Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877466

Viktor__s, Если Вы всё знаете..., то зачем было поднимать старую тему? Поучить? О да..., гуру, внимаем.
Дом садится- уже слово нарицательное, 100%-ная отмазка, когда сказать больше нечего. Как правило, если дом садится, трещина идёт и по монолиту, вертикальная.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Труженик написал :
Я - не вы

Труженик написал :
Только вряд ли вам такие тонкости понять. У вас ПГП и то трещит

Вы прям ,простите ,и прям вознеслись.Надо быть скромнее... мне кажется что если б вы достали бы губами до попы то исцеловали бы себя.... не в обиду...но нельзя же так откровенно себя нахваливать прилюдно вперемежку с рекламой...кстати тут никто еще не написал что что то купил в леруа...вроде..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
мне кажется что если б вы достали бы губами до попы то исцеловали бы себя...

Umka написал :
Вы прям ,простите ,и прям вознеслись.

и давно

Umka написал :
Надо быть скромнее..

не получается у человека, прога у него такая

всё в голове (с)

waw0375 написал :
Viktor__s, Если Вы всё знаете..., то зачем было поднимать старую тему? Поучить? О да..., гуру, внимаем.

Странно. Перед моим сообщением сейчас сообщение от 2009 года, но тема висела на первой странице в форуме, т.е. д.б. сообщение от 2012 года. Я некромантией не занимаюсь. И не гуру - я просто прочел то,что никому в голову не пришло - инструкцию

waw0375 написал :
Как правило, если дом садится, трещина идёт и по монолиту, вертикальная.

Шутите? При таких трещинах в монолите в доме проводится эвакуация. Посмотрите расчеты про допустимое раскрытие трещин и их длину в монолите.

mihamaster написал :
Я НИЧЕМУ не удивляюсь.Я просто считаю ненадежным,когда стена НИ с чем жестко не закреплена
Так что ,на мой взгляд у вас "дохлая" конструкция

Да закреплены. Через 1 ряд к вертикальным стенам, через 1 плиту к потолку и полу через оцинкованный уголок (2 дюбеля 6мм в несущую стены, 2 самореза в ПЗГ)
Когда фуген высыхает - все становиться единым монолитом. Кнауф и Волма хренотехнологий (они одинаковы до безобразия) на рынок не пустят.

mihamaster написал :
.Между прочим и вы не тупо следуете предложенным технологиям.Правильно?Сами говорите

Так я и сделал по технологии волмы верх, с учетом того,что волмосковкая технология 1 в один как у кнауфа (хотя кнауф с 1930годов существует, т.е. он первичен был ) - можно сказать сделал по технологии волмы. Причем, да, не тупо, а разобравшись.

Но мне так спецы-крутые, затоварившиеся на рынком перлфиксом для пзг, не ответили,мне, простому заказчику, почему кнауф верх рекомендует фугеном заделывать (там пробка есть), а волма - пеной (без пробки)? Неужто меня только это волновало?
Другие тоже могут присоединятся - профессионализм не на рынке приходит, и не от махания лопатой, а из головы

mihamaster написал :
А также из рекомендаций кнауфа (смотрим фото).То есть на выбор.

Там же упоминание про то,что применяется жесткое крепление, если не важна звукоизоляция"
Кто из вас, кто из рабочих спрашивает своих заказчиков - "А хотите мы сделаем так, чтобы у вас стена звенела и все было слышно, но зато нам будет быстрей и проще сляпать?"

Viktor__s написал :
Кто из вас, кто из рабочих спрашивает своих заказчиков - "А хотите мы сделаем так, чтобы у вас стена звенела и все было слышно, но зато нам будет быстрей и проще сляпать?"

Я спрашиваю.В обязательном порядке узнаю предпочтения заказчика.Предлагаю на выбор различные варианты.Или чтобы "звенело" или "кирпич",например.Как ни странно,обычно выбирают чтобы "звенело",потому что перегородка получается значительно легче и дешевле.Также при выборе между надежностью и звукоизоляцией,обычно выбирают надежность.Причем даже не делают демпфер между стяжкой и стеной,чтобы "зажать" стену.

Viktor__s написал :
Да закреплены. Через 1 ряд к вертикальным стенам, через 1 плиту к потолку и полу через оцинкованный уголок (2 дюбеля 6мм в несущую стены, 2 самореза в ПЗГ)

Это верно.

Viktor__s написал :
Когда фуген высыхает - все становиться единым монолитом.

А вот это не всегда.При высыхании,блин,усадка идет.Если посадить к стене на шпаклевку(жестко),почти всегда трещина образуется.

