Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#109320

Помогите пожалуйста, как можно запустить уф лампу (выглядит как обычная ЛДС)на 100w. Дросселей на 100 ватт в городе нет. Есть только на 40 и 20. Вроде можно соеденить дроссели 40+40+20 =100 параллельно. Так ли это? И как это сделать? Я в физике и электрике полный ноль.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

misha-d написал :
Помогите пожалуйста, как можно запустить уф лампу (выглядит как обычная ЛДС)на 100w. Дросселей на 100 ватт в городе нет. Есть только на 40 и 20. Вроде можно соеденить дроссели 40+40+20 =100 параллельно. Так ли это? И как это сделать? Я в физике и электрике полный ноль.

Фото можно?? И тип желательно , на цоколе должен быть.

Если она точно на 100 Ватт, то похоже на импортную игрушку для загара. Под нее и искать светильник. Параллельно соединять дроссели не стоит, да и не хватит 40 | 40 | 20.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Вроде можно соеденить дроссели 40+40+20 =100 параллельно. Так ли это?
Соедини только 2 штуки по 40 ватт. На лампе будет около 95 Вт (из-за того, что у ней рабочее напряжение больше, чем у 40 Вт ламп).

И как это сделать?
Проводами соединить одноименные клеммы двух дросселей. Лампу подключать по схеме, изображенной на дросселе. Стартер к ней нужен специальный, который обычно называется "для солярия".

Спасибо, а без специального стартера не обойтись? Обычный не подайдет?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Попробуй. Если после запуска лампы он продолжить срабатывать - значит он не подходит. Но после запуска лампы его можно просто выкрутить. Еще проще - поставить вместо него кнопку от звонка.
Если это лампа для загара, то во-первых светильик ей не надо, а во-вторых одной такой лампы МАЛО. Чтобы появился заметный эффэкт ей надо светить 30 минут в упор. А если не в упор, то лежать под ней придется целый день, прям как на пляже Ж)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

misha-d написал :
Спасибо, а без специального стартера не обойтись? Обычный не подайдет?

Загляните сюда=>

misha-d написал :
Спасибо, а без специального стартера не обойтись? Обычный не подайдет?

Кнопку поставь (на 2 Ампера). Нажал - удержал секунду - отпустил - зажглась.
Кстати, ты в курсе, что эта лампа - довольно опасная игрушка? Без глаз можно остаться, зато с раком кожи.

А сколь ко утебя ламп?
Я вот собрал солярий. Купил 6 ламп по 80 Вт.
Подключил пока только 4. Лень идти еще за дросселями :-)
Брал 2 дросселья по 40 и параллельно подключил. И обычные стартеры.
Зажигается без проблемм. Вот только на 100 Вт. я стартеров не встречал.
Так вот моих 4 ламп мало. И думаю 6 будет тоже мало. Надо долго загорать
по 30 или более мин. Хотя если лежать то нормально. А то я кронштейн еще не сделал, так приходится стоя загорать.
Когда включаешь лампы, такая вонь стоит. Так что вытяжка не помещает.