Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1386622

Байпасс написал :
а если б мы вместо нормальных взаимоотношений втихаря писали на заборах -"валтек бяка" -лучше,думаю, не было бы.

По моему разумению, форум он и есть нормальный забор, предназначенный для того, чтобы народ спрашивал, отвечал, высказывал свое мнение, делился опытом и т.д. Я не собираюсь строить нормальные взаимоотношения с Вестой по причине не надобности мне этого. Я не поеду к ним в офис, чтобы поменять лопнувший один коллектор, я не буду стоять в ЛеруаМерлене в очереди в брак просто по причине отсутствия на это бесплатного времени. Это твоя работа - делать водопровод, для меня это просто один из этапов ремонта квартиры. Еще недельку - и закончу с водой. Уйду в другую ветку. Но народ предупредить в соответствующей ветке о тех граблях, на которые наступил в процессе сбора водопровода я считаю что должен. ИМХО. Может быть кто то почитав эту ветку плюнет на цены и сразу пойдет и поставит ФАР например. Я бы предварительно почитав так и сделал бы. Но .... инструкция по пользованию лифтом начинает читаться только после того, как в нем застрянешь.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Tiret написал :
На трубе даже нет отпечатка обжимного кольца. Простояло это соединение около 3-х лет.

Видать ключа под рукой не нашлось рукой затянули, а точнее пальцами, потому что если даже рукой, то следы от кольца остаются.

ArVicBor написал :
Но народ предупредить в соответствующей ветке о тех граблях, на которые наступил в процессе сбора водопровода я считаю что должен.

Вот-вот... Давеча моя супруженица окошко в детскую заказывала, причём тайком от меня, так яж не пишу на всех заборах о том кто в этой фирме работает. Один из главных аргументов при при выборе фирмы было то что на их заборной стене небыло нареканий на их работу, вот и идёт к ним народ косяками за "косяками" После их работы попросил друга, он прораб, посетовать - как сделать чтобы это окно смотрелось по человечачьи... вощим пришлось попотеть чтобы их "косяки" исправить, но остались косяки неисправимые как например небезопасная арматура, а ведь я просил супругу чтобы нормальную ставили. Но самое "приятное" то, что самой супруге всё понравилось и она честно об этом на том заборе и написала, не взирая на то что я потом неделю после своей работы их работу переделывал.
Ну и чего с того? А то, что выбирать нужно с пониманием или спецов понимающих найти и не заниматься самодеятельностью.
P.S. Супруга два шкафа опять на какой-то стене заказала... ну и как полагается я об этом узнаю по отсутствию еды в холодильнике

GuTherm написал :
так яж не пишу на всех заборах о том кто в этой фирме работает

А не надо на всех писать. Достаточно двух. Этого. Ну и к соседям тож. У них забор тоже читаемый.

Байпасс написал :
Так что "подленько" это наверно сильно сказано, но сообщить о этом недостатке производителю бы надо

Т.к. я не ставлю цель улучшать качество Вальтека, сообщать я буду туда и тому, куда и кому считаю нужным. От моих криков о косяках оборот продаж Весты не пострадает ни в коей мере. В Леруа и так дохрена чурок топчется, и закупает народ фитинги и краны ведрами. Но надеюсь, что от моих криков кто то, кто читает этот форум и пытается что то для себя сделать (или со скуки - как я, или от отсутствия лишних денег на профов, или еще по каким то причинам), задумается о том, стоит ли связываться с этой торговой маркой или заплатить чуть побольше и взять мировой бренд. Кстати, тут на взгляд попадались таблички Ротенбергера о применении различного инструмента с различными изготовителями всяких труб и фитингов (под пресс, под обжим, под пайку). Много имен знакомых встретил. Вальтека только в этих списках нету. Делаем выводы об известности у европейцев.

Байпасс написал :
Примечательно что на форуме появился официальный ответчик о валтеку-но, если он умный человек, то быстро должен понять, что один дурак может назадавать столько вопросов, что сотня мудрецов не ответит. к томуже, если этот дурак -провокатор. Скажи ему-на каких заводах делают валтек.... А ты поезди сам, поищи примелемые варианты, организуй. Мне, например в италии известно 6 заводов,делающих валтек. В россии -3 (включая импульс). .. Так что "подленько" это наверно сильно сказано, но сообщить о этом недостатке производителю бы надо. И не здесь и не на стенке туалета...