Viktor__s написал :
Но мне так спецы-крутые, затоварившиеся на рынком перлфиксом для пзг

По поводу "Перлфикса",думаю,вопрос спорный.У "Волмы" монтажный клей на все случаи идет,а "Кнауф" не разрешает.Хотя клей держит отлично.

mihamaster написал :
По поводу "Перлфикса",думаю,вопрос спорный.У "Волмы" монтажный клей на все случаи идет,а "Кнауф" не разрешает.Хотя клей держит отлично.

Да не спорный. Давайте умом рассуждать (коль в инструкции не верим):
Волма выпускает своё (клей называется).
Кнауф выпускает своё (шпаклевка называется).
Аналогии применять, по моему, тут нельзя.
Иначе бы клеем волма-монтаж или перлфиксом кто-то начал бы шпаклевать , на том основании, что ведь фугеном (он же из гипса) можно и шпаклевать и пзг монтировать. А потом кто-то начал бы шпаклевать алебастрой из тех же побуждений (типа все гипс)

Убедил?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Viktor__s написал :
Шутите? При таких трещинах в монолите в доме проводится эвакуация.

вот было лично видел....лет назад так 8-9....новый дом делали монолитная стена,ванная комната заказчик привёз, мрамор кажись, на стены,плиточник положил по моему 20-30 мм что ли....в течении месяца в один из дней пришли а мрамор пополам вместе со стеной тонкая такая чудесная трещинка....идет по стене сверху и переходит прямо по мрамору...лопнули вместе...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
вот было лично видел....лет назад так 8-9....новый дом делали монолитная стена,ванная комната заказчик привёз, мрамор кажись, на стены,плиточник положил по моему 20-30 мм что ли....в течении месяца в один из дней пришли а мрамор пополам вместе со стеной тонкая такая чудесная трещинка....идет по стене сверху и переходит прямо по мрамору...лопнули вместе...

ну это уж у вас криминал и дом рушится.
мрамор - жалко. вот картинку нашел - где картинку жалко

[

]()

Viktor__s написал :
(коль в инструкции не верим):

И что же вы такой "подковыристый" ?? Верим,верим.Только вот инструкции тоже люди составляют,а людям свойственно и ошибаться.Это-раз.Второе-производитель всегда имеет свой интерес.Типа,разные продукты,для различного применения.А уж у "Кнауфа" с этим-полный беспредел.Недавно запустили новую линейку смесей.Все то же самое под другими названиями.Зачем?

Viktor__s написал :
Аналогии применять, по моему, тут нельзя.

По-моему,вы сами себе противоречите.

Viktor__s написал :
Кнауф выпускает своё (шпаклевка называется).

Viktor__s написал :
Иначе бы клеем волма-монтаж или перлфиксом кто-то начал бы шпаклевать

Шпаклевкой-шпаклевать.Клеем-клеить.Вопрос,почему на Фуген-шпаклевку можно(нужно) клеить блоки??
Кстати "Фуген" прекрасно застывает в очень толстых слоях.Этим пользуются повсеместно,хотя рекомендуемый слой 3мм.

Viktor__s написал :
А потом кто-то начал бы шпаклевать алебастрой

Раньше это было повсеместно.Не было современных материалов.Существуют различные способы приготовления смеси,для замедления схватывания.

Для общего развития:Существуют,у многих производителей,универсальные смеси.Для многоцелевого применения.Плиточный клей-штукатурка.Шпаклевка-клей и т.д.Так что на вопрос

Viktor__s написал :
Убедил?

отвечаю НЕТ.Кроме инструкций существует здравый смысл.А также многолетний опыт.
А вообще,в спорных ситуациях,надо следовать рекомендациям производителя,просто для собственной страховки.Или все согласовывать с заказчиком.

Viktor__s написал :
ну это уж у вас криминал и дом рушится.

Этого "криминала" по всей Москве навалом.Работал недавно в элитном доме (монолит разумеется) Вся "лепнина",фасад и т.д. в состоянии как у вас на фотке.

Кстати, шпаклевали как-то Волма-Монтажём (надо было подшпаклевать немного, другого ничего не было на объекте). Очень хорошая шпакля, шлифуется только очень плохо.

всё в голове (с)

mihamaster написал :
И что же вы такой "подковыристый" ?? Верим,верим.

Да это не вам лично.

mihamaster написал :
.Второе-производитель всегда имеет свой интерес.Типа,разные продукты,для различного применения

Тогда волма должна "разрешить" клеем шпаклевать. Но ее клей-монтаж - не для шпаклевки. А у кнауфа - фуген и для монтажа, и для шпаклевки.

mihamaster написал :
Вопрос,почему на Фуген-шпаклевку можно(нужно) клеить блоки??

