Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 9
#1437890

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, - хочу купить инвентор до 250(А), но весь в раздумьях, что можете посоветовать ? , Только не китайского производства.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2Sarkazi кол-во фаз? ценовой предел ?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 9

1 фаза, цена до 15 т.р.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Sarkazi за такие деньгу только китаес
можете поискать еще линкор или страт или умерить свой аппетит до 150 макс 200а ито 200а это более 6 квт (30а автомат) у вас есть возможность такую мощу использовать

Можно два недорогих в параллель

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 9

Ну вот если сравнить -----(Сварочный инвертор ТСС САИ-200) и (Сварочный инвертор BRIMA ARC 200), что лучше по вашему.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

21972 тада дешевле(лимит 15к) китайса
и скорее всего 1 будет без дела валятся если тока рельсы резать/варит не будет
и опять же какая проводка и защитное оборудование

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Sarkazi написал :
Ну вот если сравнить -----(Сварочный инвертор ТСС САИ-200) и (Сварочный инвертор BRIMA ARC 200), что лучше по вашему.

оба китайсы но темном грязь меньше заметна

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 9

(Сварочный инвертор ТСС САИ-200) и (Сварочный инвертор BRIMA ARC 200), какой из них более надёжный и универсальней. У меня стоит для работы (Сварочный выпрямитель ДУГА-318М1 (220) "Профессионал"),но он весит 44 кг и не удобен для перевозки, Я хотел бы приобрести компактный аппарат для выездов.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 9

всё понял, ну а если до 200 (А), то какой можете посоветовать????

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2Sarkazi саи и брима одно только цвет разный

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 9

так то да эти аппараты пости не различаются по характиристикам.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Sarkazi написал :
всё понял, ну а если до 200 (А), то какой можете посоветовать????

тот у которого сервис в вашем регионе лучше

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 9

Спасиба за ответы, ну всё же я в раздумьях ещё какой же взять то из них, или вообще может другой какой???

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Миль-пардон, а на хрена вам двестиписятампер?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 9

Вообщем много работы по сварке и резки сложных металлоконструкций, варю Дугой (замучался его тоскать весит 44 кг), поэтому его хачу поставить в гараж на постоянку, и купить переносной и мощный 200 амперник, вот весь изломал голову.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2Sarkazi для выездов посмотрите инверторы с коректором коэфициэнта мощности -они работают при таких просадках при которых просты не работают (например феб партнер ,пико или страт с приставкой кс)
и поддержу авакса - на кой вам 250а ? не от всякой сети можно стока вытянуть
да и для 200а тоже сеть нада будет не хилую

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 9

мужики спасиба за консультацию , всёпонял, всем проивет с Южного урала!!!

tirist написал :
Аппарат не нуждается в рекламе, он серийно выпускается и успешно (зимой и летом) продается 9 лет.

Если фирма 9 лет выпускает единственный инвертор, то это уже говорит о многом. Например о том, что они вообще не занимаются разработками, и не будут, ибо там просто некому это делать, даже если вдрух захотят.

tirist написал :
"Торус - 200" за 12430 руб.

Продам свой за 5000 б/у, неисправный. Задолбал он меня своими отказами.

Но вообще-то на инверторах не режут сваркой, они сгорають

(exaner, Торус неисправный б/у, и за 5000 ? Оч. оптимистично.)

Sarkazi написал :
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, - хочу купить инвентор до 250(А), но весь в раздумьях, что можете посоветовать ?????? , Только не китайского производства.

Подкопить еще тыщь эдак 50.

Sarkazi написал :
Ну вот если сравнить -----(Сварочный инвертор ТСС САИ-200) и (Сварочный инвертор BRIMA ARC 200), что лучше по вашему.

Объяснение ниже.

сварик написал :
оба китайсы но темном грязь меньше заметна

Или

сварик написал :
тот у которого сервис в вашем регионе лучше

Я вам предлагаю путь, по которому пошел сам.

Sarkazi написал :
Вообщем много работы по сварке и резки сложных металлоконструкций, варю Дугой (замучался его тоскать весит 44 кг), поэтому его хачу поставить в гараж на постоянку, и купить переносной и мощный 200 амперник, вот весь изломал голову.

Мы с вами братья по головной боли. Тоже встала проблема разъездных работ. Почитай год ломал голову какой инвертор взять, из форума понял, что можно брать только то, что производится в России челами присутствующими на форуме, (остальное, а это китайское, полное дерьмо), и взял бы если бы они могли обеспечить такое производство, которое могло бы удовлетворить спрос, но увы , их производство равно полному нуль, нуль......нуль 1, нет их аппаратов даже в России, а в Казахстане о таких аппаратах даже никто и не слыхал, зато реклама на все 100%.
Пришлось брать то, что имелось в наличии (только китай) Аналог САИ, и знаете доволен до усе-ру, за 200 зеленых приобрел машинку, которая оправдала себе за 4 месяца 5 раз, в денежном эквиваленте, а сколько сделал для себя и друзей не поддается учету.
Чукча возможно и прав, что говорит, что элементная база китайских инверторов устаревшая, но мне вообщето нужно оказывать людям услуги, а не изучать, на какой базе я это осуществляю. Прикупил эл станцию на 5,5 КWA и спокойно работаю на ней на токах до 160А. Спалил уже более 100кг электродов. На слабых сетях работает при падении напряжения до 160В, выйдет из строя, куплю новый, опять за 200 бакинских, но отдать больше рука не поднимется. Главное для сохранности инвертора не щелкать сетевым выключателем до полного окончания работ.

