Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1393830

Байпасс юмор - это гуд! Только что видно из этой таблицы? ISO 9001 - это всего лишь "Знак соответствия системам менеджмента" А где же DVGW? А где KIWA, SCTB и т.д? Это ж самое интересное. ?) Хотя про утюги тоже интересно

Уважаемый Basil79!
Как и обещал постараюсь ответить на Ваши вопросы. Итак,

спасибо за внимкние. Тогда, для начала, вот такой список.
1) Так где все-таки производиться продукция Valtec?

На нескольких заводах в Италии. Их перечень не часто, но периодически меняется.
В разное время в числе данных производств были, а некоторые остаются и до сих пор
предприятия Dalpex, Сoes, Coes+Dalpex (после слияния), Ivar, Valsir, Stampaggio Giori, Gniahli Bocia и ряд других. Это обычная практика, когда изготовление бренда заказывается на нескольких предприятиях. Например, уважаемая немецкая фирма SANHA Kaimer GmbH and Co официально заявляет об этом и ни у кого данный факт обморока не вызывает. На заводе Giacomini производилась термостатика Danfoss, количество примеров можно продолжать до бесконечности. Я лично был на IVARе. Фабрика очень большая (по итальянским меркам).

2) Почему нет (или он сильно прячеться) сайта завода-изготовителя?

Вопрос не в нас, а в производствах. Некоторые заводы не делают секрета из того, что производят VALTEC (в частности IVAR, можете съездить, позвонить туда или написать), а некоторые считают, что эта информация должна оставаться конфиденциальной. Почему? Ответ достаточно простой- на этих же заводах делаются и другие бренды (очень именитые и дорогие, но в небольших количествах). При том же качестве, но под брендом VALTEC делается наша продукция, с одной, но существенной разницей- в количествах кардинально больших. Соответственно, мы "выжимаем" от завода гораздо более низкие цены, чем "престижники". Поэтому заводы не хотят, чтобы из них стали выжимать цены и Заказчики "имиджевых" брендов, на том основании, что конструктивно это одно и тоже с VALTEC-ом, а VALTEC стоит дешевле. Например, IVAR, VALTEC и GIBERIT это близнецы и скандала из этого их заказчики не делают (родителей не выбирают- такие вот родственники), а кто-то относится к этому очень болезненно, пытаясь удушить завод по цене. Ну не все филантропы, и если Вы считаете, что KME стесняются зарабатывать, то зря (неудачный пример в качестве скромняг).

3) Продукция Valtec застрахована? И если да, то кто страховщик и на какую сумму?

Да, сейчас страховщик ВСК, ранее было РОСНО , 10 000 000 руб.

4) В какие страны поставляеться продукция Valtec и какими имиджевыми объектами, собранными на Valtec можете похвастаться (объекты из стран СНГ не предлагать)?

Я занимаюсь продажами в России, а VALTEC в Италии продаёт IVAR. Но мне объекты в Европе не очень интересны (тем более имидживые- даже запрашивать у итальянцев неинтересно, хоть в Ватикан они продали, ну и что? и я что-то не очень верю, что Вы от этого, как школьница перед европейской поп звездой млеете?). Искренне считаю, что в России объекты гораздо более масштабнее, интереснее и условия эксплуатации инженерки сложнее. В частности VALTEC эксплуатируется в районах, где -50 норма (не Киев конечно, поверьте!), я по Сибири и Дальнему Востоку очень много поездил. На Сахалине американцы массово VALTEC закупали для нефтяного проекта. В Москве VALTEC-ом ежегодно комплектуется 1 200 000 кв. м жилья (от 90 до 350 квартир каждый день). Всё новое Солнцево, Кузьминки, Щербинка и ряд других спутников Москвы это города VALTEC (от 17 до 25 этажей) и рекламаций нет. Речь идёт о комплексе - металлопластик, пресс-фитинги, шаровые краны, резьбовой фитинг. Фотки постараюсь завтра выложить.
А теперь ответьте- есть ли примеры такого же массового использования любого другого бренда, как по VALTEC-у?

5) Какие европпейские сертификаты у Valtec? Почему нет сертификатов DWGV или KIWA?

