Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1460869

*abс* написал :
Что бы Флехендихт максимально крепко держался на стене, надо, по совету уважаемого Prok12 прошпаклевать поверхность плиточным клеем, на сдир.

Извиняюсь... прошпаклевать до или после Флехендихта?

midav написал :
У нас 270р,разве для Вас это не дешевка?

Это Флизен 270, я про Флекс, эластифицированный, 560руб. где то.

almeca написал :
Но ветонит попробуйте!

Ок, при случае.

midav написал :
250-300р.за клей это нормально

Это нормально на нормальные, стабильные основания, а у нас же любят на всякие гипроки клеить...

midav написал :
дороже заказчики не купят

Давно ли заказчик клей выбирает? Разве часто бывает, что у заказчика достаточно квалификации для этого?

z645 написал :
Извиняюсь... прошпаклевать до или после Флехендихта?

Гипсовые основания - до. А стяжку я после шпаклевал, т.к. иначе по ней ходить не возможно, Флехендихт липнет, даже когда высох, а так. на сдир быстренько пршелся, пол часа, и всё, даже и не видно, что там мастика какая то есть

z645 написал :
до или после

до того как

FARAON7575 написал :
Это флизенклебер,у нас по 260

Извиняюсь, все эти ф... ,и выговорить то трудно,не то что запомнить.

almeca написал :
Заказчик купит то, что закажет мастер

В разумных пределах,если плитка ему нравится по 320 а покупает за 220р.,еще и клей ему за 500? Есть конечно и такие,но их мало.

*abс* написал :
Флехендихт липнет, даже когда высох, а так. на сдир быстренько пршелся, пол часа, и всё, даже и не видно, что там мастика какая то есть

Может я и это путаю, тоже на букву ф,завтра на работе посмотрю

midav написал :
Может я и это путаю, тоже на букву ф,завтра на работе посмотрю

У Кнауфа есть две мастики под названием Флехендихт. Одна на битумной основе, чёрная, другая на латексной, синяя. Флехендихта на латексной я в России не видел. Довольно сложно перепутать.
На самом деле, если Вы не пробовали на такую гидроизоляцию клеить плитку, то сложно поверить, что она к ней нормально приклеится, я тоже не верил, поэтому и экспериментировал.
А вообще, смысл спорить профессионалу с любителем. В любом случае, у Вас, без гидроизоляции, с дешевым клеем и плиткой, результат будет лучше, чем у меня. просто потому что у Вас опыт, а я клеил плитку 4 раза в жизни, вот поэтому и перестраховываюсь во всём.

midav написал :
все эти ф... ,и выговорить то трудно

хай гитлер вообщем

*abс* написал :
результат будет лучше, чем у меня.

а вот это совсем не факт!

*abс* написал :
А вообще, смысл спорить профессионалу с любителем. В любом случае, у Вас, без гидроизоляции, с дешевым клеем и плиткой, результат будет лучше, чем у меня.

Болезнь многих профессионалов "черствение"... Отсюда падает результат...

z645 написал :
Болезнь многих профессионалов "черствение"

так. Черствый - жесткий - твердый - дубовый - дуб - тупой .... Вы на что намекаете?

Коля-мба написал :
а чё никто ничё не пишет - я читать хочу

Да вроде и так 3 страницы нафлудили

*abс* написал :
А вообще, смысл спорить профессионалу с любителем. В любом случае, у Вас, без гидроизоляции, с дешевым клеем и плиткой, результат будет лучше, чем у меня. просто потому что у Вас опыт, а я клеил плитку 4 раза в жизни, вот поэтому и перестраховываюсь во всём.

Если я зарабатываю деньги наклейкой и резкой плитки то я еще не профессионал,мне самому многому надо учится

almeca написал :
Черствый - жесткий - твердый - дубовый - дуб - тупой .... Вы на что намекаете?

А че,был бы я умный ,играл бы в шахматы,а не раствор месил...

Коля-мба написал :
под плитку в душе гидруху делал Глимс Водо-Stop

Самое оно. Просто Глимс в Леруа не торгуют . А так, я ей мини-бассейн обмазывал.