сварик написал :
и поддержу авакса - на кой вам 250а ? не от всякой сети можно стока вытянуть
да и для 200а тоже сеть нада будет не хилую

Разве человек который использует сварочник 2-3 раза в год сам, для сварки вообще не понятно чего, я не хочу его обидеть и не говорю, что он не не понимает о чем говорит, но он сам лично не занимается такими работами, а ведет рассуждения с чужих слов и теоретических выкладок, разве он сможет понять сварщика, заработок которого зависит от произведенной им работы.

alek-roma написал :
Но вообще-то на инверторах не режут сваркой, они сгорають

Наверное не сразу, и при определенных условиях, и чем на больший ток и ПВ расчитан сварочник, тем больше вероятность, что он останется жив.

чукча написал :
(exaner, Торус неисправный б/у, и за 5000 ? Оч. оптимистично.)

Поддерживаю! За эти фантики можно приобрести не плохого китайца на 200 (как говорит Чукча "китайских ампер").

cimon написал :
Почитай год ломал голову какой инвертор взять, из форума понял, что можно брать только то, что производится в России челами присутствующими на форуме, (остальное, а это китайское, полное дерьмо),

Каждый понимает то, что хочет понять. (с) закон природы. Лично у меня вы ни разу не найдёте мнения, что нужно покупать именно российский продухт, и даже не раз найдёте, что иногда этот продухт хуже самого голимого кетайского, как это ни прискорбно.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

cimon написал :
Сообщение от сварик
и поддержу авакса - на кой вам 250а ? не от всякой сети можно стока вытянуть
да и для 200а тоже сеть нада будет не хилую
Разве человек который использует сварочник 2-3 раза в год сам, для сварки вообще не понятно чего, я не хочу его обидеть и не говорю, что он не не понимает о чем говорит, но он сам лично не занимается такими работами, а ведет рассуждения с чужих слов и теоретических выкладок, разве он сможет понять сварщика, заработок которого зависит от произведенной им работы.

кто бы говорил вару 5 дней в неделю по 8 часов(иногда и поболее) правда не инвертором
с инвертором развлекаюсь на даче или шабашках. сейчас имею свой пико раньше варил апаратом занакомого/напарника сварогом арк200(брат вашего саи) -так вот для резки на максимуме сварогу нада автомат мин на 32а-можно конечно и 25 но через некоторое время придется бегать включать
с 32 а тоже ве не так просто- если сварочник подключен 1 то все более менее норм(автомат изредка отключается в основном когда жарко - тоесть С32 а впритык) если одновременно работать еще чем (например болгаркой) то тоже отрубатся начинает. так 32 а автомат еще найти нада правда у меня разъезды связаны в основном с гаражами и дачами , а там макс4-5 квт выдкляют на участок/гараж

cimon написал :
Разве человек который использует сварочник 2-3 раза в год сам, для сварки вообще не понятно чего, я не хочу его обидеть и не говорю, что он не не понимает о чем говорит, но он сам лично не занимается такими работами, а ведет рассуждения с чужих слов и теоретических выкладок, разве он сможет понять сварщика, заработок которого зависит от произведенной им работы.

(На всяк напомню, что это всё по поводу вроде ну совсем простого и вполне резонного вопроса от avaks "а на кой вам двестиписят ампер?" тут чуть выше.)
cimon, дело не в том, что практикующему сварному 250А не нужны. Нужны. Но от того, что они нужны, в дешовом инверторе с питанием от обычной однофазной сети они не появятся.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

чукча написал :
дело не в том, что практикующему сварному 250А не нужны. Нужны. Но от того, что они нужны, в дешовом инверторе с питанием от обычной однофазной сети они не появятся.

я вроде как практикующи свароной и не врубаюсь куда нужны 250а .если только на 6мм электрод
если чесно то я не помню когда и 200а юзал. не спорю есть производства где такие тока используют
-например мостостроение или кораблестроение но там оборудование другого уровня

Ну как куда? а рельсы резать?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ломом вместо электрода

сварик написал :
например мостостроение или кораблестроение но там оборудование другого уровня

Конечно, клепка скорее всего.

сварик написал :
я вроде как практикующи свароной и не врубаюсь куда нужны 250а .если только на 6мм электрод

чукча написал :
дело не в том, что практикующему сварному 250А не нужны.