Эти сертификаты вещь безусловно хорошая! Однако, наши основные потребители в России (+ в Украине, Казахстане, Азербайджане, Белоруссии и т.д. включая Европу). Теперь вопрос к Вам - Вы сами то хоть с одним массовым строителем общались в России? В моей практике за 10 лет в этом бизнесе большинство зодчих в РФ даже слов то таких не знает. И кому это надо (как практик спрашиваю)? Удовлетворить одного-двух эстетов? Но это точно не наши клиенты! Поэтому всех потребителей кому необходимы сертификаты DWGV,..., британских королевских сантехников и пр., можете смело забирать себе. Хотя у IVARа какие-то бумаги есть, но время на получение тратить жалко.

Спасибо Вам огромное за замечание по 2 страницам отзыва KME- исправимся и предоставим (не идеальны, согласен, будем совершенствоваться). Кроме того, приглашаю посетить нашу базу в Москве (если будете- звоните в офис, со мной соединят), организуем интересную экскурсию по объектам в Москве (и имидживые покажем, коль скоро Вы их так любите). В крайнем случае предлагаю организовать встречу с нашим Руководителем отдела продаж в Украине (Киев)- пишите, звоните организую. Он ознакомит с документацией (такой нет ни у кого, пока во всяком случае).
Ведь на мой взгляд цель участия в форме- сделать более прозрачным и объективным информационное поле в целом по теме.

С уважением,

мдя...завтра отпишу вечером. спать уже пора.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Basil79 написал :
Офис, судя по бумаге от КМЕ в Питере)?

Я сотрудничаю с одной малоизвестной частной фирмой уже лет 10. Так у них системы собираются на питерской трубе Санекс с использованием виеговских фитингов. И бумажка у них есть похожая от виеги с реквизитами этой самой малоизвестной фирмы, работающей только с частниками и к производителю трубы не имеющие никакого отношения. Просто они её покупают, а чтобы всё было по закону сделали запрос на виегу и получили положительный ответ. И это совсем не значит что офис трубного завода находится в одной комнатке захолустного бизнесцентра с одним телефоном, просто они запрос по немецки написали и отправили куда следует.

P.S. странная логика у некоторых присутствующих

ak_valtec написал :
простенький ISO 9001 это пятый ряд снизу

Согласен, убедили, что Valtec как фирма вообще существует. С производителями тоже вроде понятно (вся Италия. Читай весь мир). Ну чтож, я в принципе к профессионалам не отношусь, водопровод дома закончил. Следующий раз возьму горелку и шведку в руки надеюсь через N лет. Желаю, чтоб к тому моменту претензии по качеству пропали.

ArVicBor написал :
В Москве VALTEC-ом ежегодно комплектуется 1 200 000 кв. м жилья (от 90 до 350 квартир каждый день). Всё новое Солнцево, Кузьминки, Щербинка и ряд других спутников Москвы это города VALTEC (от 17 до 25 этажей) и рекламаций нет. Речь идёт о комплексе - металлопластик, пресс-фитинги, шаровые краны, резьбовой фитинг. Фотки постараюсь завтра выложить.

"валтек"- это всем известные краны "от строителей". 99% новоселов их выбрасывают. поэтому и "рекламаций нет". не знаю как на Сахалине, в Москве и области "валтек" уже давно стало нарицательным для определенного вида продукции.

https://t.me/Santehnik_Moskva

я общался с дилером крупным (в основном ПП), который свои марки забацал тоже (ПП, МП, резьбовые фитинги, радиаторы). маржа 300-400%.
даже они совсем отказались от валтека, и стали делать свои такие же пресс и компр фитинги, резьбовые фитинги, говорит почти на тех же заводах в КИТАЕ. я думаю и вижу валтек это нойнейм китай специалли фор рша воимя бабла. просто их маржа позволяет его пропихивать всюду, а наш русский народ любит такое дешевое и раскрученное г.

я вот с самого начала продаж термекса не понимал как народ их ставит, ЖЧ найопку, чешский татромат лучше в 3 раза, явное китайское г. но даже Дока зачем-то ставил Термекс.

