Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1460499

almeca написал :
Учтите, водой пыль не смывается, грунтовка её связывает!

Сегодня пыль связывал,связывал...потом плюнул,помыл обильно водой бетон и залил наливной пол.

*abс* написал :
Могу заверить, сцепление будет не слабее. Оторвать от Флехендихта приклеенную плитку не возможно

Как говорил Станиславский-НЕ ВЕРЮ,углы сегодня промазал,слава богу кончилась,на зубчатый шпатель после нее не положишь,если и мазать то под стяжку.

midav написал :
Как говорил Станиславский-НЕ ВЕРЮ

Ваше дело Я то проверял, эксперименты ставил, а Вы гадаете верю-не верю

midav написал :
на зубчатый шпатель после нее не положишь

А на что же у меня положена мозаика в ванне??? И стены и стяжка Флехендихтом обработаны.

*abс* написал :
Я то проверял, эксперименты ставил, а Вы гадаете верю-не верю

Это как? Плитка может висеть полгода,а потом начинает простукиваться,в лучшем случае,а то и отходит всей стеной,видел такие эксперименты. Для меня аксиома это то что поверхность должна быть как бетоконтакт,как кирпичная стена,как штукатурка,да пусть хоть волосатая,лишь бы клею было за что зацепиться.

midav написал :
Это как? Плитка может висеть полгода

Полгода это не срок, я отрывал плитку от стены, покрытой Флехендихтом через пол года. Не отрывается она от него.
Адгезия плиточного клея у Флехендихту сомнения не вызывает. Если что и может отпасть, это Флехендихт от стены, но против этого есть специальные меры, не однократно на этом форуме описанные.

midav написал :
Для меня аксиома это то что поверхность должна быть как бетоконтакт,как кирпичная стена,как штукатурка,да пусть хоть волосатая,лишь бы клею было за что зацепиться.

Если Вы не видите, невооруженным глазом, "зацепок" для клея, то это не значит, что их нет Нормальны плиточный клей отлично клеится и к абсолютно гладким (на невооруженный взгляд), и даже отполированным поверхностям. Если шпатель не вымыть сразу, то потом только напильником/наждачкой убирать. А от стекла отрывается вместе с куском этого стекла.

*abс* написал :
Оторвать от Флехендихта приклеенную плитку не возможно, разрыв будет или по слою клея, или, если не подготовлены была поверхность стены, то оторвётся вместе с мастикой, или, если мастика легла нормально, что чаще, по слою штукатурки. Флехендихт далеко не самое слабое место в этом пироге. Так, что мазать его можно смело

В данном случае вы не правы(имхо),в постах midav правды больше

midav написал :
,лишь бы клею было за что зацепиться.

шуршавая, то бишь?

*abс* написал :
Вы гадаете верю-не верю

и правильно, я вот верю, конечно, но пока сам не попробую - душе покоя нет

midav написал :
Плитка может висеть полгода,а потом начинает простукиваться

Это про Флехендихт?

*abс* написал :
Не отрывается она от него.

не стоит быть таким уверенным. Сейчас столько чудес с материалами, попадется такой Флизен, что не только плитка упадет - трубы заржавеют Все эти ноу-хау хорошо, конечно, но опираться надо на старый добрый опыт :

midav написал :
,лишь бы клею было за что зацепиться.

*abс* написал :
Если шпатель не вымыть сразу, то потом только напильником

хреновый(извините) шпатель...

*abс* написал :
А от стекла отрывается вместе с куском этого стекла.

ну это точно перебор....

FARAON7575 написал :
В данном случае вы не правы

Верить-не верить, дело каждого. Я основываюсь только на своих практических результатах работы с Флехендихтом, плиточным клеем и плиткой. Плитку клеил, отрывал, снова клеил, снова отрывал и опять клеил, и так, на протяжении нескольких месяцев, на разные клеи, на разные поверхности, а до того как начать клеить, долго эксперементировал.
Что бы Флехендихт максимально крепко держался на стене, надо, по совету уважаемого Prok12 прошпаклевать поверхность плиточным клеем, на сдир. после этого флехендихт оторвать от стены не возможно. Приклеенная на Флехендихт плитка отрывается вместе с плиточным клеем, Флехендихтом и куском штукатурки. Использовал несколько видов эластифицированных клеев, результат, со всеми примерно одинаков, только Сопро №1 помягче, может оторваться по слою клея (что я даже считаю некоторым плюсом, т.к. можно демонтировать плитку не повреждая стены), а вот с Лугато флекс, и Кнауф Флексклебер такое не прокатит, только с куском штукатурки отрывается.

almeca написал :
хреновый(извините) шпатель...

