Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1420330

Уважаемые господа!

Был в командировке в Воронеже и Липецке. Специально с партнёрами (около 15 компаний) обсуждал тему брака.
Наблюдения такие- больше всего претензий к полипропилену в принципе как к классу. На температуре более 80 град. большая часть брендов становится за два года очень хрупкими. Ну и естественно многие рекламации обусловлены его неправильным использованием- отсутствием компенсаторов, неправильным креплением и т.д. Мы импортируем полипропилен DIZAYN (Турция) и поставляем его в данные регионы в числе многих других брендов, но таковы мнения партнёров и пишу как есть.
Металлопластиковые системы считаются более высоким уровнем качества (на пресс-фитингах особенно). Наиболее дорогой и надёжный бренд среди них - VALTEC. Во всяком случае мне не удалось найти ничего дороже. И его постоянно не хватает. Многих брендов, упомянутых на данном форуме в качестве эталонных не найти в принципе- их там просто нет (!!?). Меди нет, о нержавейке на прессе народ вообще мало что слышал. Из чего можно сделать вывод- решить проблему качества можно за счёт приемлемого соотношения с ценой (т.е. доступного) и за счёт грамотного использования материала. На въезде в Воронеж большой гостиничный комплекс Яр укомплектован полностью VALTEC-ом и без рекламаций- смею предположить монтаж правильный.
Но, есть и замечательный город Елец. Вот фото неполнобиметаллического радиатора, который простоял 2 месяца! Теплоноситель в городе везде такого вот "замечательного" качества, что без усилий разъедает коллекторную часть секции радиатора. Если с теплоносителем подобные проблемы, то ни самые дорогие и престижные материалы, ни грамотный монтаж не спасут.
Вернувшись из поездки поинтересовался- были ли обращения с нареканиями на качество VALTEC от частных потребителей, продающих организаций, монтирующих? Не поверите- не было! Даже в личку никто не написал- мы бы съездили, разобрались, помогли. Возникает вопрос- где все эти люди, с завидным упорством покупающие данный бренд в Леруа, страдающие от этого и ... никуда не обращающиеся? Ну хоть бы заключение Леруа об обмене из-за качества показали? Или микротрещины на резинке? Видимо покупают снова и снова одно и то же? Ну да, наверное работа такая - иммитировать страдающих?

Уважаемый ak_valtec! То, что в регионах нет качетсвенной продукции (брендов, если изволите) - это не недостаток этих брендов! Они просто не рассматривают наш совдеповский рынок как приоритетный, ибо понимают, что народ нищий и готов покупать китайчатину (здесь я не имею в виду валтек, ибо он позиционируеться как иальянский, и по приближенной цене, не так ли? ).
Так что замечание мимо кассы. Дай Бог, доживем мы до того времени, когда и Виегу в таком же качестве, и Овентроп И Хаймайер сможем делать на своих заводах. я молодой, лет 25 в запасе еще есть

ak_valtec написал :
Александр, директор по продажам VALTEC.

александр, может вам проще будет сразу в личку мастерам писать с предложением скидок и т.д. и т.п.?

ak_valtec написал :
На въезде в Воронеж большой гостиничный комплекс Яр укомплектован полностью VALTEC-ом и без рекламаций

все круто, продажи стабильные, манагеры мажут черную икру на хлеб с маслом, все рады и довольны. зачем столько пиара, особенно в теме с таким интересным названием?

Basil79 написал :
Уважаемый ak_valtec! То, что в регионах нет качетсвенной продукции (брендов, если изволите) - это не недостаток этих брендов! Они просто не рассматривают наш совдеповский рынок как приоритетный, ибо понимают, что народ нищий и готов покупать китайчатину (здесь я не имею в виду валтек, ибо он позиционируеться как иальянский, и по приближенной цене, не так ли? ).
Так что замечание мимо кассы. Дай Бог, доживем мы до того времени, когда и Виегу в таком же качестве, и Овентроп И Хаймайер сможем делать на своих заводах. я молодой, лет 25 в запасе еще есть

Уважаемый Basil79!
Я же предлагал Вам организовать поездку на производство? Неужели для Вас будет таким потрясением увидеть, что уважаемые Вами IVAR и GEBERIT делаются вместе с VALTEC-ом на одних станках одного завода, но под разными шильдиками?
Вы будете в Милане? Когда? Давайте конкретно договоримся!

ak_valtec написал :
Уважаемый Basil79!
Я же предлагал Вам организовать поездку на производство? Неужели для Вас будет таким потрясением увидеть, что уважаемые Вами IVAR и GIBERIT делаются вместе с VALTEC-ом на одних станках одного завода, но под разными шильдиками?
Вы будете в Милане? Когда? Давайте конкретно договоримся!