*abс* написал :
с тех пор развожу по мешку

это серый а белый гад схватывается

Коля-мба написал :
это ежли серым а белый гад схватывается

Любой Белый Ротбанд разве бывает? Видел серый и розовый. А быстро схватывается старый, вот его как то чуть чуть успел, но потому, что начал в расслабуху, как обычно, а на следующем мешке уже всё норм было.
По пол мешка не удобно по любому - как отмерять, как разводить? Каждый раз на глаз, так долго получится. Это затирку я на электронных весах отвешиваю по килограмму-два, а как Ротбанд то по 15 кг взвешивать, умрёшь ведь

блин сообщалка не в ту тему ушла

*abс* написал :
Белый Ротбанд разве бывает

оказывается бывает но подозреваю что контрофакт однако

Коля-мба написал :
оказывается бывает но подозреваю что контрофакт однако

Вполне возможно, поэтому быстро и схватывается. Вы бы ещё алебастра 30 кг разом развели...

А что, в Вологде нет питерского или красногорского Ротбанда?

Коля-мба написал :
Белый Ротбанд разве бывает?

Knauf в Молдавии выпускает белый. Цвет зависит от местного сырья. На контрафакт больше розовый похож. Он действительно быстро "встаёт".

*abс* написал :
Вы бы ещё алебастра 30 кг разом развели...

Раньше гипс на воде со столярным клеем разводили,на 30 минут хватало

*abс* написал :
питерского или красногорского

по маркеровке все то и было , после этого говна прошу только серый не подводил ещё

waw0375 написал :
На контрафакт больше розовый похож.

Розовый щас и у нас, в Колпино делают. Он на самом деле быстрее встаёт, но вполне терпимо. А тут как то брал серого, мешков 30, какая то партия попалась, я замучался с ним, он не встаёт часа полтора. Я даже чай пить успевал, после замеса Днём пофиг, а вот вечером, до упора работаешь, а заглаживать его когда, соседи нервные, не дают шуршать после 22

Коля-мба написал :
по маркеровке все то и было

А специальная бумага мешков, а дата нормально ли промаркирована, а голограмма была?

Я здесь, только сильно устал...

Коля-мба написал :
маркеровке

со всеми этими шильдиками , еле-еле успевал 25кг ведро закидать и протянуть

про заглаживать я уже не говорю

*abс* написал :
голограмма

иеэ натюрлих

все как положено

хотя могу сказать что серый мне вообчета всегда больше нравился изза 1,5 часа жизни

може с непривычки на белый грешу

Пол года назад брал в Леруа -Алтуфьево глимс водостоп примерно 600 рубчиков мешок. Хорошая вещица. Белый ротбанд - Молдавский . Он там тоже был. По цене дешевле красногорского рублей на 40.:yu

*abс* написал :
Это затирку я на электронных весах отвешиваю по килограмму-два, а как Ротбанд то по 15 кг взвешивать, умрёшь ведь

2*abс*
К чему такая точность?

z645 написал :
2*abс*
К чему такая точность?

Ну представьте, нужно сделать 15 замесов по 1 кг. Развожу не водой, а пластификатором, рассчитанным на мешок 5 кг. Затирка тоже в мешках по 5кг. Вот как я это должен делать без весов, на глаз? Тогда или пластификатора не хватит или останется, замесы будут разной консистенции, да и долго это подбирать всё. Проще пойти в магаз, купить весы за 900 руб. и не парится - всегда точный замес, за 2 минуты

Чегой-то мы отклонились от темы.
Вот купила такую штучку в Леруа-мерлен для чистки швов плитки, она для дремеля, но так как у меня его нет - запихала в шуруповерт с насадкой для дрели:

дело пошло значительно быстрее и лучше (настолько, что даже удалось договориться со своей жабой - штука стоит 562 руб, если память не изменяет), правда к нему нужен навык, который пришел шве на третьем.

Заодно выяснилось следующее - в одном месте под снимаемой затиркой оказалась вода, а я еще ванной и не пользовалась, только стену мыла. Оставила швы сохнуть - может выветрится? Зато тот шов с краю ванны, в котором затирка вместо обещанного купленного мной силикона, оказывается, протекает за ванну

Хозяйка2009 написал :
настолько, что даже удалось договориться со своей жабой - штука стоит 562 руб, если память не изменяет

Цена жесть. А я вот такие наборы покупаю - Из него несколько шарожек подходят для чистки швов. Наборчик FIT, стоит 120 рублей

*abс* написал :
Цена жесть.

А кто ж спорит. Действительно дорого . К сожалению, мне такой наборчик не попался, из тех, что попадались, широкие они, а у меня узкие швы. А у этой штуки диаметр бурчика 1,6 мм.