Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#1645653

vadim1978 написал :
в свое время ваш плеер был тоже приличным

Именно тогда, когда я его покупал.

vadim1978 написал :
вы же не задаетесь вопросом менять или не менять машину 20 летней давности или сравнивать ее с новой

Разумеется не задаюсь - у меня машины отродясь не было ...

avmal написал :
Предлагаете, чтобы не улыбало, каждые полгода менять плеер по мере выпуска новых моделей и технологий?

Ну тут уж нечего делать, технологии движутся, на смену hdmi 1,3 на подходе 1,4 с сетевым интерфейсом, display port, и mini hdmiii, кодек меняет кодек, вы же не задаетесь вопросом менять или не менять машину 20 летней давности или сравнивать ее с новой, в свое время ваш плеер был тоже приличным, то что я предложил максимум на 2 года.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vadim1978 написал :
улыбныло, марка плеера iconbit 360w у него, не самый лучший вариант

Предлагаете, чтобы не улыбало, каждые полгода менять плеер по мере выпуска новых моделей и технологий?

улыбныло, марка плеера iconbit 360w у него, не самый лучший вариант, совет из практики, комп+гигабитный свитч+HDDpleer(он может по сети работать) мой совет Dune BD Prime 3.0 с хардом,центральное место просмотра, в других комнатах можно поставить к примеру WD TV Live(их можно прятать за тв, для управления вешаем глазок на панель) дешево и хорошее качество, вот и получится примерно система Kaleidescape, ну примерно...и еще совет, кидайте лишнюю витую пару всегда, она дешевая и на нее к примеру можно завязать управление, типа глазок(целых 8), да и звук передать можно

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

TankBoy написал :
А можно марку видеоплеера озвузить?

Попробуйте погуглить и посетить профильные форумы по HDTV - получите гораздо бОльше объективной информации.

avmal написал :
Ага

Кто бы сомневался.

avmal написал :
Миниатюры

Спасибо большое.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

TankBoy написал :
или я опять не правильно Вас понял?

Ага. Стоит он под телевизором и у него свой пульт. А фильмы я на него с винчестера компа перекачиваю. Можно и напрямую с интернета, но предпочитаю сначала скачать на комп, посмотреть качество, а потом уже и на плеер.

avmal написал :
Я лично использую мультивидеоплеер с винчестером 1Тбайт, с него связь с компом по USB, а с панелью по HDMI. Из любого места в помещении выбираешь любой фильм и смотришь в свое удовольствие ...

А можно марку видеоплеера озвузить? Что, видеоплеер управляется от пульта телевизора? Т.е. видеоплеер стоит, условно говоря, в чулане, а управляется от телевизора по HDMI или я опять не правильно Вас понял?

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Вариантов действительно - море. Я себе подключал через "тюльпан" , а управление было беспроводной клавой и мышкой. Такой себе дешевый экзотический вариант.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

ПPOPAБ написал :
В полном СКАРТе проводная дистанционка вроде.

Там есть ее некое подобие в Филипсовском варианте, ЕМНИП, но проще ЮСБ вариант с віносом ИК приемника куда надо, или как вариант радио\проводной удлинитель.

kirich Дистанционок для компов море.
Делал и вариант с радиоудлинителем.

С меня $200 попросили за радиопультик.. Ну не ехать же на "барабашово" за 4000 км.
В полном СКАРТе проводная дистанционка вроде.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

avmal написал :
Вот и я о том же ...

Дистанционок для компов море.
Делал и вариант с радиоудлинителем.

Ага.
На современных ТВ USB порты лепят , типа с флешек читают.
В конце восьмидесятых сам RGB из "Электрона" добывал, чтобы с "Синклером" скрестить.
Техника идет вперед семимильными шагами! А ******* за ней не успевает.. (из анекдота)

Зы. Какой бот умный, слово то печатное! Пусть - коровы не успевают!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
Приходится идти в кабинет..

Вот и я о том же ... Я лично использую мультивидеоплеер с винчестером 1Тбайт, с него связь с компом по USB, а с панелью по HDMI. Из любого места в помещении выбираешь любой фильм и смотришь в свое довольствие ...

Пока ни как..
Приходится идти в кабинет.. Но можно клаву еще одну подключить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
Комп в кабинете, театр в зале.

И как вы управляете компом, сидя в зале?

Возможно.
Зависит от TV (вход?) и компа (выход?). Можно передать: видео аналоговое и звук через тюльпаны, ТВ сигнал по коаксиалу, цифру оптикой или витухой. Ещё SCART (полный) существует. Для каждого случая кабель будет свой...
Ещё спрятать телефон, домофон, сеть, TV, SAT, audio 5.0 и выше...

avmal Не думаю, что вы будете что-то воспроизводить из одного места по всей квартире.

Ну почемуже? Комп в кабинете, театр в зале. 6 метров по прямой, в обход все 20. Просверлил стену, бросил шнурочек и смотрю слушаю..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Evgen10 написал :
Всмысле чтоб сразу закинуть такие провода везде где телеки будут висеть.

Сейчас многие закладывают HDMI, но в пределах одной комнаты. Не думаю, что вы будете что-то воспроизводить из одного места по всей квартире. Да, и, стоимость таких шнурков сказочная - буквально на днях прокладывал пятиметровый HDMI из дешевых за полторы тысячи.

Реально
Вопрос по какому интерфейсу: VGA. HDMI, композит ?
Звук проще Analog или цифра Coax, оптика

Подскажите пож! Пока прокладываю проводку я подумал вот о чем - реально ли с компа передавать сигнал и звук и видео на телевизоры в других помещениях или нет? и как это возможно? Всмысле чтоб сразу закинуть такие провода везде где телеки будут висеть.