1) ну, если организуете, то готов увидеть и осознать, если есть что.
2) GEBERIT MEPLA делаеться на той же точке, что и VALTEC VALPEX?
3) в Милане не был и в ближайшее время не буду. я всего лишь бедный монтажник. Да и не хочу. Но если обеспечите, то с удовольствием, загранпаспорт есть .
4) Так как, конкретно договаривариваемся, Вы меня за счет фирмы возите, и если, все так хорошо, как Вы говорите, то я буду готов отстаивать марку Валтек. Так пойдет? По-моему честно.

aura написал :
александр, может вам проще будет сразу в личку мастерам писать с предложением скидок и т.д. и т.п.?

Уважаемый Aura!

Спасибо за совет! Кстати, прошу прощения, Вы Мастер или Пиар Мастер (ну потерпевший там безмерно и неоднократно и так далее)?
Приглашаю Всех Мастеров к нам на базу. А то общаются люди давно, а лично друг с другом не знакомы. Обязательно направлю Всем персональные приглашения!

ak_valtec написал :
Кстати, прошу прощения, Вы Мастер или Пиар Мастер

я из тех, на кого этот сайт расчитан там же сверху написано

сайт домашних мастеров
ГОРОД МАСТЕРОВ

ничем не торгую и никого не пиарю. таких вы в италию посмотреть на производство не приглашаете?

aura написал :
зачем столько пиара, особенно в теме с таким интересным названием?

Да, да я вот тут радиатор показал со сквозной коррозией за два месяца- ноль эмоций. Многие почему то по любой теме сразу на VALTEC съезжают. Можно например слонов обсудить, но ведь ряд участников тут же скажет - "Слоны это такие животные, которые не едят VALTEC, КСТАТИ О VALTEC-е!! ...." И понеслось. Не так? Так что пиар не я устраиваю.

ak_valtec написал :
Да, да я вот тут радиатор показал со сквозной коррозией за два месяца- ноль эмоций

там к фотке радиатора прилагалось много букв и словосочетаний valtec если просматривать наискосок (как такие большие тексты без разделения на абзацы обычно просматривают), то получается что... ну, не буду вас расстраивать, что там в результате получается

2ak_valtec что можете сказать на рынке казахстана о сотруднечестве среди всего выбора на рынках и магазинах цены не многим отличаются от китаищины но по качеству и устоновленного в течении 5 лет нет определенных нарекании и мастеров преобритающих трубы и фитенги одни из лучших отзывов

Уважаемые господа!

К нам на неделе обратились с претензией, что потёк радиатор NOVA FLORIDA, установленный летом этого года. Наши специалисты выехали и обнаружили, что течёт по сварному шву радиатор Elegance итальянского завода IPS (Industrie Pasotti). Недоразумение? Конечно!
Но значит ли это, что плохие радиаторы Elegance, или завод, или импортёр? Думаю нет. Необходимо смотреть на статистику подобных случаев относительно общего количества эксплуатирующихся приборов.
Да, есть конструктивные преимущества радиаторов NF - в частности, дополнительные рёбра жёсткости в колонне через каждые 2.5 см и пр. Но, у IPS шире ассортимент по высотам.
Сравнивать надо корректно (хотя бы стараться).

Не смотря на поднятые темы претензий по VALTEC-у к нам опять не было.
Ни официальных, ни в личку, ни на форуме (я не имею ввиду когда без фото, без фактов, без обращений к нам кто-то пишет например "потек коллектор..." и пр.).
Цель лично моего участия - попытаться ответить на предметные вопросы, касающиеся нашей продукции и помочь уважаемым Домашним Мастерам в случае возможных неисправностей открыто разобраться в причинах. Также отличить правду от вымысла (хотя нельзя запретить людям фантазировать- у каждого на то свои причины).

С уважением,

ak_valtec написал :
Неужели для Вас будет таким потрясением увидеть, что уважаемые Вами IVAR и GEBERIT делаются вместе с VALTEC-ом на одних станках одного завода, но под разными шильдиками?

Думаю в ваших словах есть правда.Была на выставке во Франкфурте март 2009г.,Будерус вывозил группу, видела совместный стенд IVAR и Valtec.Со слов участников участников поездки-Valtec на протяжении многих лет выставляется на международных выставках (Милан и Франкфурт).

Уважаемые господа!

Как обещал выкладываю данные по химсоставу используемой нами латуни CW 617. Обращаю Ваше внимание, что это постоянная систематическая процедура контроля качества входящего сырья и готовой продукции на производстве.
Многие хотели ознакомиться с этим вопросом.

С уважением,

ak_valtec написал :
Как обещал выкладываю данные по химсоставу используемой нами латуни CW 617

ага, спасибо, может ещё и расшифруете что там написанно

а в идеале рядышком ну например анализ бугатти
и оба из независимый экспертизы
а матерьял с рынка (магазина)

Не бугатти не надо, они последнее время не ахти.
Давайте Итап Идеал (те же деньги), ФИВ усиленные.