а насчет застройщиков, если большие откаты, они из пластилина будут арматуру ставить массово в млн. кв. метров.
а про нефтяников не лукавьте, они хоть и ворюги, но с техническим образованием, в отличие от манагеров, я видел овентроп и онинен, остальные бренды мне не знакомы, но отечественного там тоже не мало.

Фотки постараюсь завтра выложить.

Уважаемые господа!

Вот фото объектов (одни из многих).
Одни из многих - Микрорайон в Белгороде (поквартирка) и Московский ДСК 1 (все дома серий П44, П44ТМ, ТМ25 от 17 до 25 этажей).

цена валтека радует,даже у нас в казахстане ,хотелось бы надеяться что это цена и качество

Адель написал :
а про нефтяников не лукавьте, они хоть и ворюги, но с техническим образованием, в отличие от манагеров, я видел овентроп и онинен, остальные бренды мне не знакомы, но отечественного там тоже не мало.

+1. Мы завозили и завозим (вернее, фирма завозит, я стал как бы внешним агентом уволился, в общем) виеговские шланговые насадки ценой по 5-7 евро за штуку под одного клиента. Клиент этот Квазар-Микро. Ставят они их на печи для плавки монокристаллов (чипы, память, процессоры и т.д.). Они эти печи делают (рад, что в моей Украине делаеться такое высокотехнологичное оборудование) на экспорт, понятно. Последний заказ - 96 штук (печей я имею в виду. На одну печку уходит порядка 150 насадок. Одна печь - это агрегат с комнату 10х10 квадратов. Так вот к чему я это. Их снабженец сказал, что ниппели, углы, тройники и прочий резьбовой фитинг есть дешевле (они их у нас не покупали. покупают Sanha и General Fitting), но ваши шланговые насадки вне конкуренции (6 евро за штуцер под шланг ). говорит, что инженеры перерыли все и вся и дали конкретные артикулы изделий, которые надо покупать. Это к вопросу о нефтянке тоже.

Уважаемые господа!

Как и обещал.
Это один из примеров промышленного и массового использования VALTEC на подобных узлах.
Узлы этого производителя (Омск-ОЭП) МАССОВО (!!!) поставляются по всей Сибири от Екатеринбурга до Якутска и Сахалина.
Посмотрите- все узлы комплектуются только VALTEC (шаровые краны, латунный резьбовой фитинг и пр.).
Именно эти узлы эксплуатируются в условиях, когда на улице -50 и-60 и на вход частенько подаётся до +110 и давление скачет не по европейски. Ну не имиджевые условия эксплуатации, прямо скажем.

В Москве то все узлы давно комплектуются VALTEC-ом (крупнейшее предприятие СТПК на конвейере массово ставит) и они идут как на новое жильё, так и на ремонт существующего. Но Москва не показатель, т.к. условия эксплуатации цивилизованные- без всплесков экстрима.

Кроме того, где этот человек, пострадавший от микротрещин на резиночках кранов Valtec 227???
Ни обращения, ни просьбы обменять (мы бы сами подъехали) .... тишина.
На сайте есть письмо Коммерческому директору

Просьба по таким вопросам обращаться, мы решим все вопросы.

Уважаемый Александр! Вобщем, пока не получите заключение DVGW, доверия не будет (я не о себе сейчас). Хорошо это или плохо, не знаю. но это так.

ak_valtec написал :
В Москве то все узлы давно комплектуются VALTEC-ом (крупнейшее предприятие СТПК на конвейере массово ставит)

Знаем, сам живу в таком же П44-Т, я и мои соседи так же массово меняют при заселении всю запорку и трубы Валтека на нормального производителя. Жить хочется спокойно....

А у нас в центре города, делают кап ремонт водопровода, в крутых домах и ставят чисто Валтек, МП на пресс. Сам лично привозил его. Строители говорят, что некоторые квартиры обставлены, как музей Неужто подрядчик будет рисковать, и ставить в такие дома полную фигню?

*abс* написал :
А у нас в центре города, делают кап ремонт водопровода, в крутых домах и ставят чисто Валтек, МП на пресс.

