Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1442683

Люди поднимите голову посмотрите этим козлам в лицо и спросите -когда бог раздавал совесть где они были.?????????????????????????????????????????????????????????

Тогда, время пока против Вас...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
При желании жильцы создают ТСЖ

не жильцы, а собственники.

Мы же пока только начали получать свидетельства о собственности. И только когда больше 50% квартир оформит свидетельства, только тогда мы можем приступать к созданию ТСЖ

lahr написал :
Людей ставят раком и такая спокойная реакция....

Значит люди этого желают.
При желании жильцы создают ТСЖ, правление которого ищет упр. компанию или само занимается заключением договоров с организациями, которые будут обслуживать дом.
Пока этого не сделано, упр. компания от застройщика будет за деньги жильцов исправлять свои же огрехи... И так может длиться достаточно долго, пока среди представителей 2000 квартир не найдётся с десяток инициативных людей.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

ivan_iv написал :
Так что многие и платят - даже при таких тарифах УК это дешевле, чем снимать квартиру.

Ужасно, что такая масса народа покорно ворью платят, понимая прекрасно, что платят ворам. Людей ставят раком и такая спокойная реакция....

cimon написал :
Просмотрел с огромным интересом смету вашей УК, складывается впечатление, что они считают всех жителей 2000 квартирного дома непугаными лохами. Мое мнение: вам нужно объединяться и совместными усилиями бороться с любителями халявы за чужой счет.

Эту смету нам отказывались предоставлять очень долгое время, только запрос из Федеральной Антимонопольной Службы, куда я подал жалобу, позволил жильцам с этим документом ознакомиться.

до этого УК просто сообщала, что её услуги составляют 43 р с метра общей площади в месяц, а уже для ФАСа пришлось им эту цифру обосновывать, вот и появились балансировка фаз и прочая.

У нас свидетельства о собственности у единиц из двух тысяч квартир. А если хочешь заехать, не дожидаясь св-ва о собственности, то плати УК и не задавай лишних вопросов. Так что многие и платят - даже при таких тарифах УК это дешевле, чем снимать квартиру.

Я же с ремонтом не спешу, вот и копаю по мере сил.

И всё равно, получается, что вначале людям бы получить свидетельства о собственности на квартиры, а уже потом объединяться, т.к. сейчас на любые претензии жильцов ответ один - "вы пока не собственники, скажите спасибо, что вас вообще к ремонту допустили"

cimon написал :
складывается впечатление, что они считают всех жителей 2000 квартирного дома непугаными лохами. Мое мнение: вам нужно объединяться и совместными усилиями бороться с любителями халявы за чужой счет

Интересно, что скажут "лохи"????? В смысле по теме, а не по трубам и каналам в кухне туалете. А то пока складывается впечатлениее, что они уже и отстегивают.....

ivan_iv написал :
Одна из статей расхода - "балансировка перекоса фаз (необходимо с неравномерной загрузкой жителями Комплекса)" - 107 тысяч рублей в месяц.

Я не электрик, поэтому прошу помощи на форуме - это насколько похоже на правду? Питание в квартиры вводится трёхфазное, 380 В.

Такого понятия как "балансировка перекоса фаз (необходимо с неравномерной загрузкой жителями Комплекса)", в эл. технике не существует. Есть понятие равномерной загрузки 3 фазной сети. (Это скорее всего было зделано при расключении вашей эл. проводки в силовых щитках при монтаже).
Для более полного понимания вопроса, представте себе, что эл. сеть состоит из источника питания и нного кол. потребителей, а если на пальцах, то представте насос, который качает воду, по трем направлениям в три одинаковых трубы. Если из одной трубы население начнет отбирать воду из 200 точек разбора из другой трубы из 100 точек, а из третьей трубы из 50 точек, то соответственно в первой трубе давление упадет относительно второй допустим в два раза а относительно третьей в четыре раза. Через 5 минут ситуация может поменяться на противоположную. С этим бороться практически не возможно, но ваша управляющая компания собирается драть с вас фантики за красиво составленную фразу, которая ни к чему их не обязывает.
Просмотрел с огромным интересом смету вашей УК, складывается впечатление, что они считают всех жителей 2000 квартирного дома непугаными лохами. Мое мнение: вам нужно объединяться и совместными усилиями бороться с любителями халявы за чужой счет.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

