Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1446400

ssv22 написал :
я недавно меня канализационные трубы, так там в некоторых местах (на длине ~300-700мм) стенка - ну просто как бумага - пальцем нажимаешь и проламывается

так на канализацию безнапорные трубы ставят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ssv22 написал :
Все правильно: на момент ремонта я воду отключу.

тогда имхо лучше стеклоткань и качественная эпоксидка.

Регистрация: 02.11.2009 Чернигов Сообщений: 33

Добрый день. Вызвали меня устронить течь после замены радааторов на первом этаже девяти этажки. После замены прошла неделя, к мастеру кто делал хозяева не дозвонились Вобщем текло на месте соединения металической трубы и муфты ПП, текло не сильно одна капля в минуту, но за ночь ковер возле трубы становился мокрый. Соединение не разборное поэтому решил попробовать замазать холодной сваркой, все сдела по науке, перекрыл стояк, зачистил, обезжирил и замазал. Где то через час открыл воду - сухо . На следующий день позвонили, опять потекло, пришлось все переделывать. когда все срезал и скрутил муфту, то оказалось что резьба внутри лопнуа может была бракованная или перетянули. Вобщем не доверяю этой замаске, лучше хомут акуратно!

2Jeka312 по всеи вероятности перетянули не выдержал фитинг, у слабого качества материала,либо лопается ,либо проворачивается в заптесованном месте,в моем понимании самое приоритетное в качестве лутчих пп производителеи это качество адаптора (переход с метала на пластик) его комбинация,его расчёт исключающие подобные ситуации

Регистрация: 28.09.2009 Кострома Сообщений: 15

Хотите режьте меня, хотите - нет: стоило проиобрести клей и ленту - течь практически престало!
Правда там я перед покупкой поставил хомут, может затянуло ржавчиной?! Но раньше текло ~2-3 листра/сут, сечас: ~грамм 50 за двое-трое суток.
Дело-то в чем было: свищ образовался на очень неудобном месте: в месте противоположном отводу от горизонтальной трубы, идущей в кухню, трубы,Dнар=~22мм которая была приварена(под угл 90 град вверх - это на кран ванной), а свищ - как раз под это трубой!
Так что обычный хомут тут никак не поставить.
Я сделал так: из оцинковки S~1-1,5мм вырезал пастину(~50x20мм). Отрихтовал ее (согнул по радиусу) из расчета Dнар трубы=27/2 мм + толщина резины. Получил так сказать что-то типа сектора.
На внутреннюю сторону наклел "Супер моментом" выше названную резинку.
Далее, используя два хомута, прижал этот сектор (притянул) это сектор к трубе.
По-началу текло, а потом, изо дня в день - все меньше и меньше...

Насчет клеев:
1) значит взял я "Алмаз" пресс-холодная сврка (рулетиком), но так как течь почти исчезла, решил не вскрывать его - там в тюбике и еще в пакетике(жадность обуяла). Также написано на упаковке, что можно склеивать и влажные и замасленные поверхности. Но еще раз повторю: сам я не пробовал!
Рецепт применения был выше озвучен: отрезать, смешеть, прижать/зафиксировать на 15-20 мин. Время отвердения 1час. Окончательную твердость - набирает через 24 часа.
Вот данные:
Производитель: ИП "Изюмкина";
Продавец:ООО "Алмаз-групп", Нижний Новгород;
Адреса:

infо@svarka-almaz.ru

2) лента шириной ~48мм, китайская. Написано: "Лента для труб, устраняет течи". Только кусочек отклеил - какбуж-то хим оружие применили...
Попробовал ее на похожей трубе, просто в руках пробовал (в ванной у меня зазор между стеной и трубой: = ~10-15 мм, вроде не отклеивается - там никак. Если и заматывать надо будет что-то "челнока делать"...
Но у меня такое впечатление, что она работает просто как изолента - можно наматывать-разматывать. Т.е никакого отвержедния там и в помине нет :-( А если еще и трубу немного смочить - просто как старая-старая изолента. Но запах, запах....

Вот такой-вот отчет о проделанной работе...
Спасибо за внимание! :-)