Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1439098

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связяно незначительное потрескивание (2-3 раза) в газовой плите через некоторое время после выключения горелки. 1 год в эксплуатации, плита Gorenje.

металл состарился.

Газ контроля нету? У меня щелчком клапан перекрывает газ, когда датчик остывает.

Arpan написал :
Газ контроля нету? У меня щелчком клапан перекрывает газ, когда датчик остывает.

Да, если щелчок однократный, то это скорее всего срабатывание клапана газгонтроля который перекрывает газ к горелке после остывания датчика (если конечно этот самый газконтроль есть в плите)

Юбер написал :
Металл остывает.

Тоже вполне вероятно. Металл остывает, дефомируется, вот и издает звуки. Боятся тут скорее всего нечего.

nermy написал :
А почему раньше такого не было?

Ну просто не замечали, или

тупая блонди написал :
металл состарился.

Газконтроль есть, но треск не однократный.
Спасибо Всем!

уважаемые форумчане, подскажите! Варочная поверхность , газ-контроль срабатывает каждый раз после выключения, на каждой конфорке так! Раньше такого не было. В чём может быть дело? У нас был потоп, залило варочную, соответственно я её разобрал, просушил. Собрал, всё отлично работает, но вот этот щелчёк газ-контроля каждый раз после выключения смущает) может какую-то настройку сбил когда собирал?
P.S. Бош достойно выдержал испытание потопом... воды внутри варочной было оч много, думал работать не будет вообще