Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1636016

Jurysch написал :
Можно ли отпилить трубу до уголка (тройника), высверлить и впаять туда новую трубу?

я так делал ,когда не было другои альтернативы ,высверливал к примеру ,в 20 фитенге сверлом на 19 и вваривал заново

orinbasar и как, держалось всё? Не текло?

2Jurysch умерло

orinbasar написал :
я так делал ,когда не было другои альторнативы ,высверливал к примеру ,в 20 фитенге сверлом на 19 и вваривал заново

Это было наверно очень далеко от магазина, в нерабочее время, в аварийной ситуации? Но опять же вопрос, где в такой ситуации взять сверло на 19?

Jurysch написал :
Ключевое слово здесь не температура, а кипение!

Ключевое слово здесь гидроудар. Да и кипение непонятно откуда берется, если давление повышено. Я уже писал, при 2атм. температура кипения воды около 120С.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Jurysch написал :
Можно ли отпилить трубу до уголка (тройника), высверлить и впаять туда новую трубу?

Теоретически можно,делали так раньше,на самой заре этой темы,когда материалы привозили черт его знает откуда,сверло если не ошибаюсь, по памяти ф18 мм. На качестве не сказывалось ни как,полипропилену по барабану сколько его раз расплавили и остудили,хоть миллион,он свою структуру не меняет. Сейчас-то так делать корысть какая? Продаётся всё,причём в любом городе,стоит копейки,даже не стоит заморачиваться.Дешевле,проще и надежней заменить весь узел,целиком.

полипропилен имеет неприятное свойство-сильное линейеное расширение при увеличении температуры.Пэтому не рекомендован для установки под стяжку, штукатурку, плитку. Впоследствии возможно разрушение покрытия.