Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1438672

Но, если, как Вы утверждаете, это и есть настоящая Макита
Я ничего не утверждаю. Вы спросили - что за девайс, не левак. Вам ответили, что похоже на maktec перекрашенный. Похож на 062 мактек. Мактек - бренд макиты, так что формально это не левак. Такая же ситуация с долмаром. Бывают красные пилы с надписью долмар, бывают синие с надписью макита. В маките хватает своих голов, пусть они и думают, как что позиционировать. В некоторых странах мактек продают, в некоторых нет. Не обязательно в бедных - в австралии например он есть.
По поводу качества - я понял чумадан вам не понравился, внешне пластик не очень. Дальше фантазии - что за начинка и как он в работе не знаем, мож там как раз всё шоколадно и это супер приобретение. Так что не нравится не берите, мож кто возьмёт - расскажет. Лично в руках держал циркулярку от мактек, ничего особенно плохого не заметил.
Криминала не вижу, ведь в оби есть и другие шурики - покупайте какой вам нравится. Про этот вроде вам инфу дали.

а по качеству как дешевенький B&D?
Ни я ни вы не знаете, как там с качеством. Что на внешнем виде съэкономили - понятно, но как бы мактек для этого и придумали

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Наверное Африку никому не открою, но все же.
Товарищ общался по сети с представительством Макита в Москве на Открытом шоссе по поводу подлинности данного изделия.
Ответ прост - модель выпускается спецом для сети Оби компанией Макита. 6260 в максимально бюджетном исполнении. Что - то типа красного Кресса для Леруа.

На 100% истину не претендую, но мой источник меня ещё не подводил.

Бородатый: где то на форуме было такое по оби, причем с советом не покупать. В любом случае спасибо за инфу. Если это так, то наверное это далеко не мактек. Если так сэкономили на пластике, что внутри?

Если это так, то наверное это далеко не мактек
Не факт. Мактек и есть упрощенная макита. Касательно шурика - у мактека 062 акки 9050. Но - подходят и макитовские PA09 - инфа с открытого шоссе, те сходства есть. По болгаркам из оби - внешне мактек.
Вообщем фиг его знает, что спец. для оби понятно, но делали ли они новую линейку, или перекрасили тот же 062 не понятно.
Вообщем, мож кто купит, разберёт, тгда всё прояснится, но всё таки это макита, не левак.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

n-p-n написал :
2 ATTACHMEN Макита - это Макита, а Бош - это Бош.
Они сами разберутся, что им делать

Мудро.
А Хитачи - это Хитачи, ДеВольт - это Девольт, и Метабо, как ни странно - это таки Метабо...
Их еще много есть, всяких. И все они сами разберуться, что им делать...

Правда со всеми ними, в конечном итоге, разберется потребитель.
Как то так....

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Спасибо всем за инфо. Для меня ясность по девайсу есть.
Как оно по качеству - время и отзывы юзеров покажут...
Тему можно закрывать.

Negabarit написал :
Я мактек не видел, но если он выглядит также, то лучше купить нормальную макиту

Мактек выглядит лучше макиты, по крайней мере младших моделей макита. Для интереса подробные фото можете посмотреть здесь


Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Не понимаю вообще обсуждения в этой теме. Если кто-то считает, что это "дешевая, но настоящая крутая Макита" - да пожалуйста, просто нужно понимать, что это не халява такая, а реальная цена инструмента. Когда наш народ избавится от наивности и тяги к халяве - даже не представляю.

"Удешевленый инструмент для развивающихся стран" - это не обычный инструмент со "скинутой" ценой, а удешевленный за счет комплектующих инструмент.

В магазине, где я покупаю запчасти и расходники для своей машинки, висит бумажка с мудрой надписью: "Уважаемые покупатели! Помните о том, что огорчение от покупки некачественного товара длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены."
Хочется написать эту фразу на лбу некоторым людям....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Shine да-да, это всё, конечно, здорово и филосовски, но ральные примеры часто идут в разрез с общим принципом. Много их, исключений. Личинка замка зажигания, которая стоит вдвое дешевле, встала, как родная. А та, что подороже не встала. И секретность у неё снижена (по сравнению с родной и с дешёвой. 7 цугаликов против положенных 10.) А качество исполнения - да, аккуратно всё, бодрит. Но не встаёт вместо родной
Сдал её и купил дешёвую...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Shine ну что за категоричность? Бывает и так и эдак.
Инженерно удешевить можно по разному. Например ухудшив литье и качество пластика (используя вторсырье) но при этом оставшись в разумных пределах по физ характеристикам.
В данном шурике- вместо легкой и проверенной импульсной зарядки - укомплектовать тяжелой трансформаторной (видимо дешевле). Использовать другие акб - не столь шедевральные как например в моем экземпляре 6270 (саморазряд батарей на уровне лития!) а нечто средненькое.
Получается товар как товар похуже в частностях, но и дешевле в 2 раза. И не безродный нонэйм. А профессиональный инструмент с гарантированной проверенным брендом надежностью.
Хорошо когда есть выбор. Хочешь покупай фулл хочешь аскетичную.
Мне кстати этот шурик решительно не понравился.

