Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118
#3588018

СПАСИБО. Открыл страницу чтоб познакомиться с аппаратом Мастер, а тут на две страницы выяснения отношений. Информации по делу ну, если не ноль то около этого.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Помниться аналогичные дебаты лет 10 назад были /к примеру/ по модемам-при том что уже 5 лет назад всем было пофиг какой модем-цены копеечные, параметры у всех одинаковые и 100% надежность.
Народ богатеет, инвертор входит в разряд стандатного набора дачника-опять разговоры про белого бычка-какой лучше,надежнее. При том что развитие электроники и на этот раз все снивелирует.

avaks написал :
Сообщение от ляпкин
человек чтобы ездить на автомобиле находит время и идет учится этому, а купив сварочный аппарат считает это лишним и не считает нужным ознакомится с азами сварки.

(Да что там сварка, куда ни сунься - нужна лицензия, бумажка, что ты сертифицированный специалист и тп., а например таким важнейшим и сложнейшим делом, как воспитание детей, может заниматься вообще любая плять подзаборная как ей вздумается.)

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

avaks написал :
Понял, не узбек

Не будем о национальной розни

ляпкин написал :
а купив сварочный аппарат считает это лишним и не считает нужным ознакомится с азами сварки.

А вот это навряд ли, скорее перед покупкой, но таких сейчас не найдешь наверное
(вторая цитата была от ляпкин )

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

voland написал :
Наконец то Александр вы поняли о чем я

Понял, не узбек
ляпкин именно об этом и писАл выше

ляпкин написал :
человек чтобы ездить на автомобиле находит время и идет учится этому, а купив сварочный аппарат считает это лишним и не считает нужным ознакомится с азами сварки.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

ляпкин написал :
И не поверите, но и горелки, резаки и редуктора. А вот солдатиков не было некогда, не любил я в войнушку играть.

Это многое объясняет

DED написал :
Ага , у Вас у одного в детстве, сриди машинок и солдатиков, держак валялся.

И не поверите, но и горелки, резаки и редуктора. А вот солдатиков не было некогда, не любил я в войнушку играть.

DED написал :
Для многих форумчан, инвертор уже Х-ый или Х-ой аппарат.

Я искренне очень рад за форумчан и коллег.

avaks написал :
Вот именно. Блондинке совсем не обязательно уметь чинить свою машину. Но навык езды на ней иметь нужно.

И понимать, что показывает стрелочка с бензоколонкой, а что стрелочка с термометром, а иначе укрепление знаний пойдет через ноги или кошелек.

voland написал :
Корректно ли сравнение водитель - сварщик, коих здесь в одном лице число большое. Каждый ли владелец автомобиля рискнет проверять его ПН на максимальной скорости?
Сопоставимы ли возможные последствия проверки ПН автомобиля и сварочного инвертора?
Все не так просто и однозначно

Но находятся же и проверяют и не только автомобили. Вот в апреле отметили 25-ю годовщину проверки ПН и термозащиты одного нехилого устройства. Последствия икаются теперь миллионам. Модель поступков к сожелению одна, привыкают на мелких, а заканчивают......

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

avaks написал :
Вот именно. Блондинке совсем не обязательно уметь чинить свою машину. Но навык езды на ней иметь нужно.

Наконец то Александр вы поняли о чем я

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

voland написал :
Может быть, но началось вот с этого
Цитата Сообщение от ляпкин
почему, человек чтобы ездить на автомобиле находит время и идет учится этому, а купив сварочный аппарат считает это лишним и не считает нужным ознакомится с азами сварки.

Вот именно. Блондинке совсем не обязательно уметь чинить свою машину. Но навык езды на ней иметь нужно.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

7351 написал :
Ну если мозгов хватит капот открыть, то хватит и крышку бензобака открыть тоже. Только зачем ей это?

Вот! Хорошо, что вы это поняли, она просто водит машину и может быть очень неплохо
Собственно для этого и был

7351 написал :
пример с блондинкой

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

voland написал :
И знает ли красивая блондинка, открыв капот автомобиля, куда там заливать бензин?

Ну если мозгов хватит капот открыть, то хватит и крышку бензобака открыть тоже. Только зачем ей это?
Так же как и ремонтировать тачку, строить самой дом, делать мебель и т. п.
Сварка - это для тех, кто что-то делает своими руками, а сварочник один из многих инструментов, покупаемый после, а не до многих других.
Так что пример с блондинкой абсолютно неудачный.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ляпкин написал :
а купив сварочный аппарат считает это лишним и не считает нужным ознакомится с азами сварки.