Поясняю свою точку зрения: Вы полностью правы, 250А от однофазной сети совершенно не нужны для работы в 100 случаях из 100, но если аппарат расчитан на такой ток, то он будет гарантированно работать надежно при токах 170-180А, (при ПВ близком к 100%) а это основной ток для нормальной работы 4-ки, а для резки и до 200А. Возможность работы аппарата на токах до 200А, при ПВ= 60%, смело можно отнести к профессиональной серии, но только если он находится только в одних заботливых руках. (речь об инверторах).
Уважаемый чукча, я, да и не только я, но и большинство юзеров, прекрасно понимают ваше неловкое положение в котором вы находитесь, как разработчик определенного девайса, ничто человеческое вам не чуждо, но это в той или иной степени влияет на иные ваши высказывания по поводу иных девайсов (особенно китайских), но вы же в душе прекрасно понимаете, что на данный момент, им альтернативы нет. Не ваша вина, что производители не могут расширить производство и обеспечить всех желающих Контурами и т.п. инверторами, правда отрадно, что в последнее время вы более лояльно высказываетесь по поводу других производителей.
Может быть стоит пересмотреть свои взгляды, и перестать защищать "честь мундира", тем более, что реклама давно опережает возможности производства, и начать реально оценивать св. инверторы независимо от производителя. Этим вы не только не уроните свой авторитет, а наоборот поднимите его до максимальных высот.
Вы на этом форуме наверное единственный разработчик конкретного инвертора, к вам люди прислушиваются....................

cimon, я на этом форуме тусовался ещё оч. задолго до всяких Контуров, и определённое мнение по поводу инверторных сварочнегов, их конструкций, параметров, минетжерских бредов в рекламных хвалилках и прочих маркетолохических штучек у меня имелось тоже задолго до, и с тех пор практисски не изменилось. Так шта ваши опасения по поводу моих предполагаемых вами душевных мук думаю сильно преувеличены.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

cimon написал :
Конечно, клепка скорее всего.

вы всерьез считаете что мостостроение это окончательный монтаж в нужном месте?
смею вас заверит это не так. в процессе подготовки ,сварки там не мерянно двутавры ,пересечения и тд все это в основном сваривается в тч и рдс

cimon написал :
Вы полностью правы, 250А от однофазной сети совершенно не нужны для работы в 100 случаях из 100, но если аппарат расчитан на такой ток, то он будет гарантированно работать надежно при токах 170-180А,

170-180 а это уже 5 варить можно
я лично на 4 больше 160а не ставлю ,обычно 120-140(варю в основном уони) на 200а 4 резать можно а 3 пол электрода в соплю раскаленную превратится
правда варю в основном с вдм+рб302
получается что совтские амперы мощнее кетайских?

cimon написал :
Поясняю свою точку зрения: Вы полностью правы, 250А от однофазной сети совершенно не нужны для работы в 100 случаях из 100, но если аппарат расчитан на такой ток, то он будет гарантированно работать надежно при токах 170-180А

(выделение моё) На что точно расчитан дешовый кетаес с надписью "250А" на морде лица, так это что юзер при виде этой надписи вдохновенно закатит глазки и купит именно его. Насчот остального я не разделяю вашего оптимизьма.

tirist написал :
"Тор" начала в октябре выпускать аппарат "Торус - 250", подготовлен к серийному выпуску "Торус - 160".

И где ж это щасте? Вы можете представить себе производителя, который начал выпускать новую модель, но забыл упомянуть об этом на своём сайте? Я тоже. Аднака век жыви, век учись:

tirist написал :
За этот год спрос на "Торус - 200" вырос процентов на 30, сдается мне, что народ наелся китайских деликатесов.

Про рассейские деликатесы:

tirist написал :
А фотографии очень старые, это первые Торусы.

Так дайте новые, буду при случае выкладывать их. А то ведь других просто нет.

2Sarkazi: Привет землякам!

Для чего агрегат хотите использовать? Почему китай не охота? ну точнее почему не охота понимаю, но сам купил мастер 200а, впринципе доволен. Варит вполне даже ничего, от гаражной сети. С электродом 4мм ни азу пока не отрубался еще. Пятерку не пробовал - мне нафик не нужна.
Все равно за 15 тыщ будет китай, так уж лучше за 10 взять китайского китайца, чем за 15 итальянского китайца
Ну или как вариант добавить и искать ИНУЭМ..

Во, это уже другое дело. Спасибо, tirist. Хотя дурная наследственность таки чувствуется. Транзисторы и диоды прикручены к радиаторам саморезами? И вот эта батарея огненно рыжих конденцаторов от тех голубых колхозных К73-17 в старой версии нада полагать не сильно отличается.

2 года юзаю deca mos168 отличный аппаратик (вроде как не китай,а италия)
(но это скорее бытовой 150 амперник)

tirist, уточните плиз вот это:

чукча написал :
Транзисторы и диоды прикручены к радиаторам саморезами?

И правда саморезы, мне не померещилось?