Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#1439067

Доброго дня Господа...

сделал ремонт в комнате, устроил перерыв дабы передохнуть физически и морально, подобжиться...да и денег подзаработать...

теперь пришла очередь коридора, в связис чем вопросы как будет лучше...?

  1. пол. хочу сделать плитку...у соседки сверху плитка на кухне и в коридоре слышимость пипец невозможно жить как будтоперекрытия картонные скрип табуреток по плитке это нечто...на полу стяжка совдеповская типа облегченная раствор + опилки...слой толстый бить перфоратором засада уровень комната-коридор уже прошляпил (слишком большая погрешность на перепаде высот) ну хрен с ним будет маленькая ступенька...пол к коридоре кривой ну выравнивать не буду отыграю плиточным клеем...вопрос вот какой есть ли какой нибудь клей ну типа пластичный ччтоб гасили ударный звук по плитке...ну чтоб соседи снизу не так меня сильно слышали как я свою соседку сверху

  2. потолок ...шумы сверху это песня...жить не возможно...поэтому потолок будет реечный с врезанными в него плафонами и шумоизоляцией сверху...
    вопрос как делать шумоизоляцию...планирую слой шумоизолятора на потолок, затем закрыть его реечным подвесным потолком...отсюда вопрос

-шумостоп (с акустик ру) и роквул-звукоизоляция насколько отличаются
-ЭПС является ли шумоизолятором есть ли смысл его использовать, если да то велика ли разница с мин.ватой
-пеноплекс есть ли смысл использовать
-вопрос пожарной безопасности в сочетаниии звукоизоляция-плафоны в реечном потолке...дело в том что очень не хочу сьедать высоту коридора т.е. толщина конструкции не более 5-8см если это возможно

спасибо за ответы

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

хоть бы кто что нибудь полезное сказал

Выучите Русский язык. В частности, расстановку знаков препинания.

Санкт-Петербург - город высокой культуры и чистого языка.

Это сильно ))

CheGuevara написал :
ну чтоб соседи снизу не так меня сильно слышали как я свою соседку сверху

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Alex_Penza написал :
Санкт-Петербург - город высокой культуры и чистого языка.

для тех кто сидит в интернете на работе...или вместо нее...

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

мдааа...а мне казалось что это не филологический форум....

Да вот просто не осилил прочитать Ваш опус. Уважать немного собеседников не помешало бы...
А если бы я ещё и по форумам вместо работы ползал - давно бы не работал

Регистрация: 27.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Ув.CheGuevara с русским у меня тоже проблемы с детства. Не унывайте! Наш родной язык достаточно сложный-факт! С грамматикой я тоже плохо дружу, но зато дружу с калькулятором.И сейчас я Вам это объясню:все эти точечные светильники только на первый взгляд безобидные. При высоте потолка 2400-2500см чтобы было светло нужно 1 светильник мощьностью 50 ватт на 1 кв.м., если вы сосчитаете все свои планируемые лампочки и х на 50 ватт х на 1 рубль 90 коп., то скоро поймете,что лучше подобрать люстру с энергосберегающими лампочками и светят ярко и недорого.Сам планирую заделать все эти дырочки от светильников и перейду на светильник с энергосберегающими лампами.Т еперь о том, что касается шума и кафеля.Все это у меня пройденный вариант: нижние соседи в ужасе, посуда,если упала то вдребезги и очки, кстати, тоже, и кафель уже весь в трещинах, и ногам без "теплого пола" холодно.Прошло 4 года, а на кухне можно все начинать сначала.Сейчас склоняюсь к варианту массива доски. Да, дорого, но зато надолго.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

маленький совет-предложение : может вместо кафеля пробку на пол-тепло,звукоизоляция,по цене где-то 400-450 кв.м.плюс клей спец.(не дешёвый) плюс лак.не требует идеальной плоскости.правда клей жутко вонючь,а так по-моему идеальный выход

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Valeri piter написал :

алекс851 написал :

спасибо за советы по делу...на кухне я буду делать ламинат, речь идет о коридоре...его на мой взгляд разумней всетаки плиткой...

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

если есть варианты как заменить точечные светильники в реечном потолке на другие буду благодарен.

а реечный потолок мне необходим дабы прикрыть звукоизоляцию от топота сверху...

CheGuevara написал :
если есть варианты как заменить точечные светильники в реечном потолке на другие буду благодарен.

если для экономии эл.энергии, то лампы энергосберегающие, в том числе которые не выступают за плоскость светильника, для экономии пространства-есть плоские светильники(прим.3см) с энергосбер. лампами

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Я тоже за плитку, только тёмного цвета. В прихожей (если коридором Вы называете именно её) очень практичный вариант. А стяжку на Вашем месте я всё-таки сменил бы. Насчёт потолка - в качестве шумоизоляции и обычная минвата пойдёт. И не знаю что тут все так против точечных светильников.. В прихожей свет постоянно не горит, можно и штук 5 ватт по 30 поставить, должно быть светло вполне. А если Вы всё-таки за экономию ради экономии - то есть много врезных светильников с энергосберегающими лампочками. Можно и самому сварганить - сделать например в поверхности потолка нишку, старый потолок в этом месте почистить-покрасить, прикрепить прямо к нему (параллельно плоскоссти) пару патронов с энергосберегайками, потом нишку по периметру отделать например деревянной рейкой и закрыть матовым стеклом.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

для шумоизоляции я бы предложил пенопласт- проще крепить меньше заморочек,а на потолок таблетки с двумя лампами.
на кухню ламинт это плохо даже клеяный-до первой хорошей протечки.у моего знакомого дети колбу от кофеварки грохнули и пипец ламинату.кухня-это пробка однозначно -тарелки бить устанешь)))

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

алекс851 написал :
пенопласт

пенопласт не шумоизолятор

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

алекс851 написал :
на кухню ламинт это плохо

у родителей на кухне ламинат уже несколько лет...и собака маленькая которая там ссыт все время (в поддон конечно но мимо)...и никаких проблем

главное не брать дерьмо самое дешевое на распродаже...у них например 33класс и точно помню что стоил он поболе паркетной доски...

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Ruki2 написал :
А если Вы всё-таки за экономию ради экономии

это не я...это Валерий из Питера экономит...я считаю что глупо придумывать в реечный потолок что то колхозное...я подхожу банальней, прищел домой, включил в коридоре свет, переоделся, свет выключил и пошел на кухню чай пить...и потом я утром ухожу на работу, вечером прихожу...так что много не нагорит

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

меня больше интересует какой зазор должен быть между светильникоми и мин.ватой....и еще нужна ли вентиляция (ну как в туалете делают в таких потолках)...

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Эт Вам лучше у электриков спросить в ветке про электрику.. А про вентиляцию у вентиляционщиков.. И поиском поищите, наверняка обсуждалось.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

спасибо кто ответил