Ага , у Вас у одного в детстве, сриди машинок и солдатиков, держак валялся. Для многих форумчан, инвертор уже Х-ый или Х-ой аппарат.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

avaks написал :
Какая ещё проволока?

Так когда ПА продаете вы уж показывайте клиенту куда ее вставлять
Ага, Приходит водитель к сварщику и говорит: ты мне прихвати сваркой, а дома я насмерть проволокой примотаю.

если человек читает этот форум, то уже

ляпкин написал :
считает нужным ознакомится с азами сварки

и не только...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

voland написал :
Обязан ли сварщик - любитель сам ремонтировать сгоревший аппарат, или лучше отдать его спецам?

Однозначно - отдать спецам.

voland написал :
Прямо таки все?
И знает ли красивая блондинка, открыв капот автомобиля, куда там заливать бензин?
Обязаны ли выше перечисленные, кроме профессионалов, чтобы ездить-варить, знать устройство своих аппаратов досконально?

Пример из жизни. Клиент (К) жалуется производителю (П) на неработающий аппарат:

К: - Ваш аппарат не работает в режиме ПА !
П: - А Вы режим МИГ/МАГ включили?
К: - Да.
П: - Проволока нормально подаётся? С какой скоростью?
К: - Какая ещё проволока?
Занавес.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

avaks написал :
Абсолютно в точку!

Я бы так не утверждал...

ляпкин написал :
человек чтобы ездить на автомобиле находит время и идет учится этому

Прямо таки все?
И знает ли красивая блондинка, открыв капот автомобиля, куда там заливать бензин? Обязан ли сварщик - любитель сам ремонтировать сгоревший аппарат, или лучше отдать его спецам?
Обязаны ли выше перечисленные, кроме профессионалов, чтобы ездить-варить, знать устройство своих аппаратов досконально?
Корректно ли сравнение водитель - сварщик, коих здесь в одном лице число большое. Каждый ли владелец автомобиля рискнет проверять его ПН на максимальной скорости?
Сопоставимы ли возможные последствия проверки ПН автомобиля и сварочного инвертора?
Все не так просто и однозначно

ляпкин написал :
купив сварочный аппарат считает это лишним и не считает нужным ознакомится с азами сварки

Кто же это? Ведь если человек читает этот форум, то уже

ляпкин написал :
считает нужным ознакомится с азами сварки

и не только...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ляпкин написал :
И почему, человек чтобы ездить на автомобиле находит время и идет учится этому, а купив сварочный аппарат считает это лишним и не считает нужным ознакомится с азами сварки.

Абсолютно в точку!

7351 написал :
У разных людей этот порог от 50 до 65 градусов Цельсия.

Я это знаю, поэтому и уточнил приблизительно.

exaner написал :
Или вы родились с держаком в руке?

Почти угадали, я сварной во втором поколении. А держак в руки впервые взял лет в 10-11, спасибо бате- многому научил и я ему благодарен за это. И почему, человек чтобы ездить на автомобиле находит время и идет учится этому, а купив сварочный аппарат считает это лишним и не считает нужным ознакомится с азами сварки. Если вы считаете это признаком мастерства-это ваше дело, у меня об этом абсолютно противоположное мнение.

ляпкин , а вы когда узнали про ПН? Или вы родились с держаком в руке? Допустим профессор каких нибудь биологических наук, посмотрев этот ролик и увидев что он варит четвёркой, и не вырубается после двух-трёх электродов, решил купить этот сварочник себе на дачу тоже профан? Или ему сперва нужно понять что такое ПН, просидев не один вечер в интернете что бы не быть профаном?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ляпкин написал :
как только станет невозможно держать на самой нагретой части силового элемента, можно считать что достигнуто 50% от всего ПН.

У разных людей этот порог от 50 до 65 градусов Цельсия. Одно время часто ездил по рекламациям по ремонту электродвижков с электронным, ртутным и спиртовым термометрами сразу (чтоб поверили). Типа звонят - Ваш движок перегревается, а приезжаешь, на корпусе 60 град. (по ТХ - до 155, изоляция F), но чел уверен, что это почти 100! Извиняюсь за OFF

DED написал :
Как прощще проверить ПН в гаражных условиях?