Про Питер ничего не знаю, а про Москву скажу...На так называемых "крутых", элитных домах ни разу Валтек не видел. Ни в центре, нигде. Вижу только в домах для переселенцев из хрущовок, и повторяю, простой народ от него избавляется. Валтек хорош на дачу, на огород - так говорят мне люди, когда я их спрашиваю в очереди, в Леруа Мерлен.

sultan написал :
На так называемых "крутых", элитных домах ни разу Валтек не видел.

На крутых элитных домах -Дон строя, ставят трубу Бирпекс ( Саратов), и фитинги производства Гонк-Конг.

*abс* написал :
А у нас в центре города, делают кап ремонт водопровода, в крутых домах и ставят чисто Валтек, МП на пресс. Сам лично привозил его. Строители говорят, что некоторые квартиры обставлены, как музей Неужто подрядчик будет рисковать, и ставить в такие дома полную фигню?

Я вас умоляюВалтек-настоящая Виега,по сравнению с тем,что можно встретить в московских элитных квартирах

Basil79 написал :
Уважаемый Александр! Вобщем, пока не получите заключение DVGW, доверия не будет (я не о себе сейчас). Хорошо это или плохо, не знаю. но это так.

А вы о ком сейчас? От чьего имени вы отвергаете всякое доверие? Не иначе как от имени всего (как минимум)украинского народа! DVGW -это та последняя соломинка с помощью которой вы еще,как вам кажется,держитесь на плаву в споре о бренде. Не боитесь,что и этот аргумент у вас выбьют из рук? И что тогда? Признаете что да,был не прав,все очень серьезно,качественно и надежно? Или скажете что "и это продается?"
Боюсь,что второе)

2валтек, ваши фотки в шахте дома панельного жесть, как раз для темы брак левак косяк, то что вы их выложили, красноречиво говорит тем (особенно никелевые муфты, кто на глаз видит, что вы ни черта не понимаете в сантехнике, будучи таким главным манагером по продажам в валтеке, не обижайтесь...

а что до теплого контура, который кто-то массово собирает, кому то нужны контуры по минимальной цене ...жадность ведь запредельна при капремонтах и стойках.
У меня в старой квартире был капреомнт, так вот теплоузел в сборе сметно 500 тыр, там на 90 тыр добра все-лишь, за работу отдалим 9 тыр сварщику, остальное - ОТКАТЫ ну и прибыль фирмы, и в ни одного!!! одинакового шарового крана, РЕМЕР, джакомини дадо, 2 валтека, итап, фив, Тиемме, ТМ (китай) и всякая прочая - такое ощущение что подбирали все что с красными ручками просто....каждый вид работ - "субчик-полный ноль-откатчик", гена только фасад, кровлю и косметику подъездов. Знал человека, ричастного к капремонтам, у него в бардачке машины меньше ляма рублей никогда нклежало в будни. Да он Сену к вашим детям в спальню на батарею за откат поставит...и трубу любую, хоть шланг садовый, и подобьет все это бумажками из Технадзора и застрахует в Росно.

У меня в новой квартире у самого от застройщика ЦО (с элеватром конечно) - МП хенко (родной) на пресс фитингах валтек, а на чердаке!! о боже! компрессинные хенко и ШК валтек.

Подозреваю, что за откаты в России ракетный комплекс "Искандер" с Валтеком собирают, поэтому и не попадает в цель...

АКВАГАЗ написал :
На крутых элитных домах -Дон строя, ставят трубу Бирпекс ( Саратов), и фитинги производства Гонк-Конг.

Дон строй - эта лавочка делает не элитные, а "распальцованные" дома, фигня полная, разводят богатеньких лохов по полной....

ДОКА написал :
одно радует:пока валтек идет в массы,я без работы не останусь.Точно

поддерживаю)))).

Пассажир32 написал :
DVGW -это та последняя соломинка с помощью которой вы еще,как вам кажется,держитесь на плаву в споре о бренде. Не боитесь,что и этот аргумент у вас выбьют из рук? И что тогда? Признаете что да,был не прав,все очень серьезно,качественно и надежно? Или скажете что "и это продается?"
Боюсь,что второе)

Конечно признаю.

