Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1437396

Имеется большая квартира: напольное покрытие - ламинат, 2 ковра, светлая мягкая мебель и 3 маленьких детей. Какой пылесос выбрать, чтобы светлая мебель оставалась светлой, ковры чистыми, неплохо бы мыть стекла пылесосом (незнаю насколько это качественно), можно ли мыть ламинат без разводов?
До этого имелся робот-пылесос (сдох аккумулятор) для повседневной сборки пыли.

Маруся+ написал :
До этого имелся робот-пылесос (сдох аккумулятор) для повседневной сборки пыли.

Если он всем устраивал, то найти новый аккумулятор или купить подобного робота.

Я вообще в пылесосе признаю исключительно функцию сухого пылесосания
А по-этом критерий выбора для меня намного проще:
-мощность
-турбощетка
-цена
-доступность сменных мешков
-телескопическая ручка
-шум при работе

  • ну и мелкие насадки для мебели

Все эти влажные уборки, мытье окон, ламината и.т.д. - это только увеличение стоимости, габаритов пылесоса и еще куча всяких насадок.
Удобство уборки минимальное.

Маруся+ написал :
робот-пылесос

Маруся+ написал :
и 3 маленьких детей.

Я бы побоялся... Чесслово...

йцукер написал :
Я бы побоялся... Чесслово...

Засосал младшего?
Я стою примерно перед тем же выбором, только квартира поменьше. Радумываю насчет VAX 6121, т.к. может убирать насухую, может так же насухую, только с аквафильтром, и может мыть, что нет-нет да и пригодится, почистить мебель средствами для химчистки, обивку в машине... По всяким акциям он бывает в магазинах по 3-4 тыр. ИМХО безотносительно нужности моющего пылика, VAX делает аппараты достаточно хорошие, т.к. на этом только и специализируется.

Маруся+ написал :
Имеется большая квартира: напольное покрытие - ламинат, 2 ковра, светлая мягкая мебель и 3 маленьких детей.

Просто обратил внимание. Дети в конце списка перечисленных ценностей. Поэтому не удивляюсь, что использовался

Маруся+ написал :
робот-пылесос

йцукер написал :
Дети в конце списка перечисленных ценностей

Не ценностей, а грязностей

Объясните, плз, принцип работы пылесосов: сухая/влажная уборка с мешком для сбора пыли. Он может работать как моющий? Ковры почистить им можно?

Solovey написал :
Если он всем устраивал, то найти новый аккумулятор или купить подобного робота.

Для повседневной уборки устраивал, но больно дорогая игрушка получается: адаптер - поменяли, аккумулятор "сдох" за полтора года (новый 3 т.р.), программа периодически "глючит",... наигралась я им уже.

Маруся+ написал :
не ценностей, а грязностей

Как?!.. Цветы пылесосом??!!

Маруся+ написал :
Объясните, плз, принцип работы пылесосов:

Принцип, Маруся+, очень простой... Какой именно пылесос Вас заинтересовал?..

йцукер написал :
Цветы пылесосом??!!

Нет, их в стиралку, а продукты их жизнедеятельности - пылесосом

йцукер написал :
Какой именно пылесос Вас заинтересовал?..

Можно и на примере предложенной модели VAX6121... Просто при выборе техники обычно пользуюсь Яндекс-маркетом, но по пылесосам там только разница в мощности самого пылесоса и силы всасывания, а так же способу уборки - сухая, сухая/влажная, влажная... и все. Принцип работы и чего им можно отмыть (мне это важно) - ни слова.

Маруся+ написал :
Объясните, плз, принцип работы пылесосов:

Сосут. Вот и весь принцип.

Маруся+ А знаете, попробуйте посмотреть ещё

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

Самыми чистыми пылесосами на данный момент я вляются пылесосы С МЕШКОМ ДЛЯ СБОРА ПЫЛИ!!! Никакие безмешковые технологии рядом не стояли. Один лишь качественный мешок способен удержать аж до 98% пыли. В добавок ко всему если на выходе из пылесоса установлен фильтр тонкой очистки НЕРА 13, то чище Вам ничего не придумать для дома. А если у вас маленькие дети, для вас это особенно важно. Этот самый НЕРА 13 способен удерживать самые мельчайшие частицы. Только постарайтесь купить пылесос знаменитой марки. Типа филипс,АЕГ, Электролюкс. На знаменитые бренды всегда есть в продаже мешки и фильтры.

И начинайте копить сразу на лекарства детям от аллергии
У меня знакомая есть, рассказывала что внуков своих берегли прям как хрустальных с рождения - пол в комнате мыли чуть ли не ежедневно, кормили только с серебряных ложек, руки всегда мыли прежде чем малыша взять, всех кто приходил заставляли чуть ли не спиртом обтираться
До 2 или 3 лет ребенок не болел вообще ничем. А потом пошел в детсад, и, извиняюсь... чуть не помер. Болеет через день. День в саду - два дома больной. Иммунитета - ноль...
Так ли нужны детям эти 99.99% очистки я вот думаю...
У меня в детстве пылесосов вообще не было. Потом уже помнится появились советские, которые собирали крупный мусор а мелкую пыль раздували С пола жрали все что под руки попадалось Я вообще не имел понятия что такое аллергия, да и ровесники все тоже.

zigzauer написал :
А потом пошел в детсад,

Обычная история. Любой участковый терапевт это вам скажет.

