Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1439821

Кто использует такой или аналогичный девайс - каковы впечатления.

Поскольку постоянная проблема - наличие старых веток и отсутствие дров (щепа тож сгодится) для мангала, очень хочется решит обе проблемы одним инструментом.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Купил себе" измельчитель "SunGarden" китай за 5999 руб 2.4 кВт,с фрезой.Пользуюсь около месяца. Перемалол всё что можно ,очень доволен . О покупке не жалею,о других моделях сказать не чего не могу ,просто ими не пользовался ." Китаец" четырёх сантиметровые ветки перемалывает . Спилив огромную яблоню и пропустив ветки через измельчитель ,удивился . Получилась небольшая кучка (6 вёдер) щепок. Всё что перемалываю ,ложу в компост ,что будет не знаю ,посмотрим .

"SunGarden" весит однако 20 кг но имеет, как я понимаю, большую дыру для загрузки, но соответствует ли дыре "ручка" для проталкивания?

У тех что я видел дырки маленькие - типа по одной веточке просовывать, но зато травмобезопасно - своей рукой не влезть

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Г.А. написал :
ручка" для проталкивания?

Янн:- Она (ручка ) вообще не нужна. Как только фреза захватывает ветки ,помощь человека уже не требуется. Рукой туда тоже не попасть . Вес нормальный ,она на колёсах ,перемещать её легко . Щепы как из под рубанка не получается,сучки рубятся на 1.5 - 2 см и дробяться. Рубиться всё от сухих досок ,до каочерышек от капусты .

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Янн написал :
Рубиться всё от сухих досок ,до каочерышек от капусты .

А мельчить сено,свежескошенную траву и солому пробовали? И сколько времени ушло на 6 вёдер?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Профан2 написал :
А мельчить сено,свежескошенную траву и солому пробовали?

Янн:- Нет .Но думаю для этих целей больше подойдёт электрогазонокосилка. Если её перевернуть ,закрыть ножи щитком с раструбом ,в который подовать траву. Думаю так и сделаю ,но пока вроде бы нужды особой в этом нет,хотя мысли есть.

Профан2 написал :
И сколько времени ушло на 6 вёдер?

Не засекал ,но быстро .

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Всем привет! Как думаете, можно ли запустить и успешно работать агрегатом, который в названии темы с помощью гены Kipor IG2600?

Характеристики у зверьков такие:
Измельчитель:
Номинальная потребляемая мощность, S 6 (4 минуты нагрузка и 6 минут холостой ход) [Вт] - 2000
Номинальная потребляемая мощность, S 1 [Вт] - 1800

Генератор:
Активная мощность 2.40 кВт
Максимальная мощность 2.60 кВт
Сила тока 10 А

В инструкции к измельчителю нашел такое:
Для работы от индивидуального электроагрегата последний должен иметь мощность в 4 kVA

Т.е. ему нужно в 2 раза больше генератор, насколько это реально оправдано, как думаете?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Alber написал :
Т.е. ему нужно в 2 раза больше генератор, насколько это реально оправдано, как думаете?

Всё верно, пусковой ток обычно в несколько раз превышает номинальный. При этом нужно понимать разницу в измерении мощности кВа и кВт. ИМХО, Ваш генератор стабильно выдаёт не более 2 кВт, а скорее те самые 1,8 кВт, и в момент пуска измельчителя заглохнет.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

А если взять, например, генератор SDMO HX3000 с "активной мощностью" 3 кВт - как вы думаете, потянет?

Просто более мощные генераторы таскать не себе у меня уже животик надорвется...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Alber написал :
А если взять, например, генератор SDMO HX3000 с "активной мощностью" 3 кВт - как вы думаете, потянет?

Т.е. 3,75 кВа, как утверждает производитель. Тут я скорее соглашусь с производителем измельчителя - этого тоже будет мало.

Регистрация: 07.09.2006 Харьков Сообщений: 110

Lunar Farmer, спасибо - придется идти качаться