Только звукозапись могу процесса снятия. Она, правда, вся нецензурная .. Только предлоги печатные.
У меня крючок из очень прочной стали с основательной такой ручкой. Цепляю и тяну. Под соответствующий комментарий...

Не отчаивайтесь! Это родная речь, без мата ни одно доброе дело не делается!

SERVER77 написал :
При нажатии кнопки праймера бензин проходит через топливную камеру карбюратора заполняя ее и излишки обязательно должны по соседнему шлангу сбрасываться обратно в бак. Если обратно в бак не сбрасывается, то значит карб неисправен, скорее всего забиты топливные каналы. Либо неисправен праймер и при нажатии на него он качает бензин не только в карб но и обратно

Нажимаю на праймер, по I топливному шлангу (главному) вижу пузыри воздуха, т.е. по нему в обратку подаётся воздух, при отпускании праймера топриво качается в карб, при нажатии, происходят манипуляции с главным шлангом, а воздушное пространство между "обрывками" топлива. После трёх прокачек шланг и праймер (пипетка) полны топливом. Второй шланг похоже не реагирует...
Но такая история была, на память, и когда двигатель работал (меня только смущали быстрый нагрев задней стенки корпуса, где глушак и громкая работа двигателя даже на ХХ, но это скорее проблемы глушителя, чем ЦПГ и карба - моё делитанское мнение).
Видимо вы правы, но как это лечится? Вход/выход каналы имеют фильтры/сетки - они девственно чисты, но я всё равно прочищал внутренности с помощью средства для промывки карбюраторов.
В чём заключается неполадка праймера?

SERVER77 написал :
Как говорил один человек в России для починки любого механизма необходимы только два инструмента: молоток и "тв.ю мать!"

Это самые безобидные слова! Как писал великий артист и писатель В.М. Шукшин в рассказе "Три Грации", "...по верхам берёшь голубушка! Так не отделаешься!". Хороший писатель, а погиб зазря, но это уже совсем другая история...

SERVER77 написал :
Сообщение от Правдолюб
но бензин не поступает в обратном направлении в бак! Странно...

При нажатии кнопки праймера бензин проходит через топливную камеру карбюратора заполняя ее и излишки обязательно должны по соседнему шлангу сбрасываться обратно в бак. Если обратно в бак не сбрасывается, то значит карб неисправен, скорее всего забиты топливные каналы. Либо неисправен праймер и при нажатии на него он качает бензин не только в карб но и обратно

Снимал шланги по очереди и качал - как вы сказали, так и есть по одной трубе качает, по другой выплёвывает
Думаю шпонку запорол Чтобы её посмотреть надо открутить гермофродита куда гибкий вал ставится? Или с заду зайти? Ведь коленвал доступен и тыловая сторона кожуха, надо полагать...
Ещё кто - нибудь менял на колибри штангу с поддержкой муфты с ножом и в прямом исполнении? Есть такие модификации под колибри?

Olegych написал :
Там может при обрыве шпонки просто небольшое смещение маховика со своего места. И всё - искра есть, но не во время. Хотя для "Колибри" не сказал бы, что распространённая неисправность.

Товарищи! Как снять кожух, чтобы проверить шпонку? Откручивается гайка с х.. принимающим гибкий вал? Стопарю маховик за ребро и пытался открутить, учёба учёбой, но суть - то, не сломать агрегат! Я прав или не прав в процессе съема маховика? Снять его желательно и в целях чистки, т.к. в пространстве между маховиком и корпусом имеется намотанная на вал трава - нужно убрать, а традиционные способы не помогают!
Ни кто не знает как проверить на пригодность контактное магнето (катушку)?

всем ДВС!
Есть у меня "Колибри". Последнее время возникли проблемы. Запускается, потом начинает сильно вибрировать и на холостом ходу глохнет. Подскажите, кто знает, в чем может быть причина?

Добрый день подскажите, пожалуйста! Partner colibri 2 s Где можно приобрести бензо шланги для этого триммера и свечи?
Куда можно обратится за запасными частями и ремонтом?
Заранее спасибо!

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

глаголев, Супервопрос - суперответ: обратитесь в сервисный центр - там Вам помогут со стопроцентной вероятностью...

Регистрация: 27.08.2018 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 2

У меня Колибри со разборным валом из 2-х половинок,подскажите,как вытащить гибкий вал из изогнутой части,возле головки силуминовая гайка,зажать её в тисках и тянуть ?-пробовал,сидит мертво!