Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110009

да распылять можно при желании всё!краски,лаки,города,планеты,Я често говоря не помню,но по мойему"дулукс" основа уайт-спирит,следовательно,разбавить по жиже,широкий факел и малое давление,вообшем чтобы пылил, и все будет ок!Я сам уже давно работаю проф.системами,типа"Саерлак""Басф"и проч.

"не рекомендуется из соображений безопасности здоровья..." у них на всех органических материалах такое написано, в просторечии это называется "отмазка". И не забывайте что этот материал Английский, а у них требования к технике безопасности на несколько порядков выше отечественных.
Хотя по качеству очистки растворителя с ними мало кто может конкурировать.
Если на банке написано Dulux Trade - то наносить можно как угодно. Если только Dulux то этот материал адаптирован под ручной инструмент.
Распылять пробовали всё и причём разным инструментом и разными методами.
Бывали случаи что вообще не разбавляя (очень мощный компрессор)
Но на мой взгляд пропитки лучше наносить руками особенно на небольших площадях, во первых экономичнее, во вторых меньше возможных дефектов.

по дилуксу то как раз везде написано и на лаках и на пропитках что распыл не рекомендуется....
а сами дилукс распылять пробовали?и какой конкретно?

На мой взгляд "кухонные фасадны" красивее получаются при нанесении руками. т.к. пульвером еще нужно приноровриться класть равномерно, а на малых площадях это проблемотично. Подтёки могут быть.
Из Dulux-а - можно всё, но только необходимо разбавить до более жидкой консистенции, т.к. в априори материалы поставляются под ручной инструмент.
Если боитесь испортить - потренеруйтесь на чём-нибуть подобном.

Здравствуйте! Купил я краскопульт по дешовке за 1000 рубликов для тонировки(морения) и лакировки сосновых кухонных фасадов и столешницы со следующими характеристиками:
производительность 260 мл/мин
максимальная вязкость материала 80 DIN-S
максимальное давление 140 бар
мощность 80 Вт
Диаметр сопла 0,5 и 0,8 мм
Живу в старом осколе здесь никто не смог конкретно по свойствам лаков подсказать и по возможностям пульта.
Что из перечисленного я смогу им корректно нанести?
Впродаже есть Тиккурила, Текс, Росетти, Дулукс, Поли-Р, Ярославские НЦ, простые водные, неводные и спиртовые морилки.
Помогите не испортить дерево!!!