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

Не. Давайте вытащим мешок из пылесоса. И начнем уборку. Пусть все г..но с пола летает по квартире. Соблюдение чистоты и тренировка имунной системы есть разные вещи. Раз уж создан пылесос для уборки мусора, так пусть убирает, а не распыляет по комнате.

master148 написал :
не. Давайте вытащим мешок из пылесоса. И начнем уборку. Пусть все г..но с пола летает по квартире. Соблюдение чистоты и тренировка имунной системы есть разные вещи. Раз уж создан пылесос для уборки мусора, так пусть убирает, а не распыляет по комнате.

Это как раз другая крайность. Вот где-то между ними - "разгонять пыль по комнате" и "париться уровнями HEPA и 99.хххх фильтрации" и есть здравый смысл - пылесос предназначен для помощи в уборке мусора и пыли, а не создании стерильной атмосферы.

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

Это самый обычный пылесос. Цена такого филипса 6000р. В любом магазине спросите. ЭТО НЕ СТЕРЕЛИЗАТОР!!!

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

А здравый смысл в вашем понимании это , видимо, означает пылесос ТАЙФУН 1980 года. С многоразовым мешком и металическим корпусом??? С которого еще потолки белили??? Сейчас просто эта же технология просто усовершенствована. Мешки лучше и фильтр стоит. ВСЕ. Ничего сверхестественного.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Кроме того, что мешает купить канализационный гофро-шланг -5 метров -80 рублей и оконцевать разъемом от старого пылесосного шланга.
Наворачиваю на выпускное отверстие, другой конец -за балкон.
И все-пыли в комнате вообще нет. Да, и никакой пылесос--- ни за 1500, ни за 6500 ---это не стерилизатор.
Стерилизацию надо делать как я описал в соседней теме.
берем асбестовую трубу,внутрь ставим лампу ДРТ235 (100-150 р. цена), с торца--вентилятор ватт на 30.
И нет микробов.
Ну, а насчет детей. Если они настолько богаты, чтобы поддерживать стерильность, то неужели не могут себе позволить не отдавать ребенка в дет. сад.

Меня вот, например, не отдавали.

У нас видимо понятия здравого смысла немного отличаются. В моем понимании все эти HEPA 12 13 антиаллергенные фильтрации и т.п. уже немного выходят за пределы здравого смысла, ибо одно открытие форточки или входной двери мигом все это компенсирует. Если же у вас сверхсовременные кондиционеры, очистители воздуха, пылесосы с хепой в доме, то это может оказаться скорее вредным для здоровья чем полезным. Лучше усилия потраченные на такую фильтрацию направить на зарядку по утрам и на сэкономленные деньги овощей купить
Это я к тому, что сильно уж морочиться такими ньюансами

master148 написал :
В добавок ко всему если на выходе из пылесоса установлен фильтр тонкой очистки НЕРА 13, то чище Вам ничего не придумать для дома. А если у вас маленькие дети, для вас это особенно важно. Этот самый НЕРА 13 способен удерживать самые мельчайшие частицы.

Может и не стоит.

2azus6 Вам по теме сказать нечего?

azus6 написал :
ну а насчет детей.если они настолько богаты,чтобы поддерживать стерильность---то неужели не могут себе позволить не отдавать ребенка в дет.сад.

Для этого не требуется совершенно никакого "богатства".

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

Ну тада нада гулять с ребенком по обочинам вдоль МКАДа. Вот это и будет закалка то что вам надо!!!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну на деле,чтобы не было пыли прежде всего не должно быть ее собирателей--штор,ковров и мягкой мебели.
пылесос-это уже вторичное.

У меня в спальне голые стены,никаких штор.
Пол увы линолеум-на ламинат нет средств.

Самый лучший пылесос это с водяным фильтром!

zvezdopad написал :
Самый лучший пылесос это с водяным фильтром!

Самый лучший пылесборник это вода(aquafilter),сам такой пользую!

Йцукер, большое Вам спасибо за ссылку. Почти определилась: VAX61хх или Zelmer 919, но скорее всего первый вариант. Еще пойду почитаю о паропылесосах, по описанию очень заманчиво.

Остальным господам большое спасибо за заботу о моих детях, но борьба с пылью меня мало волнует, меня волнует борьба с грязью (пятнами) на мебели, коврах, стеклах и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

azus6 написал :
меня вот,например,не отдавали

Оно и видно

zigzauer написал :
для этого не требуется совершенно никакого "богатства"

Требуется. Как минимум в виде дедушек-бабушек, нянь и т.д.... У меня их не было, поэтому топал в ДС, потом в школе на продленке. И ничего, нормально

in my humble opinion

Я бы взял электролюкс с мешком, и электро щеткой, с мощей ватт этак 2000. Электролюксы самые тихие, и неплохо сложены. А моющие это все геморрой, хотя если вас это не смущает то пожалуйста.

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

zvezdopad написал :
Самый лучший пылесос это с водяным фильтром!

А вот и нет! Вместе с пузырьками воздуха, проходящими через воду, проникает очень много частиц пыли. Причем самых мелких и вредных. И аквапылесосы шумные.

Dmitry47 написал :
Я бы взял электролюкс с мешком, и электро щеткой, с мощей ватт этак 2000.

Вот это будет отличный вариант.

Маруся+ написал :
VAX61хх

Лучше не берите.Очень "дохлая" конструкция.Очень неудобный в использовании.Вода из него течет больше,чем он успевает собрать.Вообще присоединяюсь к мнению

Dmitry47 написал :
А моющие это все геморрой, хотя если вас это не смущает то пожалуйста.

Я в итоге пользуюсь обычным пылесосом бош и швабрами. Моющий не для меня в итоге.