Любая мал-мальская полная проверка ПН требует обязательного контроля температуры за силовыми элементами. Без этого недолго и сжечь аппарат. Лично у меня для этого в гараже ещё с советских времен стоит балластник и вольтметр с амперметром и шунтом от ВДУ-505. Температуру контролирую тепловизором Fluke (беру его у друзей торгующих этой маркой). Простому пользователю это естественно не подходит, поэтому сжигая электроды приблизительный ПН можно попробовать определить нагрев пальцами руки, как только станет невозможно держать на самой нагретой части силового элемента, можно считать что достигнуто 50% от всего ПН.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ляпкин написал :
А что хочется услышать ?

ляпкин написал :
Сообщение от DED
А как Вы поступаете, просвятите нас обывателей и профанов???

Как прощще проверить ПН в гаражных условиях?????????

DED написал :
Бла-бла лала, блалалалай, а по теме есть что сказать??????

А что хочется услышать ? Ведь другое мнение вас не устроит.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ляпкин написал :
Заниматься просвещением на страницах форума- себе дороже. Всегда найдутся недовольные -заклюют и с грязью смешают.А дать полезный совет-пожалуйста , еще не кому не отказывал. Придерживаюсь в жизни этого-"Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит."Сообщение от tehsvar

Бла-бла лала, блалалалай, а по теме есть что сказать??????

DED написал :
А как Вы поступаете, просвятите нас обывателей и профанов???

Заниматься просвещением на страницах форума- себе дороже. Всегда найдутся недовольные -заклюют и с грязью смешают.А дать полезный совет-пожалуйста , еще не кому не отказывал. Придерживаюсь в жизни этого-"Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит."

tehsvar написал :
И Вы правы(откуда знаете?) на ARC 200 самый высокий процент к.з. трансов.

И не только трансов. А знание статистики -это из личного опыта, сведений из первых рук (в том числе и ваших )и других источников (пользуюсь только проверенными). Процент отказов сейчас снизился это потому, что сборку ARC-200 и Фоксвелд Мастер-202 производят в основном на другом производстве, чем делали ранее.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

exaner, Вы знаете, наша фирма (не магазин) всегда настаивает на проведении независимой экспертизы. Только потому, что мы знаем, что правы. Главное, технически обосновать, а затем перевести на юридический язык. Проигрышей не было(да и судов то всего 3 за 12 лет). Я уже говорил выше, мы всегда идём навстречу людям, поэтому и проигрышей не было и судебных тяжб немного.

DED написал :
Предлагаете рядом с аппаратом держать термометр и секундомер???

Поверьте , было и такое и если аппарат не выдерживал указанных ПВ, то его или обменивали либо предлагали нечто более мощное. Удачи!

DED написал :
А как он докажет , что я нарушил. Имеется защита по перегреву, значит она не работает, а это таже гарантия.

tehsvar написал :
Если захочу,то для таких как Вы ,я докажу. Но чаще иду людям навстречу, просто многие даже не знают характеристик аппарата беря его в магазине

DED написал :
Предлагаете рядом с аппаратом держать термометр и секундомер???

Тут нада таки внимательно четать, что написяно в мануале.

1) Если там есть слова типо вроде, что запрещается превышать ПН, это может привести к поломке, срабатывание термозащиты является аварийным режимом и тп., и если сказано, что это бытовой аппарат, тоисть он не обязан соответствовать известным стандартам на пром. оборудование, то юзер скорее всего фиг что докажет. И хошь "термометр и секундомер", хошь ещё как, это уже твои проблемы.
2) А вот если там что-то типо "...превышение ПН не является аварийным режимом, количество срабатываний термозащиты не лимитируется", то да, если аппарат таки сдох от перегрева, то это проблема производителя.

И нада обратить внимание публики, что вариант (2) встречается гораздо реже, чем хотелось бы.

tehsvar написал :
Если захочу,то для таких как Вы ,я докажу

Может вы и докажите, но решать это будет суд. У меня были схожие ситуации, но когда дело доходит до независимой экспертизы, продавец обычно соглашается на мировое соглашение. И поверьте, это был не мелкий магазинчик, а довольно большой имеющих у себя в штате юриста.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

koss20 написал :
но без лишнего пафоса,всё честно и подробно,никаких рекламных завлекаловок

А работа на пониженных сетях, это не рекламная завлекаловка??? И ведь многие только из за этой возможности и делают свой выбор.
Да и вобще любой ролик, показывающий определённые возможности когото или чегото есть - реклама. И все танци с ЛАТРом из тойже рекламной оперы.

tehsvar написал :
Если захочу,то для таких как Вы ,я докажу

Предлагаете рядом с аппаратом держать термометр и секундомер???

