Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1553293

"поднимите" пол вольера: положите лаги, к ним прибейте доски сделайте небольшой наклон в одну сторону(для слива воды). Желательно, вдоль стороны предполагаемого слива организовать желоб для воды или хотя бы отводную канаву. Плюс продлите крышу, что частично тоже спасет.

Итак, воспользовался советом мудрых людей и решил забить на дырку вверху вольера.
Возникла проблема №2: когда боковой дождь, а в наших краях он всегда боковой, то пол в вольере мокрый и грязный. Соответственно собак мокрый. как сделать так, чтобы там было сухо. Пол деревянный. Неужели только стенки по периметру наглухо. А как же сетка. Да хрен с ней с сеткой. Но собак-то света видеть не будет. Что ему окно делать?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Абсолютно так же как в посте выше. Это пока, так как площадь вольера раза в 4 больше вашей.
Сделал вольер за гаражом. Между гаражом и забором 1 метр. Пока гости не уйдут - посидит и там.
Так как остальное время собака все равно на вольном выгуле во дворе. Весной сделаю там навесик от осадков, на всякий случай.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Да оставте у дерева дырку,воды туда нальёт не больше ,чем через сетку при боковом дожде.
У меня собака просто гуляет по участку ,а гости приходят сажаю в вальер ( конечно собаку) . Он без крыши ,стоит там будка . В дождь собака там сидит.А от солнца и жары ,тень от деревьев спасает.

Как человек имеющий отношение к ветернарии скажу - не заморачивайтесь

Уважамые последователи кулибина!
Есть вольер для овчарки, размер нормальный, крытый. вроде.
Загвоздка вот в чём: строил осознанно на месте где раньше была будка, по той причине что там орех, а он летом отгоняет мелкую мушку, которая уши собакам грызёт.
И вот благо для пса обернулось непоняткой.
После того, как я поставил цоколь, понял что орех внутри мешает сделать по-нормальному крышу.
На фотке видно как именно я протупил.
Собственно вопрос: каким же образом можно закрыть данную прореху?