Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1623043

А по теме ветки - надо врача знать. Мы всей семьёй всегда к одной и той же ходим. В районную пол-ку, платный кабинет. Доктор - от Б-га.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Знаю,есть такой подход-в обычной бесплатной стоматологии платят постоянному врачу немного (200-400 рублей)-и все зашибись.

Да ни кто и никогда не хотел и не хочет и не станет работать за одну только зарплату.

Особенно если специалист профессионал

А почему зубной доктор и Хороший зубной доктор и зубная боль вещь не совместимая!!!

И когда человек работает за деньги он старается.
У меня есть мой доктор зубной Замечательная женщина самореализующаяся в этой сфере трудится с полной самоотдачей спасала меня из таких проблем с зубами что дрожь по коже даже спустя годы.

Всегда боролась за каждый зуб
И огромное спасибо таким Докторам.

А для контраста скажу что по полису довелось попасть в субботу в городскую поликлиннику с острой болью а они СРУБИЛИ С МЕНЯ 550рэ за то что мазнули пасты какойто типа как раньше мышьяк на дырку и оправили восвояси

Вот и пожалуйста дежурные за одну зря плату да бабки косят только ни черта от них толку

А кого я буду рекомендовать
Конечно же своего доктора и я ей привёл по крайней мере ещё с ДЕСЯТОК клиентов и у меня скидка
И у нее уже новый кабинет и всё как в сказке

А потому что сначала человек а потом уже Доктор

А сейчас я по работе познакомился ещё с одним доком но теперь доктор мужик и тоже от людей слышу положительные отзывы

А из кабинета криков нет...

Андрей G.A. написал :
А из кабинета криков нет...

Конечно, я сразу сознание теряю, как кресло вижу, всё молча...

Alex_Penza написал :
А по теме ветки - надо врача знать.

Так что бы знать, надо сначала найти. Вот мы тут и ищем

*abс* написал :
Вот мы тут и ищем

Гоу к нам, в Пензу. Познакомлю

azus6 написал :
Стоматология же-одна из-самых коммерциализованных отраслей медицины-т.к зубные болезни относятся к числу наиболее распространенных на планете.

ну и потому, что сразу виден результат
ведь простудой болеют еще больше, а с результатом у врачей обычно проблемы

Стоматология сродни автосервису. Ключи у всех одинаковые а результат разный. Все зависит от конкретного исполнителя(мастера). Опытный мастер с машинкой педальной и амальгамой примитивной сделает в разы лучше, чем в современном центре с девочками на ресепшене, кофемашинами в холе и современными технологиями.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

амальгама считается одним из самых эффективных типов пломб-зуб развалится,а пломба будет целая.

педальная машина-это уж совсем,хотя с ультракаином человек все равно ничего не почуствует-не зависимо от типа машины.

В государственной городской стоматологической поликлинике в Москве выкатили прайс:
1) Подготовка 1 зуба как одну опору для моста (депульпирование, пломбирование 1 канала, штифт, коронка, анестезия) - 4000руб. Для простого моста нужно так сделать 2 зуба, слева и справа от моста. Если мост планируется "длинный", то может потребоваться такая подогтовка 3-х зубов, а может и 4-х.
2) Сам мост с металлокерамической коронкой - 5000руб. с анестезией.

В самом простом случае - одиночный мост, одеваемый на 2 соседних зуба, обойдется 4000х2+5000 = 13 000 рублей.

Обзвонил тройку платных стоматологий - в принципе цены такие-же, плюс-минус тысяча в итоге.

Жесть.
Думаю, сильно дешевле в Москве не найти.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

где-то читал,что реально дешевле поехать из МОСКВЫ в Киев,даже с учетом билетов туда-обратно выйдет минимум в 2 раза дешевле.

не много не по теме,но поделитесь,зуб живой под коронку больно обтачивать?Ну один наверное с уколом не страшно,а если несколько?и как ощущения,когда анестезия проходит?Не могу себя заставит,страшно до жути.

Vreja написал :
как ощущения,когда анестезия проходит

анастезия проходит практически незаметно

Vreja написал :
зуб живой под коронку больно обтачивать

нет

Vreja написал :
Не могу себя заставит,страшно до жути

а Вы каждый день умываетесь? и не страшно?

malaxit написал :
а Вы каждый день умываетесь? и не страшно?