ты, я так понимаю, на меня намекаешь, говоря о дураке-провокаторе? Так вот что я тебе скажу. Valtec-Италия - это звучит гордо, но это развод! Если производитель разводит уже на стадии маркетинга, то где гарантия, что в технической части он разводить не будет? Ты мне лучше скажи, кто владеет торговой маркой Valtec? Уж не Веста-Трейдинг часом?
Взять, к примеру, такого производителя как Arco. Он не скрывает, что серия SENA их шаровых кранов производиться в китае. отсюда и цена. А вот на нормальный китайский Valtec цены приближаються к итальянским. Это ли не развод??? Если уж ты такой умный, то объясни мне политику ценообразования на Valtec. Да я и сам тебе объясню. это называеться бизнес по-русски.

Basil79 написал :
Мне, например в италии известно 6 заводов,делающих валтек.

пароли, адреса, явки. ГДЕ в Италии делаеться Валтек??? Только не надо показывать фотки цеха на 10 квадратов и одним станком и 4,5 калеки (типа работники) в белых халатах. Проходили мы уже это на примере KFA (Краковской фабрики арматур) В Польше НИЧЕГО из их линейки смесителей не делаеться. Есть только махенький цех, куда они возят показывать людям "производство" )
Короче, отдыхай красиво со своим Валтеком. Ты меня достал!

что бы не говорили про Валтек, но, им очень хорошо торговать Большой ассортимент, огромные скидки оптовикам, почти всегда есть в наличии

*abс* кто-то здесь писал о марже в 500% на Валтек. Конечно, им выгодно торговать ))

Basil79 написал :
кто-то здесь писал о марже в 500% на Валтек.

Я завидую тем, у кого такие скидки У нас скидки намного скромнее, но всё же...

*abс* я имел в виду себестоимость производства и отпускные диллерские цены с "огромными скидками". У нормальных производителей цена с потолка не рисуеться. Завод зарабатывает 5-7% на продукте. Еслы зайдете на сайт КМЕ, то на главной странице увидите даже цены на медь на мировых биржах день в день. они, кстати, так и продают трубы - цена конкретная на каждый день. Маржа очень маленькая, поэтому отпускные цены меняються каждый день. и никакого развода. это главное.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Basil79 написал :
кто-то здесь писал о марже в 500% на Валтек. Конечно, им выгодно торговать

Да я вас умоляю валтек дети по сравнению с чистокровными немцами Вот те зажыгают нипадецки - платы в китае, сборка в польше и это только для нашего рынка. Они готовы ради нашего рынка создавать новые линейки продукции и печатать каталоги тоннами... Да и маржа с них по более будет, я вот в основном на котельном оборудовании зарабатываю, а валтек эт так - на бензин хотя и скидка у меня не маленькая, но с немчиков скидки всёравно нажористей

Basil79 написал :
это все что ты можешь сказать?

Я думаю что сказанного достаточно для завершения дискуссии в данном ключе, а то ведь дейстительно получается некрасиво.
А на счёт идеи! так она завсегда у каждого индивидума имеется, только не у каждого дури хватает её воплощать. Большинство умых и образованых людей сидят себе по кабинетам со своими идеями и жить никому не мешают.

GuTherm написал :
но с немчиков скидки всёравно нажористей

А где их берёте, если не секрет?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

*abс* написал :
где их берёте

В представительстве.