Приятно когда есть выбор.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Solovushka написал :

  • не столь шедевральные как например в моем экземпляре 6270 (саморазряд батарей на уровне лития!)

скорее все так съэкономить серьезно можно было только на аккумуляторах...

2Solovushka

Solovushka написал :
Мне кстати этот шурик решительно не понравился.

Приятно когда есть выбор.

а чем?
когда выбор есть - хорошо, а когда за 2000 нельзя купить более менее рабочий инструмент - плохо...

когда за 2000 нельзя купить более менее рабочий инструмент - плохо
Откуда сиё следует, вы ж не купили.
Кстати, был сегодня в обях в химках. Шуриков нет, а вот болгарочка лежит. Ну маленькая, неказистая, маломощная(570Вт), ну ничего ужасного не увидел. Всё прикручено, пластик как пластик - полиамид со стекловолокном - надпись присутствует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
скорее все так съэкономить серьезно можно было только на аккумуляторах...

А емкость, вольтаж (9,6В)? Отсутствие автолока, резины на корпусе, возможно упрощенное ЗУ и т.д. - разве всего этого недостаточно для снижения цены?

ломастер написал :
когда выбор есть - хорошо, а когда за 2000 нельзя купить более менее рабочий инструмент - плохо...

Далеко не факт, что этот шурик не является "более-менее рабочим". Подумаешь корпус не обрезинен

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мне думается при таком "жёстком" упрощении и учитывая что эта модель разрабатывалась для африканских стран, цена завышена, на эти деньги в африке не один месяц семье можно прожить.

Ну насчёт африки не знаю, но в австралии продаётся мактек, вроде австралия не самая бедная страна, сегодня вот по телеку сказали, что австралийский доллар входит в 5 самых самых валют и с ним идёт 5% мировых валютных операций, так что..., и ничего австралийцы не брезгуют.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2alex00 Цена у них какая?

alex00 написал :
но в австралии продаётся мактек

Мактек и у нас продается

Этот шурик - копия Maktec. Про сто в России он еще и под маркой самой макиты продается.
Подобная история и с 115-й болгаркой MGA 450. Есть как от Maktec так и от Makita.
Видел и то, и то под маркой Makita в ОБИ у нас в Екатеринбурге. Шурик стоит 1999 р.

Вот что нашел в инете:
комментарии представителя Макиты:

  • Просветите, Maktec производится на китайском заводе Makita или же сторонними производителями? Хотелось бы узнать как и зачем появилась эта торговая марка?
  • Линейка инструментов Мактек производится на одном из заводов компании Макита в Китае. Изначально инструмент компании Макита под брендом Мактек был ориентирован для Азиатского рынка. Мактек хорошо показал себя и поэтому компания Макита решила расширить рынок поставки инструмента, втом числе и Российский рынок.
  • Маkтес действительно производиться на заводе в китае
    изначально бренд был ориентирован на азию(когда в азии был кризис чтобы не ронять цену на макиту был создан бренд мактек)сейчас пришел в россию
    что такое мактек это инструмент профессиональный(так декларируют Японцы) почему ценник ниже чем на макиту обьясню---потому что маленький модельный ряд и сами машинки по проще сделаны
    пример Фрезер
    1)выключатель не на ручке(отсутствует стопор случайного включения)
    2)нет электрического тормоза двигателя
    3)чуть более шума
    то есть упрощено по максимуму
    Если в сравнении с макитой то есть и плюсы и минусы как у мактека так и у макиты
    пример с шуруповертом 12 вольт
    у макиты 6270 редуктор слабее чем у мактека
    зато у мактека слабее аккумулятор с выключателем(часто пропадает тормоз)
    Но вообще не смотря на всю простоту (основываясь на своем опыте продаж и сервисе ) могу сказать РАБОТАЕТ!!!!!!!!!
    И ЕЩЁ КАК РАБОТАЕТ MAKTEC !!!!

С другого ресурса:
Электроинструмент Maktec выпускается с 1998 года и является упрощённой и укороченной линейкой инструмента Makita… При чём основное упрощение заключается не в классе инструмента (Maktec – это профессиональный электроинструмент!!!), а в отказе от ряда не всегда нужных опций (ступенчатая регулировка частоты оборотов, подробная светоиндикация, расширенная комплектация и т.д.). Неслучайно главным девизом электроинструмента Maktec by Makita является: ПРОСТОТА! НАДЁЖНОСТЬ! МОЩНОСТЬ! Естественно, что при этом инструмент находится в более низкой ценовой категории, чем Makita Инструмент обеспечен фирменной гарантией компании Makita – 12 месяцев и обслуживается в авторизованных сервисных центрах Makita в Санкт-Петербурге!