Нержавейка, полированный

almeca написал :
ну это точно перебор....

А Вы попробуйте Я стеклянную мозаику, на клее Лугато, частенько отковыривал только по маленьким кусочкам, а потом остатки стамеской соскребал.

Регистрация: 03.06.2009 Новосибирск Сообщений: 12

ну во-первых спрошу -это что за чуда, вы смешивали гипсовую штукатурку с цементной?

клей Перфликс смешан был с Цементной штукатуркой от Колибри и этой смесью выровнена впадина на стыке 2-х листов ГВЛВ перед наклейкой плитки в душевом угле.
Можно это покрыть Флехендихтом?Или это неисправимо?

*abс* написал :
Нормальны плиточный клей отлично клеится и к абсолютно гладким (на невооруженный взгляд), и даже отполированным поверхностям

Прихожу к заказчику делать санузел,он и кухню до кучи, а там плитка выложена до потолка на рабочей стене на бетон чистый ,без краски.Толщина клея внизу 15мм у потолка 2-3мм.Плитка отошла всей стеной.Он у меня и спрашивает-почему? Ну я с умным видом-не прогрунтовали...Прогрунтовали Праймером...Я-может клей плохой...Юнис для бассейнов.А ведь я и не знаю почему у них вся стена отошла. Уверен только в бетоконтакте,без него класть плитку не буду.А эксперименты с плиткой на гидроизоляцию ,за чужие (заказчика)деньги могут мне выйти боком.

*abс* написал :
Я стеклянную мозаику, на клее Лугато, частенько отковыривал только по маленьким кусочкам,

хреновая мозаика...
А правда, вы про какой клей? Я вот однажды ложил на Литофлекс (кажется так, готовый ,двух компонентный), вот это катастрофа! На третий день полный кирдык пришел любимой гребенке

gregory_nsk написал :
Можно это покрыть Флехендихтом?Или это неисправимо?

 ничего непоправимого не бывает! Просто очень оригинальное решение... Два совершенно разных состава. И не отвалилось - ну и нормально. Понимаете, в этом случае "работает" только один компонент, скорее всего "победил" Перлфикс, второй - в роли заполнителя. 

Вот вопрос возник - а зачем вообще гидроизоляция, да ещё такая мощная , на стену?

Регистрация: 03.06.2009 Новосибирск Сообщений: 12

Читал выше в постах у кого то в душевой вода из под плитки вытекала струйкой ну вот и озадачился.
У меня стена ГВЛВ в душевом угле.
Хотя мне не профессионалу кажется как через кафель и цементную затирку вода прбьётся к ГВЛ-у?
Ведь тогда бы бассены протекали и Флехендихт не спасёт.
В общем вопрос простой мазать битумной или нет?

gregory_nsk написал :
Хотя мне не профессионалу кажется как через кафель и цементную затирку вода прбьётся к ГВЛ-у?

мне и как профессионалу так же кажется. А если пустые швы и пустоты под плиткой -никакая изоляция не поможет.

midav написал :
Юнис для бассейнов

Считаете хорошим клеем? Я ничего про него сказать не могу, но себе на клей, дешевле 600 рублей за мешок, даже в кладовку плитку клеить не буду, может я глубоко и не прав, но последнее время перешел исключительно на Лугато, по 1500 руб. за мешок, вот ему доверяю, цена доверие внушает

midav написал :
Уверен только в бетоконтакте

Никогда не видели, как бетоконтакт снимается плёнкой? Вот ему я не доверяю.

midav написал :
А эксперименты с плиткой на гидроизоляцию ,за чужие (заказчика)деньги могут мне выйти боком.

Ну я то только себе клею, и отвечать буду, максимум перед женой, поэтому могу экспериментировать. Но Флехендихт под плитку могу посоветовать, т.к. на себе проверил и в нём уверен на все 100% Уж поверьте, он приклеивается к поверхности на много лучше бетоконтакта.

almeca написал :
хреновая мозаика...

Вполне возможно, сравнить не с чем.

gregory_nsk написал :
В общем вопрос простой мазать битумной или нет?