и братьев на доллар дороже: Онинен, Джакомини (не ДАДО)

Адель написал :
Как обещал выкладываю данные по химсоставу используемой нами латуни CW 617. Обращаю Ваше внимание, что это постоянная систематическая процедура контроля качества входящего сырья и готовой продукции на производстве.
Многие хотели ознакомиться с этим вопросом.

Ура, наконец то!!! И денег не надо собирать!!!
Уважаемый "Валтек Сан" сделайте анализ Джакомини и Бономи....

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

ak_valtec написал :
Как обещал выкладываю данные по химсоставу используемой нами латуни

Состав тройника 57.7%медь 39.4%цинк 2.15%свинец правильно я понимаю?

Из рекламы Бугатти. Надо проверитьэту рекламную статью...

Как старый металлург - хочу заметить - Итап сильно переборщил с содержанием железа (Fe).
Железо - большой враг хорошей латуни...

LOT написал :
Состав тройника 57.7%медь 39.4%цинк 2.15%свинец правильно я понимаю?

Похоже на то.

Судя по предъявленным данным и таблицам ГОСТа 17711-93 (не знаю на сколько он актуален), сплав соответствует (с небольшим превышением соерж.свинца (Pb) 1-5-2.0% ГОСТа против 2.16% предлож.) марке сплава: ЛЦ40С или ЛЦ40Сд.

АКВАГАЗ написал :
Как старый металлург - хочу заметить

а что Вы скажите про бронзу?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Уважаемый Masters!

Это одно из лучших решений (бронза VIEGA), которые придуманы для сантехники.
Я был на этом заводе - технологии действительно впечатляют. На линиях у них конечно работают не немцы (то ли турки, то ли арабы, особо удивили строгие мусульманские женщины на конвейере и в цехе со станками ЧПУ). Очень продвинутые складские технологии- практически всё роботизированно.
Но это очень дорого. Мы эту продукцию поставляем в РФ с 1996 года и сейчас у нас очень хорошие связи, фитинг VIEGA у нас есть на складе. Однако, объектов, где это используется немного- ну очень дорого. Их бронза в кораблестроении применяется, т.к. легко выдерживает морскую воду и т.д. Пентагон на их фитингах сделан (они говорят).

masters написал :
а что Вы скажите про бронзу?

кстати, кто ее в зао/юзао продает в розницу (не рынки)?

В ремсе или в Проксиме были?

АКВАГАЗ написал :
В ремсе

ремс на вднх - далеко. и размерчики там - от дюйма

АКВАГАЗ написал :
в Проксиме

судя по прайсам - нету
в селекте то есть, то нет. а хочется такое место, чтобы стабильно было

ak_valtec написал :
Я был на этом заводе - технологии действительно впечатляют.

на котором из четырех?

ak_valtec написал :
На линиях у них конечно работают не немцы

правда? А меня уверяли всегда, что на заводах (работают чуть более 2-х тысяч человек) работают 90% немцев. это как козырь выдвигался, как бы "мы своих не бросаем".

ak_valtec написал :
Очень продвинутые складские технологии- практически всё роботизированно.

вот здесь в точку. их логистика и склад - фантастика, Вы не согласны?

ak_valtec написал :
Но это очень дорого. Мы эту продукцию поставляем в РФ с 1996 года и сейчас у нас очень хорошие связи, фитинг VIEGA у нас есть на складе.

какую долю затрат сантехника занимает в капитальном строительстве? не 3-5%?

ak_valtec написал :
Пентагон на их фитингах сделан (они говорят).

так и есть. Даже завод в Штатах построили из-за особенностей систем измерений.
кстати, на их фитингах также Рейхстаг, Европарламент, заводы Ауди, Лореаль и т.д. и конечно же множество океанских лайнеров.
p/s/ говоря о морской воде и бронзе как о единственном преимуществе Вы не лукавите? Разве нет у бронзы больше преимуществ? Сами назовете или мне самому?

masters написал :
а что Вы скажите про бронзу?

очень рад, что наконец перешли на бронзу.

Basil79 так что там у виеги с поставками
перешли они на бронзу полностью или ещё нет

сансэй если Вы производство имеете в виду, то нет, не перешли.

Basil79 написал :
если Вы производство имеете в виду

я имею в виду к нам они также латунь будут возить или только бронзу?

сансэй, на 100% зависит от директоров фирм, которые возят. В Москве, как мне известно - это ТД "Ремс" и Проксима. Может еще кто-то есть, но я о них не знаю.
в Киеве уже почти полностью перешли на бронзу. исключения - несколько позиций, они сильно отличаються по цене от латуни.