Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375295

Тут кто то визжал, что Вальтек хорошая контора. Дык вот, на ровном месте, еще даже на не опрессованной системе лопнул коллектор (Куплен в ЛеруаМерлен). Прошу в меня не кидать, лопнул там, где я ничего не мог пережать, сломать, наступить и т.д. На одной фотке хорошо видно струи воды в стороны, тоненькие правда. Причем лопнул сам, т.к. уже наверно недели 2 стоял и работал. Вот такой вот авторитетный производитель. Выкину все и поставлю Фар.

Ротенбергер расстроил также. На фотке балон с газом. Беда в том, что пол балона израсходовал, а дальше горелка отказывается гореть. Тыкая винтиком в клапан балона чтоб проверить давление газа узнал, что давления то в балоне нет. Или клапану хана, т.к. газ оттуда выходит, но очень слабенько, потихоньку. По массе и бульканью в нем точно полбалона еще есть. Горелка исправна, поставил балон с МАРР газом тож Ротенбергер, все горит жарким пламенем.

ArVicBor написал :
я ничего не мог пережать, сломать, наступить и т.д.

Понятно, это заводская сборка и вины монтажника нет. Должна быть на анаэроб, по идее.
2ArVicBor Раскрутите для интереса.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ArVicBor написал :
Тут кто то визжал, что Вальтек хорошая контора.

Имел аналогичные ПРОДОЛЬНЫЕ трещины по внутр.резьбе на шаровых краниках Valtek 1/2". Фотки выкладывал давнооо... Причём три из 16 краников на отоплении лопнули не сразу, а через месяц-два.

Prok12 написал :
Имел аналогичные ПРОДОЛЬНЫЕ трещины по внутр.резьбе на шаровых краниках Valtek 1/2".

Вопрос в том, что в этом можно обвинить монтажника, которых что-то не так в этот кран вкрутил.
И кого-то обвинили и кто-то "на бабки попал".
А сообщении от ArVicBor совсем другой смысл...Короче, Вальтек *****!

ArVicBor написал :
На одной фотке хорошо видно струи воды в стороны, тоненькие правда. Причем лопнул сам, т.к. уже наверно недели 2 стоял и работал. Вот такой вот авторитетный производитель.

Это уже интересно.

Prok12 написал :
Имел аналогичные ПРОДОЛЬНЫЕ трещины по внутр.резьбе на шаровых краниках Valtek 1/2".

И это тоже.
Значит, всё таки есть проблемы с Валтеком. А с МП трубой Валтек были проблемы у кого и с фитингами к ней и под пресс и под обжим?

ArVicBor написал :
Тут кто то визжал, что Вальтек хорошая контора.

Да вроде, на этом форуме такого не было, все гадают

*abс* написал :
Значит, всё таки есть проблемы с Валтеком. А с МП трубой Валтек были проблемы у кого и с фитингами к ней и под пресс и под обжим?

а вы проверьте.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ArVicBor написал :
Тут кто то визжал, что Вальтек хорошая контора

...да я постоянно визжу... но брехуны одолевают. что касается фоты- то , работая раздолбанными шведками с латунью, можно сломать любое изделие. Автор пишет, что он тут ни при делах, но по следам на переходниках (1/2х3/4) видно, какой он спец.... хотя бы из пояса бы руки росли-о то лучше бы получилось.

Байпасс написал :
касается фоты- то , работая раздолбанными шведками с латунью, можно сломать любое изделие.

неправда.

Фоток, к сожалению нет, но сегодня у уважаемого клиента откачивал воду из офиса в цокольном этаже. Причина - труба МП 20 мм на обжимных фитингах Valtek. У владельца квартиры на третьем этаже выбило из фитинга кусок трубы с изгибом на 90 градусов длиной около 60 см после отсечного крана на ГВС от стояка до полтотенцесушителя. На трубе даже нет отпечатка обжимного кольца. Простояло это соединение около 3-х лет. Результат - залита квартира на первом этаже и офис 200 кв.м. в цокольном этаже. По скромным прикидкам, пролилось около 100 куьом горячей воды. Ущерб еще не посчитан, но стремится к миллиону рублей.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Дядя Сёма° написал :
На трубе даже нет отпечатка обжимного кольца

так это косяк монтажа ,из серии "между кольцом и гайкой намотаем-ка льна для надёжности", и ничего бы не изменилось, будь там не В. а GF, например.