Вывод: нормальный инструмент в минимальной комплектации, бюджетный вариант за достойную цену.
Я бы взял (для дома если, самое оно).

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Позволю себе реанимировать тему с парой вопросов. Появилась возможность купить сабж за смешные деньги , причем новый (завалялся на складе) и в полной комплектации, в кейсе. Интересно, что на коробке указано, что прибор работает от 9,6в акков, а в комплекте идут 2 шт. на 12 вольт 1,3Ач (красно-черного цвета, не видал таких ранее), кадмиевые. Также в кейсе лежит такой зарядник:

только с надписью Makita и зеленого цвета.
Теперь вопросы. Один из акков заряжаться отказывается (на заряднике не горит индикатор), воткнул его в другой макитовский зарядник (посовременнее), там моргает красный диод, со значком температуры. WTF и можно ли вылечить?
Сколько это чудо провалялось в закромах - хз, пару лет как минимум, на аккумуляторах это отрицательно не сказалось?(имею в виду тот, который нормальный, второй, по-моему, изначально мертворожденный)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Макс К написал :
Появилась возможность купить сабж за смешные деньги

Смотря какая степень смеха, а то покупка двух новых акков (или одного) вылезет за бюджет свеженького. Да а как с гарантией на этот залежалый товар?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Запитать "мёртвую" АКБ от другого на несколько сек.

Макс К написал :
на аккумуляторах это отрицательно не сказалось?


Вы имеете один мёртвый АКБ и ещё спрашиваете.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Mutru4 написал :
Смотря какая степень смеха, а то покупка двух новых акков (или одного) вылезет за бюджет свеженького. Да а как с гарантией на этот залежалый товар?

1 (один) новый оригинальный макитовский NiCd 12в аккумулятор будет стоить несколько дороже всего набора , гарантия будет!

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Gold_eggs написал :
Вы имеете один мёртвый АКБ и ещё спрашиваете.

тот, что мертвый, ИМХО, был таковым изначально. тот, что живой, был заряжен и вполне работоспособен (на первый взгляд, может его, конечно, и на десяток саморезов не хватит) Имелось в виду, как кадмий переносит длительное хранение? Лучше/хуже чем металгидрид?
Удивляет, что по маркировке должны быть 9,6в аккумуляторы. Они же по посадочному месту с 12вольтовыми различаются? Или та макита, что делается для африканско-азиатского рынка(как тут выше предполагалось) по форме аккумуляторов универсальная и можно туда разные вставлять батареи?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Макс К написал :
1 (один) новый оригинальный макитовский NiCd 12в аккумулятор будет стоить несколько дороже всего набора , гарантия будет!

Похоже смеяться громче будет тот, кто избавиться от этого "валежника". Скорее всего перемороженные акки, один почти дохлый, а другой уже мертвый.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Mutru4 написал :
Похоже смеяться громче будет тот, кто избавиться от этого "валежника". Скорее всего перемороженные акки, один почти дохлый, а другой уже мертвый.

перемороженные - вряд ли, контору знаю, в закромах хорошо топят А сколько щас новый шурик от макиты стоит? Просто у меня получается, что этот набор, даже без учета акб (один из которых, вероятно, еще послужит), то есть только тушка+кейс+зарядник мне обойдется около килорубля. Купить какой-нибудь новый совместимый аккумулятор, типа хаммер, калибр или практика - и будет новый шуруповерт Makita дешевле 2 тыщ, плюс гарантийный талон!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Макс К написал :
то есть только тушка+кейс+зарядник мне обойдется около килорубля. Купить какой-нибудь новый совместимый аккумулятор, типа хаммер, калибр или практика - и будет новый шуруповерт Makita дешевле 2 тыщ, плюс гарантийный талон!

Про похожие акки "от Макиты" темки здесь , а про калибр совсем

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Макс К написал :
Лучше/хуже чем металгидрид?

Лучше.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Mutru4 написал :
Про похожие акки "от Макиты" темки здесь были, а про калибр совсем недавно

да я так, к слову про Калибр упомянул , тем более они вроде и не заявляют о совместимости с Макитой. А вот Практика или хаммер открыто пишут, что мол совместимы батарейки с Макитой, надо будет поискать, чего пишут. Скорее всего куплю оригинал, хоть и подороже. Надо еще будет попробовать запитать трупик от свежей, как Gold eggs советует, может поможет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Макс К написал :

А заядник хоть температуру контролирует, или 5-7 часов заряжать?