[PHP]У нормальных производителей цена с потолка не рисуеться. Завод зарабатывает 5-7% на продукте. Еслы зайдете на сайт КМЕ, то на главной странице увидите даже цены на медь на мировых биржах день в день. они, кстати, так и продают трубы - цена конкретная на каждый день. Маржа очень маленькая, поэтому отпускные цены меняються каждый день. и никакого развода. это главное.[/PHP]
Уважаемый Basil79!
С немецкой медью пример спорный. Среди дилеров этого направления бытует мнение, что если скучно жить- позанимайся медью, не заработаешь, но острых ощущений масса. Раз не угадал с тенденцией и в убытках. Хорошо, если не закроешься. Я много ездил по Сибири, там традиционно она использовалась всегда очень широко (Новосиб, Красноярск, Иркутск ...). Но в этом году её объёмы резко падают и дело не только в том, что это дорогой продукт (он всегда дороже металлопластика в три раза был), главное многие производители не оставляет шансов заработать ни сантехнику, ни дилеру. А продажи металлопластика растут. Мы знаем практически всех серьёзных игроков по меди в России и в Украине - до кризиса то было не очень, а сейчас совсем "бульон из под яиц".

Но!!!!!
Мы тоже занимаемся медью KME (с их первыми лицами и ценовой политикой очень хорошо знакомы). Примите пожалуйста во внимание тот факт, что ЭТОТ вне всякого сомнения ОДИН ИЗ САМЫХ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В МИРЕ (внимание!!!!) ОФИЦИАЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СО СВОЕЙ супервысококачественной чисто немецкой ТРУБОЙ KME ПРЕСС-ФИТИНГИ VALTEC. Есть официальное германское заключение. Занавес!!

Повесить здесь или на слово поверите?? Иллюстрация качества убедительная? Можете в представительство KME обратиться- они подтвердят. Только не надо говорить, что мы и KME купили, или они трубу где-то в другом месте делают. Я на заводах KME лично был, как и сотни их партнёров из РФ.

Прошу прощения, я вернулся из командировки, видел массу вопросов по VALTEC-у (в том числе и Ваших), но пока не успел ответить. Завтра постараюсь их систематизировать и написать. Извините, на форуме конечно интересно, но работы вал. Наверное надо как-то стараться минимизировать эмоции и делать упор на логику, факты, документы?

С уважением!

ak_valtec написал :
Повесить здесь или на слово поверите??

Повесьте.

ak_valtec написал :
ОФИЦИАЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СО СВОЕЙ супервысококачественной чисто немецкой ТРУБОЙ KME ПРЕСС-ФИТИНГИ VALTEC.

О какой именно трубе речь?

ak_valtec написал :
Наверное надо как-то стараться минимизировать эмоции и делать упор на логику, факты, документы?

согласен. жду ответов. О сотрудничестве KME с Valtec очень интересная инфа. Странно, правда, что они для своей трубы Q-teс рекомендуют фитнги Herz и даже не потому, что они качественные. Просто у немцев корпоративная солидарность развита. Хотя, имхо, итальянские фитинги A.P.E. поинтереснее будут в плане качества.

Что за контора вальтек? Нонейм какой-то
Пока союз не распался, про такое никто ничего и не слышал. еленбергер, фу

Я думаю, что АРЕ, VALTEC, Comisa, Tiemme, Comap, Kan, Henco -делают на одном заводе.
Вернее один завод делает тройник, другой водорозетку, третий соединитель.
А все эти заводы и все эти бренды скоро скупит группа ALBERT, и всем будет хорошо.

АКВАГАЗ написал :
Я думаю, что АРЕ, VALTEC, Comisa, Tiemme, Comap, Kan, Henco -делают на одном заводе

мощностей завода не хватит

Уважаемые господа Basil79 и ДОКА!

Прежде чем дать такое заключение немцы несколько месяцев продукцию VALTEC в самых разнообразных режимах и направлениях тестировали. Санитарно-Гигиенические вопросы в том числе исследовались- это для тех, кто предполагает, или верит в гипотезу, что свинец или другие вредные составляющие завышены. Ну попробуйте с фитингами где свинца больше нормы такое заключение от немцев получить.
Итог посмотрите на страницах:

Надеюсь не надо доказывать, что получить такой документ от ведущего немецкого производителя крайне проблематично?