Справедливости ради, что бы понять процент брака у вальтека и сопоставить с другими высокими именами нужно знать количество проданных изделий тех или иных брендов. Что то мне подсказывает, что вальтека продается в разы больше.

NNN написал :
2ArVicBor Раскрутите для интереса.

Разобрал, кладу фотки. Трещину вообще почти не стало видно, во всяком случае сделал кадров 10 под разным углом, чтобы ее видно стало. Заодно посмотрел устройство шарового крана (никогда не разбирал, как то не доводилось)

Байпасс написал :
Автор пишет, что он тут ни при делах, но по следам на переходниках (1/2х3/4) видно, какой он спец.... хотя бы из пояса бы руки росли-о то лучше бы получилось.

Не надо ля-ля. Я собственно для себя делаю, поэтому на царапины мне ****. Ключ разводной туда вообще не пролазит, искать ключ на 25 накидной или длинную головку просто в лом. Шведки между прочим новые от ротенбергера. Ну а любителю Вальтека еще одно фото. Кусок хорошего металлопласта купленый по словам принесшего его человека 2 года назад в Леруа. Сдается мне что это из той же серии хорошего производителя.

Байпасс написал :
но по следам на переходниках (1/2х3/4) видно

Да и не переходники это.
Можешь в личку адресок черкануть, я тебе почтой эти коллектора пришлю, а то с помойки какой нибудь дятел прихватит, домой себе поставит, соседей затопит. А так хоть избавлю кого то от ошибки.

Мдя...Была у меня надежда, что этот коллектор какой-нить "ремонтный" и там лён окажется, ан нет...

NNN написал :
коллектор какой-нить "ремонтный" и там лён окажется, ан нет...

Я че, лошара чтоли, какой то ремонтный коллектор покупать. Купил новый, настоящий, фирменный. Бракованный правда, дык это ж не фирмы беда, а моя, что я бракованный не разглядел в куче хороших и настоящих. Я им ваще благодарен за это, за то что учат меня неразумного. Вот и человек тут добрый (Обводное Соединение) тоже подсказывает дорогу нах в светлое, но почему то пока отрицаемое.....

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ArVicBor написал :
Можешь в личку адресок черкануть, я тебе почтой эти коллектора пришлю

...присылай... заодно и "не переходники". адрес тут www.comform.ru

возможно это не косяк, а задумка. Я читал, что Valtec производит таки обратные косые
фильтры. Актуально на вертикальной трубе при подаче воды снизу.

Уважаемый Peterjela!

Универсальный фильтр VALTEC предназначен в т.ч. для установки на вертикальных трубопроводах при подаче снизу вверх (а также в любых других вариантах, когда нет возможности развернуть его горизонтально- малогабаритные квартиры, сталинки и пр.). Принцип достаточно простой

ak_valtec написал :
предназначен в т.ч. для установки на вертикальных трубопроводах при подаче снизу вверх (а также в любых других вариантах, когда нет возможности развернуть его горизонтально- малогабаритные квартиры, сталинки

не совсем понятно, каким образом направление подачи воды влияет на работу фильтров. вода в отвод поступает в одном направлении. все эти необычные приблуды типа повернутых в обратную сторону бочонков фильтров или немыслимых тройников-обычные китайские фокусы. цель привлечь потребителя "разнообразием ассортимента"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Байпасс написал :
но по следам на переходниках (1/2х3/4) видно, какой он спец....

Байпасс написал :
заодно и "не переходники".

Для тех, кто понимает в "переходниках" фото его. Где 1/2 на 3/4? Ну и собственно фото уже собранного девайса для понимания. Эх, ну надо же так обмануться, сказал ежик слезая с кактуса....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Объясни, зачем ты краник-то коцал? А то сфоткал из-за угла непойми что, а теперь честных пацанов уличать вздумал. Ну , коли у тебя сломалось, заяви претензию официально. А то производитель думает, что у него все на *****, а тут косяки. Подленько как-то поступаешь. Ведь когда у тебя лифт сломается, ты не бегаешь по району расклеивая объявления, и не лезешь на форум жаловаться. Так что ежика себе оставь.

NNN написал :
Понятно, это заводская сборка и вины монтажника нет. Должна быть на анаэроб, по идее.
2ArVicBor Раскрутите для интереса.