В составе.Добавили чего-то: смесь стала более функциональней.
Я об этом не сильно задумываюсь - я не технолог. Шпаклевка висит (липнет) вертикально, шлифоваться должна, клей же только скреплять (вопрос еще как: под весом плиты, или держа на себе плиту) - шлифовка ему не нужна, но если ее ввести в клей, то почему бы и не сделать и шпаклевку?
Производитель сказал - производитель ответит (в судах, в основном, а так же репутацией).
Это у нас объекты десятки кв.м - а у производителя миллионами кв.м.
И все "условности" в их инструкциях и технологиях - это продукт прошедший проверку временем, экспертизами,судами и т.п.
Здравый смысл приветствуется, но если он здравый. Применять перлфикс вместо фугена - не здравый смысл, а колхоз. Ладно фугена бы не найти - и люди ищут замену. Но его навалом везде (за исключением фуген гидро - но я себе нашел).

mihamaster написал :
А уж у "Кнауфа" с этим-полный беспредел.Недавно запустили новую линейку смесей.Все то же самое под другими названиями.Зачем?

Я только столкнулся с ротбандом-финишем не поняв его отличия от мультифиниша гипсового (и не найдя его вообще,кстати). с учетом существования мультифиниша цементного - м.б. это и разумно свести 1 название в небытиё, заменив на ротбанд-финиш.
Но чтоб был именно беспредела - я не замечал.

mihamaster написал :
Вся "лепнина",фасад и т.д. в состоянии как у вас на фотке.

Лепнина и фасад это не монолитные несущие стены (уж лепнина точно). трещины в них не страшны для безопасности в доме.
Скорей всего отклонение от инструкций и технологий и вызывает такие печальные последствия.

Viktor__s написал :
Производитель сказал - производитель ответит

Ага.Он и "отвечает".На форумах.Смысл ответов везде один:Сами дураки,неправильно делаете.Например бесконечная дискуссия о трещинах при монтаже ГКЛ.Виноват строитель.Качество профиля,шпаклевки,да и сама технология обсуждению не подлежат.Впрочем,это уже так,лирические отступления.
Удачи вам.

mihamaster написал :
Ага.Он и "отвечает".На форумах.Смысл ответов везде один:Сами дураки,неправильно делаете.Например бесконечная дискуссия о трещинах при монтаже ГКЛ.Виноват строитель.Качество профиля,шпаклевки,да и сама технология обсуждению не подлежат.Впрочем,это уже так,лирические отступления.
Удачи вам.

Не знаю про трещины в потолках - я себе штукатурил
Все-таки я склоняюсь к нарушению технологий. пыль,грунтовка,температура,контрафакт, не правильный замес и т.п. Весь мир делает, но только в России - трещины.
А уж про профиль кнауфский вы зря - 0,55 (или 0,6мм?) толщина - какие к нему претензии могут быть?

К тому же - ответы на "форумах" - это розница (т.е. если честно, обычно безграмотный бардак с азиатским акцентом), а ответы перед юр.лицами-партнерами с миллионами оборотами "форумом" не отвертишься:там договора,суды, юристы и обученными рабочими (в Красногорске есть учебный центр кнауфа - любой приходи и учись за 3-5 дней. вроде что-то даже бесплатно. Кто из вас ходит? Учится? А инструменты типа подъемника листов гкл к потолку покупает ну или простой метростат?). Отсюда и беды (у клиентов).

Viktor__s написал :
А инструменты типа подъемника листов гкл к потолку покупает ну или простой метростат?)

Покупают работяги.Также и сами делают подъемники и разные "приспособы".Неоднократно все здесь обсуждалось с примерами,фотками и чертежами.При желании можно найти.Причем у частников оснастка гораздо "круче",чем в "фирмах" бестолковых.

Viktor__s написал :
К тому же - ответы на "форумах" - это розница (т.е. если честно, обычно безграмотный бардак с азиатским акцентом),

То есть ответ держать,так только перед судом??А простой заказчик или рабочий пофиг?Здешний форум,например не такой.Почему официальные представители показывают порой собственную некомпетентность?Я думаю,что сами ни одной стены не заштукатурили,ни одного листа не прикрутили.Все голая теория.

Viktor__s написал :
(в Красногорске есть учебный центр кнауфа - любой приходи и учись за 3-5 дней.

Вы сами-то верите в возможность обучения за пять дней?Все,что они там расскажут,можно прочитать у них на сайте.Ну,или на "Ютубе" посмотреть.Кстати и про это здесь был разговор.Учились люди.Восторженных отзывов не было.

Viktor__s написал :
Весь мир делает, но только в России - трещины.

Во всем мире трещины.

Viktor__s написал :
А уж про профиль кнауфский вы зря - 0,55 (или 0,6мм?) толщина - какие к нему претензии могут быть?

Я сравниваю какой был-какой стал.А про,например,"албес" вообще молчу.

Viktor__s написал :
любой приходи и учись за 3-5 дней

и многому там научишься?

Viktor__s написал :
Кто из вас ходит? Учится?

