Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1437431

Своеобразная реакция еще была у контралеров, когда им штраф зелеными руками ...
А в метро... Два обмотанных, в темных очках.
В обезъяннике от них другие задержанные сразу подальше отсели.
На дачу ко мне больше не приезжали.

Регистрация: 06.10.2009 Волгоград Сообщений: 47

игорь3 написал :
... Забинтовали головы и сели в электричку ....

читал и плакал... кошмар приезжали еще?

Дорасскажу про зеленку
Отлил я значит "Брильянт зеленый" во флакончик из под шампуня и поставил на склад ГСМ, которай совмещен со складом садового инвентаря и летним душем. Как-от под вечер в душ пошли двое работников. Быстрей надо было им помытся, не опоздать на электричку. Помылись, высказали все, что они думают обо мне и шампуне. Забинтовали головы и сели в электричку ....

Коля-мба написал :
а чё Атлас уже не аллё

Атлас руль, особенно гамма цветов у них, но лугато подходящего цвета уже куплен была, к тому времени, как я нашел офис, где торгуют атласом У нас с этим проблема, в магазинах атласа нет, даже дельфин фиг купишь.

*abс* написал :
Лугато всего то 1200 руб за 5кг, по сравнению с эпоксидной, просто копейки

а чё Атлас уже не аллё

Коля-мба написал :
тогда ищите коллер для цемента или типографскую краску

Но постепенно привыкаешь к цене

Voldemar36 написал :
Сэкономим на копейку-потеряем на рубль. Не надо изобретать велосипед.Не просто так затирки ярких цветов стоят в два-три раза дороже.

+100 Вроде не так ужи дорого, Лугато всего то 1200 руб за 5кг, по сравнению с эпоксидной, просто копейки

игорь3 написал :
олиграфические краски очень не стойкие на воздухе не солнце, тем более во влаге. Их только в краску можно добовлять.

бум знать

nadyusha написал :
Для оттенка коричневого я добавлю йод.

Йод желтит деревяшку, но др материалы чаще просто осветляет.
Полиграфические краски очень не стойкие на воздухе, на солнце, тем более во влаге. Их только в краску можно добовлять.

abc написал :
"Бриллантовый зеленый"очень нестойкий и изменит свой цвет

nadyusha написал :
Для оттенка коричневого я добавлю йод.

Веселая тема пошла
Строил дачу один начальник склада медикаментов по прозвищу "Аптекарь". У него этой зеленки было -завались. Он ей грибок в подполе пытался вытравить. И еще забор ею покрасил, но уже умнее стал и сразу лаком покрыл (сразу, как только несколько гостей, до его калитки дотронулись)(за что и получил прозвище).
А грибок теперь только иодом травит. А крыс просроченными витаминами (шутка
Отлил я у него как-то немного зеленки, так, на всякий случай, в флакончик от шампуня.... Дальше можно не продолжать?

E_Z написал :
страшно подумать о источнике красного колера

яя натюрлих

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

nadyusha написал :
для придания зелёного цвета белой затирке хочу добавить в неё зелёнку

nadyusha написал :
Для оттенка коричневого я добавлю йод.

Ремонт в больнице?
Даже страшно подумать о источнике красного колера

Voldemar36 написал :
Так же не нужно эксперементировать с колерами для красок- ничего хорошего не получится

знаю но чтото ведь предложить надо

Сэкономим на копейку-потеряем на рубль. Не надо изобретать велосипед.Не просто так затирки ярких цветов стоят в два-три раза дороже.Так же не нужно эксперементировать с колерами для красок- ничего хорошего не получится.

*abс* написал :
первый раз видят цену затирки ярких цветов

тогда ищите коллер для цемента или типографскую краску

если так денег жалко на заводскую затирку со всеми необходимыми добавками то ищите типографскую краску или коллер для цемента порошковый

abc написал :
ТОлько бабе могло на ум прийти..

Такое приходит на ум многим, когда они первый раз видят цену затирки ярких цветов Я тоже об этом думал, только хотел добавить синьку, для получения синего цвета

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

nadyusha написал :
Для оттенка коричневого я добавлю йод.

для оттенка коричневого можно что угодно добавлять. все равно станет коричневым

nadyusha написал :
Для оттенка коричневого я добавлю йод.

Лучше уж добавить г-но. Так как Йод со временем точно обесцветится.
Даже кристаллический Йод сублимирует (возгоняется) минуя жидкую стадию. Кроме того (даже если он и не успеет испариться), Йод весьма активный химический элемент и может вступать в реакцию практически со всем, чем угодно. А продукты этих химических реакций вполне могут иметь все цвета радуги
На счет зеленки - не знаю. Но точно знаю, что и она не относится к красителям.

nadyusha написал :
Для оттенка коричневого я добавлю йод.

Молодец.За словом в карман не лезете.

Для оттенка коричневого я добавлю йод.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

ТОлько бабе могло на ум прийти.....а чего добавите для придания оттенков коричневого....
ЗЫ.Трифенилметановый краситель "Бриллантовый зеленый"очень нестойкий и изменит свой цвет в щелочной среде(окраски малоустойчивы к действию света и мокрым обработкам).То есть со временем межплиточный шов потеряет свой первоначальный зеленый цвет и при мытье стен постоянно будут зеленые разводы...

ЗЫЗЫ.Это вы там к сезону готовитесь горнолыжному,почем нынче гостеприимство....

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ухудшит вряд ли, вопрос скорее должен звучать: А не потеряет ли цвет со временем?

В целях экономии для придания зелёного цвета белой затирке хочу добавить в неё зелёнку. Не ухудшит ли зелёнка качество затирки, которая будет использована в ванной?
Вопрос, скорее всего для химиков.