Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1439441

Подскажите, чем заделать щель между трубой и стеной?

Может есть что-то подобное типа как у смесителей и как эта штука правильно называется? И важный момент - чтоб можно было одеть на уже смонтированную трубу (у смесителей это делается до).

Закройте скальпом сантехника, который это своял

Badger написал :
Закройте скальпом сантехника, который это своял

Это я сваял, и я не сантехник - коллизия

Тогда терпите! Нет у человека врага страшнее, чем он сам.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Можно покрасить зелёный фитинг... Можно закрыть его разъёмной юбкой (она же отражатель) или неразъёмной, но тогда придётся перебрать резьбовое соединение. Есть ещё один самодел - кусок белой пластиковой канализации разрезаете повдоль, кидаете в кипяток на минуту и одеваете поверх зелёного фитинга. Если будет просвечивать, то под низ бумажный малярный скотч.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Стенку замазать вровень, обои, плитку, что там придумали. Торчащую трубу закрасить. ПП крашеный вполне ничего так смотрится. Крашеный, лучше некрашенного. Не уследил за женой, она крася стояки стальные и на подводы с байпасами из ПП с кистью накинулась. В итоге хорошо вышло.

Badger написал :
Нет у человека врага страшнее, чем он сам.

Странное умозаключение, учитывая специфику форума.

levian написал :
Можно покрасить зелёный фитинг

Мне щель заделать, зеленый цвет абсолютно не напрягает.

levian написал :
придётся перебрать резьбовое соединение.

Вроде не страшно выглядит, тем более отопление запущенно.

Мишутк написал :
Стенку замазать вровень

Шпаклевкой? А от температуры не будет трескаться по стыку труба/шпаклевка?

Мишутк написал :
Торчащую трубу закрасить.

Написал выше.

Truck написал :
Может есть что-то подобное типа как у смесителей и как эта штука правильно называется? И важный момент - чтоб можно было одеть на уже смонтированную трубу (у смесителей это делается до).

Купите на рынке - Чашка декоративная из пластика. Она идет с разрезом, сможете одеть сразу на трубу, есть разные диаметры, она закроет все щели...


см ассортимент

АКВАГАЗ написал :
Чашка декоративная из пластика. Она идет с разрезом, сможете одеть сразу на трубу, есть разные диаметры, она закроет все щели..

Вот, то что нужно. Осталось ее найти в магазинах. Спасибо!