Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#3760185

Антонио, Solovey, спасибо большое, а то наверно придётся разводку делать, потихоньку изучаю)
А что после шаровых красных кранов что идёт? Чёрненькие какие-то краники, страхующие краны?
Посоветуйте пожалуйста литературу современную.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Тут я пас) Не вижу в них никакого смысла. Если только как подготовка под автоматику.

Роман написал :
А что после шаровых красных кранов идёт? Чёрненькие какие-то краники, страхующие краны?

Я же уже рассказывал, что на момент монтажа были халявные шаровые бугатти с американкой, ну вот и поставил не долго думая, какая разница, просто американка или американка с вентилем. Короче не нужная для вас приблуда, не обращайте внимание. И про американку забудьте, её ставить до счётчика низяяя

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Причина действительно техническая. Тяжело сделать такую мембрану, сильно она ухудшит характеристики редуктора. Ведь она должна быть рассчитана не на 6 бар максимум, как мембрана выход-атмосфера, а на 25 бар. И допускать значительный ход плунжера при малой собственной площади, высокой надёжности и приемлемой стоимости. Это противоречивые характеристики.
Если сделать площадь высокой, то придётся такой же сделать площадь золотника. А значит, малейший перекос - и редуктор начнёт пропускать. Опять же большому золотнику и усилие потребуется большое, значит, первая мембрана разрастается до неприличия...

Поставил я такие редуктора у себя 7 лет тому назад.Сейчас один засвистел на горячей воде....Прогонка методом туда-сюда не помогла...Что посоветуете господа?Менять редуктор или перебрать???
Да, кстати манометры уже менял..ПОТЕКЛИ!!!
Так,что срок службы ФАР думаю у нас ограничен 7 годами...

Kokpit написал :
ФАР думаю у нас ограничен 7 годами...

может и значительно раньше

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
Да..не густо!
Вообщем расклад был таков.Купил новый картридж в сборе,оказался последним в магазине!
Заменил его,и ну его на...ещё на 7 лет!