ivan_iv написал :
у нас есть еще вент. короба в каждой квартире

Это не то что я имею ввиду. Короба которые проложены в каждой квартире, а точнее только на кухню и в саузел, чаще всего являются естественной вентиляцией. Налаживать там нечего, за исключение устранение косяков от строителей. Но это как бы стандартная схема.
Сейчас встречаются супер квартиры в которых предусмотрена механическая приточно-вытяжная вентиляция. И в этом случае сюда же наворачивают и систему кондиционирования каждой квартиры. В этом случае конечно нужна наладка оборудования. Но опять таки не каждый же месяц ее налаживать. Максимум раз в год. А вообще проверка автоматики на работоспособность и наладка, не знаю как сейчас, а раньше проводилась раз в 3 года. Полугодовые и годовые работы - это увы не тот объем что трехгодовой и не те деньги что трехгодовые. А все остальное - это будни, и опять таки не такие бешеные деньги что предлагается.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Ваш дом навороченый на предмет вентиляции ? ?? У Вас стоят приточные установки, чилера, мощная система дымоудаления ???? Или у Вас стоит один вент на подпор в шахту лифта и один вент на дымоудаление на подъезд и все???? Так какие там расходные материалы когда эти вентиляторы никогда не работают по причине отсутствия пожара !!!! Сто раз стучу по дереву и плюю через левое плечо чтобы так дальше и было. И опять - сумма приятна = 215 тыс. в месяц.

у нас есть еще вент. короба в каждой квартире, но эта вентиляция отключена той же управляющей компанией.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

ivan_iv написал :

честно говоря я писчуууууу.
Достаточно было двух листов, больше не смотрел, хватило. Самое главное - что ни пункт то вопрос. Может я и не прав - поправите.
п 1.1 - ТО и ТР системы отопления. Да, соглсен что надо делать. Но извените, в том что пишется (типа химическая обработка теплообменника) - это делается не ежемесячно а (точно не знаю) как мне кажется не более 2-х раз в год. Да и крупные работы в отопительный сезон не проводятся, только устранение аварий да мелких неисправностей. Да и вообще должен быть график проведения всех этих работ и исходя из этого и оплата. Так за какие "красивые глаза" надо отдать в месяц 650 штук
Я не беру в расчет приборы, которые поверяются в определенные сроки (если не ошибаюсь 1 раз в 2 года)
Да и самое интересное это фраза - заключение договора с лицензированной организацией. А нафига тогда эти деньги им платить если на субподряд они будут брать лицензированную организацию ??? Чтобы сливки снимать??? Так лучше уж напрямую с лицензированной организацией заключить договор - дешевле будет, одно звено то выбросится

1.3 ТО и ТР вентиляции. Ваш дом навороченый на предмет вентиляции ? ?? У Вас стоят приточные установки, чилера, мощная система дымоудаления ???? Или у Вас стоит один вент на подпор в шахту лифта и один вент на дымоудаление на подъезд и все???? Так какие там расходные материалы когда эти вентиляторы никогда не работают по причине отсутствия пожара !!!! Сто раз стучу по дереву и плюю через левое плечо чтобы так дальше и было. И опять - сумма приятна = 215 тыс. в месяц. Одно могу сказать - Дуся я фигею. . За такие деньги можно сделать хорошую вентиляцию в частный бассейн с зеркалом воды квадрат до 100

Да и сама форма составления. Если названа "Смета" - так хотя бы по форме заполнения была похожа на ее. Этих форм сейчас хватает. А так больше смахивает на обычное предложение где расписаны пальцемвнебо определенные цены.

