Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1435475

Всем добрый день\вечер.

На потолок из ГКЛ были наклеены флизелиновые обои с целью дальнейшей покраски. Наклеены были вчера.
Прошу подсказать что можно сделать с потолком дальше, исходя из ситуации с фотографий. Проблема в том что была обнаружена "впадина" по всей длине листа ГКЛ. Исчезнет после покраски или надо будет снимать все обои, шпаклевать весь потолок и клеить заново?

Проблема в том, что во вторник привезут мебель...

Спасибо заранее за помощь.

Avalanche написал :
Исчезнет после покраски

..нет

Avalanche написал :
Проблема в том, что во вторник привезут мебель...

..ну, это не проблемма

Avalanche написал :
привезут мебель...

А бетон? Так и останется?
Впадину на стыке ГКЛ нужно выводить шпаклёвкой. Это у Вас усадка первого слоя.

Да не) Туда обои... Хотели завтра поклеить.

Про усадку не сказали (((( Правильно я понял что по хорошему надо снимать флизелин, шпаклевать, шкурить и клеить заново?

И если снимать необходимо - чем быстрее всего снять обойный клей с ГКЛВ? Ибо шпаклевка на клей помоему не ляжет...

Avalanche написал :
Правильно я понял что по хорошему надо снимать флизелин, шпаклевать, шкурить и клеить заново?

По хорошему, да. Но можно и забить на этот косяк. ...чисто субьективный вопрос

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Avalanche

По рукам настучать малярам. Снимать обои и перешпаклёвывать, без попыток снятия обйного клея (он будет грунтовкой для шпаклёвки:-) ) Шпаклевать весь потолок незачем! достаточно ещё раз, или два пройтись по швам, и акуратно, с лампой прошкурить.

И как мне показалось, у вас не загрунтованы краской листы гкл? Если не хотите, чтоб потом всегда просвечивал перепад светлый-тёмный, обязательно перед наклейкой обоев прокрасьте (прогрунтуйте) разбавленной белой краской (водоэмульсионкой). И кстати, после этого не нужно будет специально грунтовать клеем под обои!

Мой опыт к Вашим услугам!

А может все прямо по флизилину прошпаклевать? Полностью весь потолок. Будет гладкий-прочный.

По рукам стучать некому. Сами клеили. Потом красить потолок будем. Вопрос: можно шпаклевать шов по флизелину и что надо сделать если можно. Спасибо заранее.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

не тоько шов а весь потолок нужно шпатлевать а потом шкурить и просто красить.

Avalanche написал :
можно шпаклевать шов по флизелину и что надо сделать если можно.

Смело шпаклюйте любой финишной шпаклевкой и будет отличный результат

Если по хорошему.Снять обои. Заделать сначала стыки с перфолентой,затем с сеточкой зашпаклевать первый слой. Потом еще слой шпаклевки. ПОтом прошкурить,и только потом нанести финишную шпаклевку,слой,а лучше два слоя. Шкурим,грунтуем,красим два слоя.Если каркас был прочным,не треснет ничего

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

да там, судя по фото, не обои а малярный флизелин гладкий.

C2h5-OH написал :
да там, судя по фото, не обои а малярный флизелин гладкий.

Так я и говорю, прямо по нему, только по всему потолку. Будет лучше чем было.

Так я и говорю, прямо по нему, только по всему потолку. Будет лучше чем было.
__________________
www.tatsel.ru

Нельзя так.Это ХАЛТУРА чистой воды.Грунт,шпаклевка,краска,это что? ВЛАГА.Причем влага в несколько слоев. Отойдет этот флезелин. Вздуется местами. И все будет смотреться еще хуже,чем сейчас.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Отойдет этот флезелин

совершенно верно, категорически не советую так делать!. Снимите и прошпаклюйте весь потолок.

Avalanche написал :
чем быстрее всего снять обойный клей с ГКЛВ

теплой водой.

Вобщем ) Решили забить и красить как есть ))) но наш пример - другим наука )))

Avalanche написал :
Вобщем ) Решили забить и красить как есть

Ну и правильно. Это не самая большая проблемма

Труженик написал :
Нельзя так.Это ХАЛТУРА чистой воды.Грунт,шпаклевка,краска,это что? ВЛАГА.Причем влага в несколько слоев. Отойдет этот флезелин. Вздуется местами. И все будет смотреться еще хуже,чем сейчас.

Ага шпаклевать финишной где и воды нет практически нельзя, а вот грунтовать, красить можно?

Почему бы не попробовать автоматериалы? Грунтовкой по пластику проходите вашу неровность, после высыхания наносите мелкодисперсионную шпатлёвку, например BODY-fine, минут через 15 можно шкурить (используйте шлифок) или эксцентриковой машинкой,если есть.Шкурка на бумаге № 240-320 ,рекомендую SIA или SAITAC.