Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#8299

Лоджия застеклена стеклопакетами (от пола до потолка + 13 этаж и ни одного высотного дома рядом + вид на город = красота ), сейчас на полу плитка.
Встал вопрос о комфортной лоджии в плане теплоты и уюта зимой.
Хочется утеплить кирпичные стены по торцам, сбить старую плитку сделать теплый пол и новая плитка.
Может кто уже утеплялся - дайте совет?
как я понимаю "в лоб" напрашивается:

  1. Стены. Каркас, минвата, гипрок. Тогда вопрос (ну не дружу я с этим) как борятся или учитывают "точку росы"?! надо ли кирпич покрывать чем-то типа гидроизоляции или мастиками-грунтовками?
  2. Как утеплиться от плиты лоджии, чтобы теплый пол грел то чё надо ?!?

Дальше такой же вопрос по балкону (их в той же квартире 2 штуки а хочется того же )

У меня дом панельный. Стеклопакет стоит на пеноблоках. 100. Фольгированный утеплитель 10мм 3 слоя Между слоями деревянные рейках по 10 мм. Пластиковые панели. Пол –утеплитель, фанера, паркетная доска. (если плитка то “теплый пол” однозначно) Отопление не выводил тепло, светло, хорошо! Главное предварительно все швы заделать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 16

KON136 написал :
У меня дом панельный. Стеклопакет стоит на пеноблоках. 100. Фольгированный утеплитель 10мм 3 слоя Между слоями деревянные рейках по 10 мм. Пластиковые панели. Пол –утеплитель, фанера, паркетная доска. (если плитка то “теплый пол” однозначно) Отопление не выводил тепло, светло, хорошо! Главное предварительно все швы заделать.

И все-таки как бороться с боковыми кирпичными стенами?! ведь они могут промерзать и не хочется чтобы там собиралась влага и процветало гниение.
А на пол какой утеплитель? если планирую плитку с теплым полом - какой "пирог" посоветуете? А под паркетную доску теплый пол нежелателен?

У меня только передняя стена и потолок выходят на улицу!
Боковые стены подъезд и квартира! Предварительно все обработано антигрибковыми растворами. Детальный анализ не проводил а кусок пластика с передней стенки снимал все сухо и тепло. Под паркетную доску можно положить теплый пол ( в инструкции написано что можно) но мне не нужно он теплый сам по себе, зиму прожили никаких замечаний !
Если про промерзание и гниение то был топик про прослойки!

Примерно похожий вопрос я уже задавал. ПОпробуйте почитать тут:

МОжет что и сгодится. Успехов! =)

SKT написал :
Примерно похожий вопрос я уже задавал. ПОпробуйте почитать тут:

МОжет что и сгодится. Успехов! =)

Чем закончилось? У меня была похожая ситуация! Дом в аэродинамической трубе! Балконную дверь сдувало (ощущение было, что она от ветра гнется) дорожка в коридоре прыгала от ветра. Теперь 3 стеклопакет, стеклянная балконная дверь (так дешевле). В комнате нечем дышать (жарко)!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Про боковые стены, в принципе, у меня не так много вопросов ... больше интересует пол и лоджий (соседи снизу не стеклят) и балконов ...

KON136 написал :
Чем закончилось?

Да пока еще ничем. Посчитал бюджет на глаз и понял, что это только летом след. года этим займусь.

Всем привет!Стены и пол изолировать 5см пеноплэксом,затем закрыть тонким фольгированным утеплителем фольгой внутрь балкона, далее зашить аквапанелями или ГВЛ,загрунтовать,заделать швы и отделывайте чем угодно,на пол соответственно "тёплый пол в нетолстой стяжке(2-3см).Технологию работы с пеноплэксом можно посмотреть или на сайтах фирм,или почитать в разделах: утепление фасадов и балконов.Там есть специалист-Gennady,кажется,эксперт по утеплению,даст полную и грамотную консультацию.