Нет,но вы наверно молодой исче,раз не знаете как лечить зуб без анестезии,или с новокаином (что и анестезией не назовешь),поэтому старшее поколение и боиться зубных врачей до дрожи в каленках

Vreja написал :
Ну один наверное с уколом не страшно,а если несколько?

Мне по зуба 2 разом лечили, правда не обтачивали. Но без укола я не даюсь, даже смотреть не даю, сначала укол, потом остальные манипуляции. Если что то чувствую, то прошу добавить анестезии. В прошлом практиковал ядрёный вариант - карпулу ультракаина, а потом просил добавить ещё 6 кубиков лидокаина - получалась жесть и долго действовала

*abс* написал :
карпулу ультракаина, а потом просил добавить ещё 6 кубиков лидокаина - получалась жесть

Действительно,жесть!А зачем лидокаин то,можно 2-а ультракаина вколоть,хотя и одного за глаза хватает

Vreja написал :
А зачем лидокаин то,можно 2-а ультракаина вколоть,хотя и одного за глаза хватает

Первый раз дело было в дежурном кабинете, ночью, зуб удаляли. Я как увидел шприц с 6 кубиками, так чуть в обморок не упал, говорю - не дамся это делать, и убежал в дежурную аптеку за ультракаином, принёс, сделали, что то мне мала карпула показалась, страшно, говорю, что типа ещё за одной сбегаю... ну тут врач психанул и вколол мне эти шесть кубиков, мне понравилось, потом ещё пару раз просил так сделать при удалении
А при лечении ультракаина хватает вполне

*abс* написал :
потом ещё пару раз просил так сделать при удалении

Это уже трёх зубов нет... Или больше...И это в 30лет.Значит в 50лет будете неудобные присоски носить носить и мучиться. Как же мне вас жаль...

Ilna написал :
Это уже трёх зубов нет... Или больше...И это в 30лет.Значит в 50лет будете неудобные присоски носить носить и мучиться. Как же мне вас жаль...

Да штук 10 уже нет, и не в 30, а к 25 уже не было Я зубной очень боюсь, ходил только когда загнусь, в дежурную, удалять.
А в 50 разве ещё живут?

*abс* написал :
Да штук 10 уже нет

Вот, почему похудел, вот почему ненужный пессимизм временами сквозит...Качество жизни без зубов резко снижается. Вы ещё не шепелявите? Очень жаль... И чего бояться? Пришёл, укололся и забылся. Ушёл с зубами. А не без них....

*abс* написал :
А в 50 разве ещё живут?

Без зубов не гарантирую.

Ilna написал :
Вот, почему похудел

Где похудел? В районе 100 кг вешу

Ilna написал :
И чего бояться?

Вы не были в советской зубной???

Ilna написал :
Вы ещё не шепелявите?

Сёдня посчитал, всего 8 зубов нет, не шепелявлю, передние все на месте

Ilna написал :
Без зубов не гарантирую.

А с зубами что, гарантия есть?

Зубы можно вставить, были бы деньги...

Ilna написал :
Качество жизни без зубов резко снижается.

Не заметил

Ilna написал :
вот почему ненужный пессимизм временами сквозит...

Когда денег нет, тогда пессимизм, а как заплатят, сразу полно оптимизма, от зубов никак не зависит

А вообще, как щас зубы лечить? Тут жене ищем зубную, в инете посмотрел, по 10 тыщ за зуб хотят, а делать надо много, 3 года назад ходила к зубному, один зуб сделала, и ещё 11 зубов насчитали, которые лечить надо, а щас ещё больше, это где ж стока денег то взять?

*abс* написал :
как щас зубы лечить?

Наверное, придётся подождать, пока сын вырастит и оплатит. Все мои знакомые оплачивают лечение своим родителям ( и стоматологию в том числе).Жаль, что вы не в Москве, а то бы помогла по знакомству дёшево и качественно.

Ilna написал :
придётся подождать, пока сын вырастит и оплатит

Не успееет, тогда ему уже 49 стукнет

Ilna написал :
Все мои знакомые оплачивают лечение своим родителям

А мне мама до сих пор даёт на заправку из пенсии, когда не на что заправится, что бы на работу поехать

Ilna написал :
Наверное, придётся подождать, пока сын вырастит и оплатит.