Пассажир32 написал :
А вы о ком сейчас? От чьего имени вы отвергаете всякое доверие? Не иначе как от имени всего (как минимум)украинского народа!

Как ни странно, на форуме оказывается достаточно Ваших земляков и грамотных специалистов, которые тоже недолюбливают Валтек. Это массовый психоз, думаете?

Ни в центре, нигде. Вижу только в домах для переселенцев из хрущовок, и повторяю, простой народ от него избавляется. Валтек хорош на дачу, на огород - так говорят мне люди, когда я их спрашиваю в очереди, в Леруа Мерлен.

Знаем, сам живу в таком же П44-Т, я и мои соседи так же массово меняют при заселении всю запорку и трубы Валтека на нормального производителя. Жить хочется спокойно....

Уважаемый Sultan!

  1. Кто есть нормальный производитель?

  2. Массово никто проектную арматуру не меняет, т.к. в этом случае жилец теряет строительную гарантию и за все возможные аварии отвечает лично он, а не строитель.
    Кому то скучно жить? Обычным потребителям и в голову не придёт что-то менять.
    Можно конечно купить KIA и повесить на него двигатель от ... (и то не факт, что оригинальный). Что Вам скажут по вопросу гарантии?

Кроме того, трудно найти замену вентилям Vt.052 (на отводы от стояков шаровые краны проектная организация запрещает ставить из-за опасений гидроударов) и пресс-соединителям Vtm.222 (очень удобный элемент).

И потом- зачем так пренебрежительно о людях, живущих в П44- переселенцы из хрущёвок (да вся страна оттуда переселенцы)? Тем более что сами там живёте. Или "Езжу на Жигулях и презираю всех, кто тоже на Жигулях ездит"- к сожалению распространённое явление.

  1. В Леруа в огромных количествах VALTEC продаётся круглый год. Это легко понять - увидев какое количество полок он занимает. Видимо и в ноябре народ на огороды покупает? Впрок? С капиталистами не забалуешь- они оборачиваемости требуют и качества. Рекламации им не нужны. Или кто-то считает, что нужны? Зря!

С уважением,

Адель написал :
2валтек, ваши фотки в шахте дома панельного жесть, как раз для темы брак левак косяк, то что вы их выложили, красноречиво говорит тем (особенно никелевые муфты, кто на глаз видит, что вы ни черта не понимаете в сантехнике, будучи таким главным манагером по продажам в валтеке, не обижайтесь...

Уважаемый Адель!

Из Вашего сообшения абсолютно ясно что Вы ГУРУ в сантехнике, причём СРАЗУ и безоговорочно.
Эта схема из шахт-пакета типовых кабин 25-этажных домов серии ТМ 25, действующая без проблем с нашей гарантией и без рекламаций уже 2 года.
Если Вы считаете, что можно сделать лучше, ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛОЖИТЕ ФОТО СТОЯКОВ С РАЗВОДКОЙ "ПОД КЛЮЧ" НА ЛЮБОМ ДРУГОМ МЕТАЛЛОПЛАСТИКЕ д32 ПРАКТИЧЕСКИ РЕАЛИЗОВАННЫХ НА ВЫСОТНЫХ ДОМАХ С ЭТАЖНОСТЬЮ 17 ЭТАЖЕЙ И БОЛЕЕ.
Судя по категоричности Ваших высказываний думаю, что у Вас имеется масса ПРАКТИЧЕСКИ РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРИМЕРОВ на панельных высотных домах. Ведь либо это ГУРУ и примеры из практики. Либо без практических примеров такие утверждения наверное являются свидетельством глубокого психического расстройства? Это же не Ваш случай?

Относительно

Адель написал :
так вот теплоузел в сборе сметно 500 тыр, там на 90 тыр добра все-лишь, за работу отдалим 9 тыр сварщику, остальное - ОТКАТЫ ну и прибыль фирмы, и в ни одного!!! одинакового шарового крана, РЕМЕР, джакомини дадо, 2 валтека, итап, фив, Тиемме, ТМ (китай)

Именно поэтому продвинутые производители тепловых узлов предпочитают иметь дело с одним брендом и одной гарантией (фото посмотрите внимательнее), а не делать венигрет из десятка именитых и не очень брендов.

