Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1436139

В сентябре на даче была, жидкость в бачке закончилась, я залила воду и чуток Фейри. А теперь как ее остатки слить, дабы не замерзла? Всё никак не кончится. Может, водки туда налить - не замерзнет, если что.

Окси написал :
Может, водки туда налить - не замерзнет, если что.

А какова обьема бочек и сколько осталось в нем "жидкости"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Даже и не знаю, как посмотреть, машинка Ситроен Берлинго.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Налейте любой незамерзайки и не ломайте головы . Она перемешается и не замёрзнет . Пока марозы настанут ,концентрация незамерзайки будет нормальная . Конечно как ездить . Мне иной раз и пяти литров на день не хватает.

Янн, я езжу мало. В основном в теплое время года. Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Окси написал :
я залила воду и чуток Фейри.

Пенится?

Окси написал :
А теперь как ее остатки слить, дабы не замерзла?

Проще всего - завести мотор, и включить рычаг управления стеклоочистителем чтобы он постоянно лил на стекло. Как перестанет - так и все слилось. Водкой промывать не надо

Да я так и делала. Попробую, пасибки всем

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serg написал :
Водкой промывать не надо

А я по осени заливаю спирт 95-70%. На дне остается немного и грамм 200 вливаю. Попользовался, а потом - незамерзайка. Было время заливал по 8 бутылок водки - с советских времен осталось

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

А зачем сливать? Я наоборот всегда добавляю Fairy. В любое время года. Зимой даже больше, уж очень хорошо отмывается сажа и жир со стекла. А его, с нашими реагентами, на дорогах уйма.

Фейри и прочие средства для мытья посуды очень агрессивны к лакокрасочному покрытию. Лучше добавить автошампуня.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AMA3OH написал :
А я по осени заливаю спирт 95-70%.

Мне не нравится - в салоне запах сильный. Разумеется это субъективно, если есть доступ к недорогому спирту - можно и заливать. В прошлом году на трассе -20 все омыватели замерзали, превращаясь в желе, которое размазывалось по стеклу щетками дворников - наверное на такой случай спирта залить самое то.

Njk написал :
А зачем сливать?

Если человек ездит хотя бы раз в день - разумеется не надо, тут доливать не успеваешь, особенно зимой по МКАДу... эта взвесь из реагента, пыли и воды буквально до -20 висит в воздухе, каждые пять минут надо смывать ее с лобового стекла.
Но автор темы с одной заливкой может проездить больше чем полгода - хотя в таком случае лучше поставить в багажник канистру с зимним омывателем - и заливать по мере необходимости.

Ieronimus написал :
Лучше добавить автошампуня.

Таблетки продаются - надо бросить в бачок и она там растворяется... хотя летом омывателя уходит мало, а зимой все равно воду заливать не будешь.