Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1439225

Добрый день!
Подскажите где можно приобрести зажим, которым прижимается пилка к движущейся части??? Эл.лобзик фирмы SCHMIDT&MESSER модель KG-400 (серия - мастер).
[

]()

Может от другого лобзика подойдет зажим?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

А можете изображение в форум вставить, пркрепив к посту?

Может, я и ошибаюсь, но ИМХО Шмидт и Мессер, как и многие другие "бренды", относятся к продукции одного завода в Китае. В этом случае зажим можно найти практически в любом сервисе, ремонтирующем всевозможных китайцев...

Shine, в сервисы звонил, говорят если нет гарантии - отбой. Говорю, а если купить, ответ один - не продаем...

Посему и прошу совета. Может у кого такой лобзик сломался, а крепление я бы купил.

"А можете изображение в форум вставить, пркрепив к посту?" - это как делается?

А, чего лопнул чтоли? Выточить новую. Или в гарантийку, от старого лобзика.

Да, лопнула, а точнее рассыпалась. Затянул пилку, начал пилить. Пропилил 4 см и конец.
В гарантийке, отбой. Гарантия кончилась, а продавать, сказали не продают.

Вот, теперь где это крепление найти?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

masLexus написал :
Посему и прошу совета. Может у кого такой лобзик сломался, а крепление я бы купил.

У нас на стройрынке в Ульяновске продаётся, и цена ему - полтинник, и то - завышена. У Вас в Московии также наверняка везде навалом.
Единственное: нужно искать зажим не от "смит-мессера", а "вот такой зажим" на любом развале с запчастями. Где такие развалы - вам москвичи лучше расскажут.

А может сразу второй лобзик купить, а этот в доноры записать?
По-моему редкий китаец заслуживает ремонта.

Всем спасибо, тему можно закрывать. Детальку нашел.