И так по каждому пункту в двух файлах. Дальше не хочется даже смотреть, хватило.

Чисто мое мнение - Немогут такие суммы выплывать ежемесячно. Должен быть График плановых работ по обслуживанию оборудования и исходя из него должна производится оплата за них. Что касается аварийных работ, ежедневых работ, устранение неисправносте и т.д. - это уже отдельно. Но отдавать такие деньги за то что по некоторым пунктам вообще ничего делать не будут - ........

Я как то давно не сталкивался со сметами на обслуживание. В свое время на реконструкцию, на монтаж "проходили мимо". Но это составлено классно, тоже таким занимались. Вносишь все что возможно и реальное а потом крупняк защищаешь а какую нибудь мелочевку отдаешь на откуп - глядишь и проходит По несколько смет с разными суммами делали - и все законно и проверку проходили.

А все остальное читай ниже

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Интересно бы услышать еще какие статьи ра(сх)(зв)ода предлагают. Можно без сумм, чтобы не смущить, а только пунктики

+1

Ким написал :
Интересно бы услышать еще какие статьи ра(сх)(зв)ода предлагают. Можно без сумм, чтобы не смущить, а только пунктики

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

ivan_iv написал :
Одна из статей расхода - .......

Интересно бы услышать еще какие статьи ра(сх)(зв)ода предлагают. Можно без сумм, чтобы не смущить, а только пунктики ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

ivan_iv написал :
балансировка перекоса фаз (необходимо с неравномерной загрузкой жителями Комплекса)" - 107 тысяч рублей в месяц.

Прикольно.Это типа после заселения каждой квартиры они идут и балансировку делают.Анекдот

ivan_iv написал :
Одна из статей расхода - "балансировка перекоса фаз (необходимо с неравномерной загрузкой жителями Комплекса)" - 107 тысяч рублей в месяц.

Развод чистой воды, там где это действительно нужно ни кто этим, даже если обязаны, не занимается, а тут при трех фазном вводе выравнивать ежемесячно сами желают. Ни кто этого делать не будет так как не нужно это делать в новом доме, будут только деньги брать.

А также на рихтовку оптических осей подъездных светильников.... ххх тыр/мес

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ivan_iv написал :
Питание в квартиры вводится трёхфазное, 380 В.

При трехфазных потребителях заниматься выравниванием фаз бессмысленно и практически невозможно, если только не ходить по квартирным щитам и не делать ежемесячно переключения там, что уже невозможно теоретически, поскольку просто-напросто никто не пустит.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

ivan_iv написал :
"балансировка перекоса фаз (необходимо с неравномерной загрузкой жителями Комплекса)" - 107 тысяч рублей в месяц.

молодцы, ежемесячно отсасывать ни за что. Интересно что они хотят каждый месяц балансировать в фазах ???

Это мое мнение и его не навязываю

Имеется новостройка в г. Москве, 2 корпуса по тысяче квартир в каждом. Дома сданы год назад, сейчас идут заселение и ремонт (все квартиры без отделки). Всего 35 этажей, 17 подъездов.

Упр. компания осталась от застройщика. Ставка за обслуживание дома в 2,5 раза выше утверждённой правительством Москвы.

Через Антимономольную Службу (ФАС) удалось получить разбивку этой суммы на составляющие.

Одна из статей расхода - "балансировка перекоса фаз (необходимо с неравномерной загрузкой жителями Комплекса)" - 107 тысяч рублей в месяц.

Я не электрик, поэтому прошу помощи на форуме - это насколько похоже на правду? Питание в квартиры вводится трёхфазное, 380 В.

Что это за зверь (если можно это объяснить на пальцах) - балансировка перекоса фаз? Это реально так дорого стоит? Как часто её надо проводить, и надо ли проводить вообще? Почему перекос не балансируется автоматически? Есть ли повод проверки Ростехнадзором, раз такая разбалансировка?