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Ув. ляпкин! Да, Я слежу за этой темой. И Вы правы(откуда знаете?) на ARC 200 самый высокий процент к.з. трансов. Примерно 10-18 из 100.(Одно время я вообще не советовал людям их брать) На 200В за 5 лет, что их продаём-1 или 2 аппарата. На 160 ....не помню ни одного. Правда сейчас ситуация по 200-ым изменилась в сторону улучшения. Да и транзисторы они сменили, тоже раньше летели частенько. И хоть ролик я не смотрел, но моё мнение такое- показать в качестве рекламы я смогу хоть Эсвик 140(транс) и он сварит те же 6-7 электродов при умелом пользовании и знании его характеристик. У нас был суд по нему лет 6 назад, когда при выборе аппарата нам сказали - я 20 лет варю и идите со своими советами на ... , а потом приходили говоря-он дугу не держит, не учитывая , что Х.Х. у него 48 В. Взяли ОК 46 и он начал варить. Те говорят-ребята вы ничего не переделывали? А говорю это к тому , что ролик - роликом, но надо смотреть на реальные характеристики. И пробовать оборудование перед покупкой, если ты точно не знаеш , что берёш.

DED написал :
А как он докажет , что я нарушил. Имеется защита по перегреву, значит она не работает, а это таже гарантия.

Если захочу,то для таких как Вы ,я докажу. Но чаще иду людям навстречу, просто многие даже не знают характеристик аппарата беря его в магазине у не Очень грамотных в этом деле продавцов. Удачи !

DED
да,есть ветка про Меркле,там тема про пониженное напряеение в сети,но без лишнего пафоса,всё честно и подробно,никаких рекламных завлекаловок на первом плане,чисто дело по теме.Есть ролики про Пико,Иист-140,всё содержательно,присутствие ЛАТРа,качество швов и т.д.,а ролик данный ни о чём,чудило какое то искрит на заднем плане,а на первом констатация чудо возможностей аппарата,ну разве не реклама?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ляпкин написал :
Интересно какая?

Да простая, я на своём пятнадцать подрят палил, дальше просто держак нагрелся и надоело.

ляпкин написал :
Ведь посмотрев этот ролик многие и начнут так поступать,

А как Вы поступаете, просвятите нас обывателей и профанов???

ляпкин написал :
так как вы нарушили режим работы аппарата с ПН-40%

А как он докажет , что я нарушил. Имеется защита по перегреву, значит она не работает, а это таже гарантия.

koss20 написал :
Беспонтовый ролик,

Хоть какой то ролик, а Вы с Вашим Меркле можете ролик показать???

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

фиолетово

DED написал :
шесть спаленных электродов это уже - информация

Интересно какая? Сколько электродов можно сжечь без ущерба работоспособности аппарата? Ведь посмотрев этот ролик многие и начнут так поступать, а как следствие поломка аппарата и при обращении в гарантийный сервис вам просто откажут в ремонте, так как вы нарушили режим работы аппарата с ПН-40%. Например попросить tehsvar , если прочтет этот пост сообщить нам статистику замены силовых трансформаторов на ARC-200 (он же Мастер-202) по сравнению с ARC-200B и ARC-160 вместе взятых в процентном отношении и сразу станет ясно где слабое место.

voland написал :
Хорошее кино. Спасибо. Сняли бы они еще и по другим аппаратам, мигам и тигам

Беспонтовый ролик,ничего кроме навязчивой рекламы не несущей конкретики в покупательскую массу и вообще может он сгорел после 9 мин. работы с электродами якобы 4 мм,очень похожими по своим размерам на 3 мм и какого типа тоже что то не ясно,так же не известна температура окружающей среды,может там 0 градусов?Погоняли бы при +40 или +20,было бы более содержательно...Не убедительное кино,ИМХО,искры об железку может любой аппарат пускать,а как это сделать подольше опытных продаванов учить не надо.Хотя аппарат может быть и не плохой,но представление не ахти...мягко говоря.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

avaks написал :
Что такого офигительного в ролике, где чел тупо палит электроды, а в это время на его фоне появляется рекламный текст? Кто-то что-то полезное там увидел? Обоснуйте