я учился в Краснодаре, но практически всё, что там говорили, я и так знал ( не по ПГП, а по ГКЛ)

Viktor__s написал :
А инструменты типа подъемника листов гкл к потолку покупает ну или простой метростат?). Отсюда и беды (у клиентов).

из-за того, что нет подъёмников и метростатов?

всё в голове (с)

mihamaster написал :
Покупают работяги.Также и сами делают подъемники и разные "приспособы".Неоднократно все здесь обсуждалось с примерами,фотками и чертежами.

Знаете, я в сказки много лет не верю. Могу быть на 100% уверенным в нашей новостройке такого чуда "приспособы" нет. У нас вона дверь по наследству вместе с козалами по этажу передается - вот и вся присоба для ремонта. А те кто сделал такое чудо - сколько их? Двое, тысяча, десять тысяч? А работяг - миллионы. И думается, у таких мастеровых по их вине трещин не бывает. А если шкаф соседи уронили,что вызвало трещины, то и разбираться надо с соседями.

mihamaster написал :
То есть ответ держать,так только перед судом??А простой заказчик или рабочий пофиг?Здешний форум,например не такой.Почему официальные представители показывают порой собственную некомпетентность?Я думаю,что сами ни одной стены не заштукатурили,ни одного листа не прикрутили.Все голая теория.

Вы думаете,что по сообщению на форуме выезжает лаборатория, эксперты и до кучи Николаус Кнауф, чтобы разобраться от чего и почему. Вы писать претензии хотя бы пробовали?
Ну а на форуме кнауфа всегда отвечали, м.б. не вполне полно, но в пределах разумного. Очно у них консультанты сидят (в отделе продаж), в сложных случаях предлагали позвать/сходить к специалисту. Если ответ вам и мне кажется не полный - то помните,что консультант не наш наемный бесплатный справочник по шеф-монтажу и гадалка-телепат

mihamaster написал :
Вы сами-то верите в возможность обучения за пять дней?Все,что они там расскажут,можно прочитать у них на сайте.Ну,или на "Ютубе" посмотреть.

За 5 дней? Да запросто как повышение квалификации и мастерства (а не с нуля:из бухгалтера в штукатура), выяснения спорных вопросов и т.п.. Но вам как бы и не зачем - вы по ютубу ведь посмотрели за 1 час и выучились сразу? Да и кстати,кнауфского учебного фильма я в инете не видел пока, как и на ютубе (так что, не знаю чего вы там увидели), у меня он на диске. Да и общения с учителем (мастером) никогда не заменяло заочной программы. Например, никто никогда не воспринимает серьезно людей с высшим заочным образованием, хотя встречаются люди реально достойные, но чаще всего (в массе) - неучи и учеба эта ради бумажки.

mihamaster написал :
Кстати и про это здесь был разговор.Учились люди.Восторженных отзывов не было

Ну а к чему этим людям вы (конкуренты)? И на спор: бумагу учебного центра они при поиске работы показывают?
А м.б. они просто тупые или до такой степени самоуверенные,что для них технология производителя - это сплошной нонсенс?
И их любимая фраза "а мы всегда делаем так и ничего не было"?
Ну и я встречал людей в институте,которым учится не нравилось,а нравилось (хотелось) просто деньги из воздуха без напряга (учебы, работы) получать.

mihamaster написал :
Во всем мире трещины.

Исключите меня из вашего "мира": у меня над головой потолок в офисе из гкл.
Без трещин и ему лет 15. Так что я верю своим глазам.

Мы ушли от темы. Вернемся к перегородкам.

У меня не было такого вопроса – из чего. Кирпич и точка. Потому как стена была между двумя квартирами и никакой гипсарь там бы не прижился. А всяких пено- и прочих блоков в наших краях не найти. Кирпич и тот купил у каких-то барыг. Когда привезли, оказалось, что не новый, а из разобранной стенки. Реально было впечатление, что они за полчаса до этого его откуда-то выковыряли. Вот фотки:

Регистрация: 24.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

и все таки, Пазогребневая стена плотно не прилегает ни к стене ни к потолку,щель 0,5-2см, выкрошил все что было запиханно застройщиком и плотно запенил пеной. Это допускается, не получится что это жесткая фиксация??? Что то запереживал(

Пена - не жестко. Если боитесь что перекрытие сверху раздавит плиты, то пена сожмется. Здесь все-ок. Если жесткая фиксация интересует с точки зрения звукоизоляции, то это уже другой вопрос :-)

Регистрация: 24.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

фиг с ней звукоизоляцией,за то что сверху просядет не переживаю, а вот за движения вдоль уже как то беспокоюсь,стена 6м, новостройка, не лопнет?

Может лопнуть. У меня тоже межквартирный пазогребень жестко не прикреплен к потолку и стене. Пошли трещины, но не сказал бы что стена стала из-за этого хлипкой.