Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1436202

Собираюсь подключать водопровод в частном доме, решил посоветваться здесь потому как возникло несколько вопросов.
Ситуация такая: по улице есть водопровод, проведенный старой трубой чугунной, колодец находится почти напротив дома, ввод в трубу сделан и кран стоит (один на двоих с соседом). Нужно протянуть трубу где-то 25м длиной до дома, по материалу трубы вроде уже определился буду ставить ПНД сплошную без разрывов по длине.
В общем-то вопросы сводятся к следующим:

  1. Надо ли оформлять какие-то документы заново (3 года назад там был водопровод потом отключили потому как стройка шла) или можно просто нанять частника чтоб трубу проложил?
  2. Давление в трубе часто бывает низкое, но воду отключают полностью редко. Думаю поставить насос, и не знаю что лучше взять накопительный бак на 300-500л и чтоб насос из него воду качал, или же напрямую к трубе насос повысительный (наподобие такого ). Что посоветуете? Ведь насосы разные нужно для бака и для трубы, там автоматика различается и пр.
    Может кто у себя ставил уже что-то подобное расскажите что и как.

Ставте накопительный бак, потом насосную станцию с обр. клапаном и гибробаком.

Только такой вариант возможен? конечно понимаю что он лучше, но дороже и место надо для емкости найти. Чем плох варант с простым повысительным насосом?

Может еще есть какие варианты?