С уважением,

ak_valtec написал :
Именно поэтому продвинутые производители тепловых узлов предпочитают иметь дело с одним брендом и одной гарантией (фото посмотрите внимательнее), а не делать венигрет из десятка именитых и не очень брендов.

видимо вы не поняли, что многим пофигу что испльзовать, они не видят разницы между джакомини и валтеком, если надо из одинакового подешевле (важно чтобы получилось в 5 раз ниже сметной стоимости), слепят из валтека (ремер ща реже встречается).
я не знанимаюсь сантехмонтажом (если только себе или друзьям по мелочи, но времени давно максимум на то чтобы подключить медью унитаз, после прорыва ГП). а то что такие разводки в массе стоят вы не козыряйте, сдается полный бред многократ хуже вашего брака, левака и косяка...обидно, что осмечено по цене овентропа.

для меня нижней планкой ШК является Itap Ideal, а оптимальными джакомини.
и не претворяйтесь что вы путаете рубку денег на высокомаржинальных низкокачественных товарах (хотя есть арматура еще хуже валтека, но это уже полнойшее палево), массовое строительство или капремонты, где качество никакой роли не играет и высокачественную работу.

забавно будет, если представители термекса или еленберга появятся здесь и будут козырять нагревателями и бумажками, доказывать что они со штибелем на одном заводе производятся, вместо того, чтобы дорубливать бабло на рынке пока еще есть спрос. для вас и термекса это просто бизнес, а для меня сродни продаже некачественных лекарств.

валтек=термекс/еленберг. точка.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Адель, не уводи в кусты - тебя вежливо попросили высказать замечания по обвязке типовой сантехкабины ДСК-1 (там ведь в ПКБ солидные монстры работают -базовая контора МИСИ) -а ты какой-то термекс приплел... Уж ляпнул-так отвечай за последствия...

Адель написал :
2валтек, ваши фотки в шахте дома панельного жесть, как раз для темы брак левак косяк, то что вы их выложили, красноречиво говорит тем (особенно никелевые муфты, кто на глаз видит, что вы ни черта не понимаете в сантехнике, будучи таким главным манагером по продажам в валтеке, не обижайтесь...

Уважаемый(ая) Адель!
Извините, просто женское имя, боюсь ошибиться.
короче,живу в доме серии П44т,все хорошо,жизнь прекрасна.На собрании собственников жилья,был вынесен вопрос об оборудовании сантенических систем(все сделано на valtec-е).На оборудование Valtec мы собрали пакет документов: страховку, гарантию,сертификаты.связались по телефону указанному в гарантийном талоне,получили исчерпывающую информацию по работе в случае возникновения страхового случая и пришли к выводу, МЕНЯТЬ МЫ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕМ.
Может Ваше джакомини и лучше, только зачем платить в 2раза дороже.
Удачи!

sultan написал :
Про Питер ничего не знаю, а про Москву скажу...На так называемых "крутых", элитных домах ни разу Валтек не видел. Ни в центре, нигде. Вижу только в домах для переселенцев из хрущовок, и повторяю, простой народ от него избавляется. Валтек хорош на дачу, на огород - так говорят мне люди, когда я их спрашиваю в очереди, в Леруа Мерлен

Здравствуйте Султан!
Как вы можете, какой ценизм в жизни.
Вы бы у этих людей из очереди Леруа уточнили, что они подразумевают под словом "дача" и "огород"?
"Дача" моих родственников 50соток и дом 500м2, в Глаголево.Так что извините.У каждого свои понятия в жизни.
Удачи.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

ak_valtec написал :
Именно поэтому продвинутые производители тепловых узлов предпочитают иметь дело с одним брендом

valtec это конечно хорошо, интересно, весело.
НО
объясните, почему при-вестовские проектировщики НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ТАКОЙ НАДЕЖНЫЙ В. ???????

Намедни при беглом просмотре проекта отопления узрел слова danfoss, valvex сталь , но не В.