А серьёзно если?
Кто подскажет в Питере вменяемую зубную с ВМЕНЯЕМЫМИ ценами? Три года назад лечили зубы, но это было не в Питере, цены были от 1500 до 3500 за зуб (тогда казалось дорого, но мы как раз продали квартиру и могли себе позволить), а щас бы нас такие цены вполне устроили.

примерчик - знакомая ставила то ли мост, то ли еще что - долго выбирала где делать, советов наших не послушала - поставили ей все тысячи на 3 баксов; все бы хорошо, но через месяц проявилось воспаление - и пошло и поехало - еще полгода лечилась - уже у рекомендованого нами чел-ка

Возобновлю тему.

Если случай сложный и непонятный (типа киста, которую никто не может найти) - правильное место ЦНИС ул Тимура Фрунзе, дом 16 м Парк Культуры.
У них есть компьтерный томограф с большим разрешением - найдут все проблемы, даже те, о которых вы можете и не догадываться.
Жалею, что не знал об этом месте лет так 6 тому назад.
Но не дешево... но быстро и профессионально - это в том числе и о хирурге.

Теперь актуальны две темы:
1) Переделать несколько пломб - ищется где хорошо и с гарантией надежности, дешево не надо - надо за нормальные деньги.
2) Имплантация - не не по рекламе "имплант за 11тыр" - в такое неверю, тк могут или сделать абы как (и простоит это три года), или это в целом стоит дороже 11 тыр.
Короче - нужно место где понимают, что делают.
3) Еще нужно - синус лифтинг с одновременным вживлением импланта - кто умеет и где?

Буду признателен за контакты здесь или в личку.

PS В ЦНИСе - хорошо, но дорого....

да.. где имплантанты поставить грамотно могут? -надо бы попробовать себе такой зубик поставить

2varera Для начала бы порекомендовал бы сделать Томографию именно в ЦНИСе. (на одну челюсть - цена 3000 с описанием и замерами двух мест, результат - на следующий день)
(Если есть панорамный рентген и прицельные снимки - возьмите с собой)
Они там делают именно под импланты - замеры толщины и ширины кости - чтобы не попасть штифтом куда не нужно.
Далее - проконсультрироваться у хирурга-имплантолога - рекомендовали Шамраева и Королева. (консультация 280р по прайсу)
(консультировался и делал небольшую операцию у Шамраева - отличный спец)
Они вам расскажут о нюансах (ваших) и цены узнаете.
Если ваш случай - обычный и без "сюрпризов" - то дальше выбирать вам - где можно сделать возможно и подешевле.

Лучше заранее почитать о имплантах - что да как (и сколько времени по этапам), какие анализы и тд - будете задавать более правильные вопросы, меньше времени доктора потратите, и получите больше правильной информации и сможете лучше её понять.

PS Заодно спросите о рекламе "имплант за 11 тыр"

BV написал :

а сколько в цнисе стоит имплант?

2varera Пока не выяснял.... ИМХО, зависит от простой/сложный

*abс* написал :
А вообще, как щас зубы лечить? Тут жене ищем зубную, в инете посмотрел, по 10 тыщ за зуб хотят, а делать надо много, 3 года назад ходила к зубному, один зуб сделала, и ещё 11 зубов насчитали, которые лечить надо, а щас ещё больше, это где ж стока денег то взять?

Это где такие цены? Я буквально этой осенью лечила примерно по 2,5 за зуб со всеми удобствами. Или там сами зубы в очень плачевном состоянии? По-моему даже пульпит если лечить выходит дешевле чем 10 тыщ, хотя конечно дороже, чем обычная пломба. У меня, наверное, тыщ 40 с копейками на всю челюсть ушло, один зуб нарощен, минимум два пульпита, две чистки, одну восьмерку удаляла, ну и плюс несколько пломб. Лечила, правда, в несколько заходов (сразу не осилила ), зато сейчас улыбка практически голливудская . До этого несколько раз ходила в бесплатную поликлинику, ужасов тогдашней стоматологии, к счастью, не испытала, но результаты помню: первая (бесплатная) пломба выпала, после второй (уже платной) зуб болел лет 10, пока его недавно, наконец, не залечили, после третьей пломбы зуб вообще пополам со временем развалился (это нарощенный который), ну и десну разрезали когда зуб мудрости резался, в итоге болеть стало еще больше .