Кроме того, просил всех, кто ссылался на якобы вопросы к качеству нашей продукции обратиться ко мне лично, или в нашу техническую службу, или в любое наше подразделение с тем, чтобы детально разобраться хоть в одном случае. Обращений не последовало. Из этого напрашивается логический вывод, что либо вопросы незначительные, либо они выдуманы от начала и до конца, либо ломали кувалдой специально. Или есть ещё варианты?
Была ссылка, что в кранах с американкой резинка с микротрещинами. Заехал сегодня специально в Леруа Строгино. Сам проверил с десяток этих кранов - резинки отличные. Спросил у категорийных менеджеров- возвратов и претензий по VALTEC-у за последние три года не было, а уж по такому экзотическому случаю тем более (а они бы молчать не стали). Хотите - массовую экскурсию желающих в Леруа сделаю? Это показатель массового использования населением продукции VALTEC при отсутствии претензий по качеству. Пишите в личку, звоните в офис - с удовольствием всё организую. Приглашаю просто приехать познакомиться- базу покажу.

С уважением.

ak_valtec написал :
Ну попробуйте с фитингами где свинца больше нормы такое заключение от немцев получить.
Итог посмотрите на страницах:

из этих документов может и другой вывод напроситься, как то Веста предложила KME свои фитинги на предмет исследования совместимости трубам Q-Tec, т.е. соответсвию типоразмерам 16х2,0 и 20х2,0. KME признало, что фитинг садиться на трубу легко и после 15000 тысяч циклов изменения температуры протечек не выявленно. но ничего ни про сплав, ни про гигиену на этой странице нет. Может это есть на двух последних страницах? И, обычно, на последней странице локумента обычно присутствует мокрая печать. Вот выложили бы еще две последних страницы, вот это был бы весомый аргумент. Ждем. Может не так все плохо, а, чем черт не шутит, даже все очень хорошо с Валтеком.

ak_valtec написал :
Прежде чем дать такое заключение немцы несколько месяцев продукцию VALTEC в самых разнообразных режимах и направлениях тестировали. Санитарно-Гигиенические вопросы в том числе исследовались- это для тех, кто предполагает, или верит в гипотезу, что свинец или другие вредные составляющие завышены. Ну попробуйте с фитингами где свинца больше нормы такое заключение от немцев получить.

Ну,во-первых,в документе ни слова про санитарные вопросы,а во-вторых режимы испытаний очень мягкие.Я вас уверяю,подобное испытание пройдет практически любая китайская система.

По Валтеку могу сказать только из своей практики - первый случай:
-лет 8 назад купил два крана 1" ВР-ВР на отопление в частный дом, скорее всего Валтековские, раньше на базаре других небыло вроде. Эти краны прикручены к отводам на нагревательный тэн...Короче я как их закрутил, так почти и не трогал - просто стоят. Претензий нет, так как их не кручу.
Второй:

  • купил кран на летний водопровод 3/4" ВР-ВР (Валтек точно!). Пользовался нормально, давление небольшое, а вот зиму не пережил - видать отстатки воды убили его. Причем потом поставил советский буксу - стоит и летом и зимой и ему хотьбы что!!!
    Третий и последний:
  • в новостройке на горячую воду строители поставили валтек 1". Я так его потискал, пооткрывал, посмотрел - короче у него недоход штока (ручка не причём). Шар не до конца заворачивается.
    Вот и скажите, как к продукции относится?
    ИМХО Валтек - лучший среди нонейм братьев, знаешь, чего от него ожидать.
    А всякие бумажки тестов, сертификаты, документы качества...Лучшее средство - взять в руки и сравнить хотя бы с тем же Бугатти, Овентроп, Джиакомини, ИТАП, да даже и с ФИВ. Приглядеться к полировке шара, посмотреть, не закусывает ли фторопласт и т.п.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

ДОКА написал :
режимы испытаний очень мягкие.Я вас уверяю,подобное испытание пройдет практически любая китайская система

ДОКА! я с уважением отношусь к твоим трудам, но здеся ты очень не прав. Посмотри на нормативные методы ипытаний - увидишь, удивишься. Или хотябы наш ГОСТ на испытания прочитай, вот он действительно мягкий, потому что это урезанная версия европейского стандарта.
И впредь, господа, прошу сначала изучить вопрос прежде чем утверждать. Быцть самокритичным не так уж и плохо.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

programmer написал :
посмотреть, не закусывает ли фторопласт и т.п

Через полтора года эксплуатации в миникотельной потребовалось слить котловой контур.... Итаповские краны закрылись с хрустом разрезаемого фторопласта, а энолгазовские и валтековские всё нормально.

