Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1437742

а мне в салоне просто сказали...разницы нет, чего хотите, то и берите....но хочется дойти до сути,что бы не было потом мучительно больно..)))

Коля-мба написал :
НЕЛЬЗЯ!!!!!

не тот случай установщик как сапер - один раз ошибается

просто мне, как дилетантке кажется, что есть стандарты и правила..
и пропорции.....что есть какая то формула, и все зависит от высоты потолка......вот я к чему....)

crazz написал :
любой каприз

да а потом через время - А нельзя-ли переделать?. НЕЛЬЗЯ!!!!!


ну так...любой каприз за ваши деньги..)

иной раз двери установить по правилам уговаривать приходиться

ну тут как раз новостройка.......и мне кажется,что если есть возможность,то лучше сделать повыше....

crazz написал :
советского стандарта в два метра уже надо уходить....

согласен но частично . Ст.жилой фонд увы преобладает , а большинство клиентов неготовы к глобальным изменениям своих жилищ(я проф.установщик дверей)

просто я склоняюсь к высоте 210.....ну надо еще одного человека убедить..))) поэтому аргумент- мне нравится пока не действует..))....надо все по старинке...как привыкли....))

обрати внимание во дворцах двери сделаны пропорционально высоте потолков

ну мне тоже кажется, что от советского стандарта в два метра уже надо уходить....
просто столько вопросов связанных с ремонтом, что голова кругом..)

а если будешь как-нибудь обыгрывать потолки (типа многоуровней) то бери 2,1м расстояние между потолком и наличниками не будет раздражать

crazz написал :
по ширине все двери будут - 80......

и это правильно

Коля-мба написал :
расстояние между потолком и наличниками не будет раздражать

мертвое ничем не завуалированное пространство

не хохмлю - как пример

по ширине все двери будут - 80......

только в сан.узлах лучше проёмы делай под 80-тое полотно, узкие будут смотреться убого

хотя при такой высоте потолков большой разницы нет. органичнее смотреться будут 2,3м

цена одна, независимо от высоты полотна...

Цена вопроса ?

выбор есть...итальянские и финские двери -два десять....

crazz написал :
двери с полотном высотой 210

А что -у Вас ТАКИХ дверей большой выбор?Не спецзаказ?Я бы даже не заморачивался.Только 2м или 2,30

Добрый день,
Стоит выбор, какие двери выбрать по высоте, пока проемы не готовы.....
В чем преимущество двери с полотном высотой 210 перед 200 см..? ..)) высота потолка - 280