Т.к. мне уже ***** был его внешний вид, я его разобрал (может не совсем гуманно, газовым ключем) вот отсюда и срывы на гранях. На фотках выше видно было, как из него пара струй фигарит в лопнутом месте. Короче, читай выше, там NNN предполагал, что он ремонтный и при сборке на лен его пережали. Про ежика адресовано Байпасу, он поймет.

Пижон написал :
А то производитель думает, что у него все на ******, а тут косяки. Подленько как-то поступаешь.

Ветку на этой странице повыше почитайте, кажется я все нормально кинул производителю. Заявлять официально - делать мне ***** из за 300-400 руб. я никуда не поеду, чтобы нормально написать претензию, которую один хрен никто в толк брать не будет. Я нормально в ветке с косяками показал косяк. Это подленько?

2ArVicBor просто газовым ключом работать в даннои ситуации не приемлимо,ТАК как не чувствуешь нагрузки,остовляешь следы от зубьев ,теряется эстэтическии вид ,для таких случаев применяются рожковые и разводные ключи

orinbasar написал :
просто газовым ключом работать в даннои ситуации не приемлимо,ТАК как не чувствуешь нагрузки

2orinbasar Блин, во ArVicBor попал...писАть устанет...ОН РАСКРУЧИВАЛ ЛОПНУВШИЙ КОЛЛЕКТОР!!!!!!!!!Да хоть бы он мотыгой или каменным топором это делал, блин, какая разница, если коллектор лопнул ДО ТОГО?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. я не скрываю, что наша контора в основном (покранам и фитингам) работаем на валтеке. почему-уже не раз объяснял-недалеко, скидки как старым клиентам , плюс всегда можно что-то вернуть, обменять и т.п. никаких чеков с нас не спрашивают -мы у них в базе, менеджер смотри-комформ гайки брал-без вопросов меняет или учитывает возврат. по нашим замечаниям они в конструкцию изменения вносят -например мы стали орать, что на эках шары ржавеют-они их заменили на латуниевые. неудобные первые цельные гильзы были у пресс-фитингов. Тоже прислушались-стали возить составные. а если б мы вместо нормальных взаимоотношений втихаря писали на заборах -"валтек бяка" -лучше,думаю, не было бы. Примечательно что на форуме появился официальный ответчик о валтеку-но, если он умный человек, то быстро должен понять, что один дурак может назадавать столько вопросов, что сотня мудрецов не ответит. к томуже, если этот дурак -провокатор. Скажи ему-на каких заводах делают валтек.... А ты поезди сам, поищи примелемые варианты, организуй. Мне, например в италии известно 6 заводов,делающих валтек. В россии -3 (включая импульс). .. Так что "подленько" это наверно сильно сказано, но сообщить о этом недостатке производителю бы надо. И не здесь и не на стенке туалета...

Дядя Сёма° написал :
Фоток, к сожалению нет, но сегодня у уважаемого клиента откачивал воду из офиса в цокольном этаже. Причина - труба МП 20 мм на обжимных фитингах Valtek. У владельца квартиры на третьем этаже выбило из фитинга кусок трубы с изгибом на 90 градусов длиной около 60 см после отсечного крана на ГВС от стояка до полтотенцесушителя. На трубе даже нет отпечатка обжимного кольца. Простояло это соединение около 3-х лет. Результат - залита квартира на первом этаже и офис 200 кв.м. в цокольном этаже. По скромным прикидкам, пролилось около 100 куьом горячей воды. Ущерб еще не посчитан, но стремится к миллиону рублей.

Здравствуйте!
Так в чем проблема, Valtec застрахован,соберите все документы и предъявите производителю.На сайте весты есть паспорт на кадое изделие, 7 лет гарантии, телефон и адрес куда обращаться.пусть разбираются.

Tiret написал :
Так в чем проблема

Одна из проблем в том, что с обжимными фитингами обычно работают гастарбайтеры и если на трубе, из фитинга вырванной, не будет следов калибровки (а их не будет с вероятностью 90%) претензии только к монтажу, а не к производителю.

NNN написал :
и если на трубе, из фитинга вырванной, не будет следов калибровки

Ооо, что за следы такие? Снята внутренняя фаска?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

-к тому же обжимные фитинги обслуживать (подтягивать) регулярно надо...
-а то будет как с Колизеем -на строителей чтоли в суд подавать, что он развалился...