ak_valtec написал :
немцы несколько месяцев продукцию VALTEC

Уважаемый, пожалуйста не вносите непонятки в тему. В этой бумажке написано, что Веста (а не Valtec) сдала на испытания какие то фитинги (определенных размеров но без названия производителя) на достаточно мягкие испытания для подтверждения соответствия этих фитингов с трубой КМЕ. Они написали, что и сколько испытали.
Вопрос: Какое это отношение имеет к Вальтеку? С таким же успехом Веста могла сдать и фитинги нормального производителя, спилив маркировку. КМЕ подтвердили, что они нормальные. Все. Баста. Нигде не упомянут Вальтек. Потому что нету его. Вот когда вы выложите сертификат нормального европейского сертификационного центра о том, что некий Valtec имеет сертификаты (хотя бы простенький ISO 9001), тогда мы поверим, что такой производитель вообще существует. А пока твердое убеждение, что это китайчатина дешевого пошиба, сделанная по заказу Весты, придумавшей бренд Valtec.
ПыСы: Если фирма Вальтек действительно существует, выложите сертификаты происхождения, которые Вы подаете на таможню, и европейские сертификаты.

GuTherm написал :
но здеся ты очень не прав. Посмотри на нормативные методы ипытаний

Я комментирую лишь изложенное в документе,эти условия испытаний-мягкие.

GuTherm написал :
И впредь, господа, прошу сначала изучить вопрос прежде чем утверждать.

Да нечего тут изучать-все эти бумажки-филькина грамота!

ArVicBor написал :
Вот когда вы выложите сертификат нормального европейского сертификационного центра о том, что некий Valtec имеет сертификаты (хотя бы простенький ISO 9001), тогда мы поверим, что такой производитель вообще существует.

Уважаемый ArVicBor!

Мы и не скрываем этот и другие сертификаты

простенький ISO 9001 это пятый ряд снизу. Кроме него там масса других сертификатов имеется- почитайте. Возможно сейчас многие скажут: "А теперь продемонстрируйте нам .... сиреневый в красную крапинку с золотистой каёмочкой! А-а его нет?! Вот! Что и требовалось доказать!" И так до бесконечности....

Тогда у меня встречный вопрос- на какой другой бренд, широко представленный в РФ имеется такой же обширный перечень подобных документов? А то получаются двойные стандарты- на VALTEC нужно предоставить вплоть до личных рекомендаций папы римского и английской королевы, вот тогда... может быть ....
А на другие хвалёные бренды хоть что то можно показать, кроме слепого преклонения перед крутизной имени..."Икра заморская!!!"?

С уважением,

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

ak_valtec написал :
Вот! Что и требовалось доказать!" И так до бесконечности....

А Вы дайте лучшую рекламу - в виде фотографий внутреннего водопровода у руководящего состава "Весты", выполненной на VT

ak_valtec написал :
Тогда у меня встречный вопрос- на какой другой бренд, широко представленный в РФ имеется такой же обширный перечень подобных документов? А то получаются двойные стандарты- на VALTEC нужно предоставить вплоть до личных рекомендаций папы римского и английской королевы, вот тогда... может быть ....

а зачем обширный? хватит и заключения DVGW

Вы покажете две последние страницы подтверждения от КМЕ?

О том, что Вы, по сути, подтвердили этой бумагой развод о том, что Valtec - это Италия, я говорить даже не хочу.
Кстати, Вы, я думаю, знаете, почему на арматуре не пишут Мade in Italy, если изделие не было собрано в Италии, пусть даже офис бренда находиться в Италии (К Валтеку, как я понял, это не относиться. Офис, судя по бумаге от КМЕ в Питере)?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...и еще, уважаемый Александр, потрудитесь представить свидетельства на следующие знаки (10 метров, но зато от души)