Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1434528

Вопрос насколько я вижу не обсуждался, кроме отдельных постов, например:

doloto написал :
Если делать как предлагают многие "мастера"-вмуровывать чугунину в цемент ,то можно сильно разачароваться в преждевременно потрескавшейся эмали на самом дорогом изделии самых известных фирм....и все подробности вашей личной интимной жизни(разговор,плески воды,еще чего будут доступны самым широким общественным массам ...(Иногда можно услышать как е...ся человеки в ванной комнате на другом конце жилого дома...звук он как вода всегда дырочку найдет

Со стыками понятно: жестко не крепить. Остаются ноги. На полу они стоят ой как жестко, соответственно звук должен пролетать на ура.

Есть предложение:

Tehnik-san написал :
в аптеке покупаються копеечные резинки для деревянных костылей и они одеваються
а) на чугунные ножки у старых ванн
б)на регулировочные болты современных

Насколько это эффективно с точки зрения шумоизоляции? С другой стороны много той же резины не положишь - "гулять" ванна не должна. Поделитесь опытом плз

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Чугун, сам по себе, отлично гасит вибрацию. Звук отлично проходит по вентканалам и по гильзам стояков - так что теперь? - отказаться от вентиляции или стояки запенить?

В общем виде, ответ на Ваш вопрос - не замарачивайтесь! Это как с выбором холодильника - подбираешь по десяткам пораметров, покупаешь и через неделю перестаёшь обращать на него внимание...

2levian
Спасибо. Я понимаю что в данном случае на жесткий косяк не налетишь - можно и не заморачиваться. С другой стороны, не заморачиваясь мы допускаем что: (1) подробности нашей жизни будут доступны соседям, (2) соседи будут испытывать неудобства. Тем более что у меня на перекрытии тонкая стяжка, а на ней керамогранит.

На счет холодильника. Не обращать внимание - это и есть победа. Очевидно, что он работает и не делает проблем. Таким же образом можно оценивать работу сервера, автомобиля... ванны.

Мика написал :
много той же резины не положишь

резина вдавится железными ножками. причем не сразу, а после герметизации стыка и по прошествии некоторого времени. так что щель между ванной и плиткой будет Вам гарантирована.

https://t.me/Santehnik_Moskva

2masters Спасибо. Это, я так понял, из практики. Нее, щель нам не надо.
Кто-нибудь на что-нибудь ставит? Особенно интересуют те, кто потом видел своих заказчиков живыим

Мика написал :
Кто-нибудь на что-нибудь ставит?

наверно кто-то и ставит.

Мика написал :
кто потом видел своих заказчиков живыим

обычно со своими заказчиками не встречаюсь, повода нет. если только пара вопросов по телефону типа: в какую сторону крутить кран...

https://t.me/Santehnik_Moskva

В итоге, идея упирать чугунные ноги ванны прямо в керамогранит мне так и не понравилась. Поставил на обрезки акрила от вкладыша. Толщина 6 мм - должно давать минимум -6 децибел