Вы про битумную или Флехендихт? Это несколько разные вещи. Если про Флехендихт, то мазать. Кнауф указывает, на необходимость защиты гипсовых поверхностей, покрытых плиткой, этой мастикой, в местах прямого попадания воды на плитку. Думаю, не стоит нарушать технологию. Я себе намазал от пола до потолка, в ванной, 1,6мх1,4м, 24 кг (4 банки, по 6кг) мастики извёл

almeca написал :
А если пустые швы и пустоты под плиткой -никакая изоляция не поможет.

И я присоединяюсь

Регистрация: 03.06.2009 Новосибирск Сообщений: 12

Если про Флехендихт, то мазать.

Т.е. мажем Флехендихт в душевом угле?
А просто стену в санузле не обязательно?

*abс* написал :
Я себе намазал от пола до потолка, в ванной, 1,6мх1,4м, 24 кг (4 банки, по 6кг) мастики извёл

Зачем?Чтобы спать спокойно?Тогда уж надо было весь пол в квартире покрывать,порог то высокий между ванной и коридором?

*abс* написал :
перешел исключительно на Лугато, по 1500 руб. за мешок

Ни разу им не работал,цена такая что там наверное алмазы вместо песка...

gregory_nsk написал :
Т.е. мажем Флехендихт в душевом угле?
А просто стену в санузле не обязательно?

Там, где вода не попадает, то не обязательно.

А на счёт споров, по поводу адгезии флехендихта и к флехендихту, проведите эксперимент - возьмите кусочег ГВЛ, прогрунтуйте, высушите, намажте флехендихтом в 2 слоя, с просушкой между слоями, на следующий день наклейте плиточку на мастику, а через недельку попробуйте оторвать, вопросов, думаю, больше не будет

*abс* написал :
цена доверие внушает

никогда не считал цену показателем качества! Ветонит Изи Фикс пробовали? 230 р. Великолепно!

FARAON7575 написал :
Зачем?Чтобы спать спокойно?Тогда уж надо было весь пол в квартире покрывать,порог то высокий между ванной и коридором?

А зачем, у меня трап в полу, надеюсь его производительности хватит, в случае аварии И порожек в 3 см есть.

midav написал :
Ни разу им не работал,цена такая что там наверное алмазы вместо песка...

Не знаю, я что там вместо песка, но клей супер. Хотя, если честно сказать, то Флексклебер, который дешевле в 2,5 раза, или Церезит 17, дешевле в 1,5 раза, не на много хуже

almeca написал :
Ветонит Изи Фикс пробовали? 230 р. Великолепно!

Из дешевых, пробовал Церезит СМ 11, давненько, ничего плохого сказать не могу. А щас у меня основной это Флексклебер, а для ответственных мест - Лугато.

almeca написал :
никогда не считал цену показателем качества!

А я вот страдаю такой фигнёй Пока не убежусь, что есть дешевле и не хуже. Начинаю обычно с самого дорогого, что могу найти. Тут вот бумажные обои на Glutolin GTX клеил

*abс* написал :
у меня трап в полу,

Тогда нет слов,но покрытие гипсовых стен гидроизоляцией могу сравнить с эффектом Плацебо,у вас клей Лугато,затирка Лугато с пластификатором,еще сверху наверно Дельфином пройдетесь,у вас вода под мозаику даже прошмыгнуть не должна,ведь даже все раковинки в затирке ремонтируете,просто действуете по принципу на сарае написано,значит надо делать,но в принципе вы правы-кашу маслом не испортишь

250-300р.за клей это нормально,дороже заказчики не купят.

midav написал :
А щас у меня основной это Флексклебер

У нас 270р,разве для Вас это не дешевка?

midav написал :
У нас 270р

Это флизенклебер,у нас по 260

*abс* написал :
Пока не убежусь, что есть дешевле и не хуже.

правы! Но ветонит попробуйте!

midav написал :
,дороже заказчики не купят.

Заказчик купит то, что закажет мастер.

*abс* написал :
Я ничего про него сказать не могу, но себе на клей, дешевле 600 рублей за мешок, даже в кладовку плитку клеить не буду, может я глубоко и не прав, но последнее время перешел исключительно на Лугато, по 1500 руб. за мешок, вот ему доверяю, цена доверие внушает

Возможно для местных мастеров это покажется жутко, но я доверяю - Плиточному клею ОСНОВИТ МАСТПЛИК Т-12. Подходит для керамогранита и тёплого пола (считаю, что хороший клей должен обязательно поддерживать и то и другое) ~280 руб 25 кг