Да ни чего офигительного в ролике нет, но шесть спаленных электродов это уже - информация. И реальные электроды лучше, чем циферки ПН на боку аппарата. Да и клещщи не лишние.
Хотелось бы услышать или увидеть , как господин ляпкин проверил бы только что купленный аппарат у себя в гараже (на даче), без всякой заумной измерительной аппаратуры????
Я думаю он в этом деле не

ляпкин написал :
обыватель и профан

К аппарату " Инвертор Мастер 202", не имею ни какого отношения, нет в наличии и не торгую. Да и вобще его не видел.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ляпкин написал :
как бы вы отнеслись например

Например фирма GYS на своих аппаратах и в паспортах рисует табличку с таким параметром:"Количество стандартных электродов, использованных за 1 час при 20 °C с 20-ти секундными перерывами между электродами" для разных диаметров электродов. Плюс ПН при цикле 10 минут при 40 °C и при 20 °C. Удобно, информативно и позволяет, при желании, работать непрерывно, не загоняя аппарат в защиту, а доводить до её срабатывания нежелательно для любого аппарата. ИМХО.

exaner написал :
Вам не кажется что этим оскорбили множество домашних мастеров читающий этот сайт и имеющих этот аппарат или его клоны, которых в пользовании судя по голосовалке больше всего?

voland написал :
Я конечно же не сварщик, но если Ляпкин думает, что я профан, то он ошибается,

Интересный логический вывод на мой отзыв о некчемности рекламного ролика. Если следовать этой логике то получается следующее- большинство домашних мастеров являются россиянами , а так как я их оскорбил- то оскорбил всю страну. Следовательно при людно на костер его "ляпкина"- предателя родины.
А если серьезно, то как бы вы отнеслись например к продавцу автомобилей, если он снял бы ролик показывающий авто на треке двигающийся с максимальной скоростью до тех пор пока от перегрева не закипит охлаждающая жидкость?

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

чукча написал :
хвалёные Ламборжыни начинали разваливаться чуть ли не сразу за воротами завода.

Да это первое, что ну ум пришло, а оно вон оно как оказалось

voland написал :
... и конечно далеко не Ламбрджини

(Пока VW за них не взялся, хвалёные Ламборжыни начинали разваливаться чуть ли не сразу за воротами завода. Но, поскольку это продухт для заведомо чокнутой публики, то их всё равно покупали.)

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

avaks написал :
более 10 лет занимался производством сварочного оборудования.
Надеюсь, тоже не обидел?

Александр спасибо за ответ. Все нормально.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

voland написал :
видимо есть соответствие заявленным характеристикам, что меня, как пользователя Мастера 202, не может не радовать.

Поверьте, я тоже рад соответствию. (чаще встречается как раз обратное ) И за Вас рад

voland написал :
По большому счету то, что продаете Вы и к примеру аппараты FoxWeld нельзя поделить на хорошие и плохие, ну Вы понимаете, не мне Вам это говорить. Это аппараты определенного ценового диапазона, и конечно далеко не Ламбрджини, (сравнение с авто наверно не уместно, но все таки) как по качеству так и по надежности и скорее всего примерно равны.

Ах, как Вы правы! Общаясь с покупателями, я всегда ненавязчиво стараюсь объяснить, что аппарат Х не хуже чем, чем аппарат Y (у меня все аппараты хорошие ), просто каждый аппарат подбирается под определённый круг задач, и если человеку достаточно ИИСТ-а, я никогда не буду "впаривать" ему SSVA-180P.
Что касается надёжности, так тот же ИИСТ я продаю уже третий год. Пока ещё никто не обратился по поводу ремонта.

voland написал :
Становится понятным Ваш пафос, направленный против аппаратов, которых нет в ассортименте и

Пафос в том, что я продвигаю на рынок аппараты отечественного производства? Мне надо добавить побольше китайцев? Они (китайцы) сейчас меня уже меньше предложениями забрасывают, всего 2-3 в месяц. А в прошлом году ежедневно, каждое утро читал.
Можете считать пафосом то, что я не хочу быть одним из тысяч продавцов китайской продукции, а быть одним из немногих, кто продаёт отечественное и мне за это не стыдно
PS.

voland написал :
Другое дело Вы, как продавец

более 10 лет занимался производством сварочного оборудования.
Надеюсь, тоже не обидел?
С уважением, Александр avaks

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

IlyaKozin написал :
Да не надо на ляпкин -а наезжать. Что такого офигительного в ролике, где чел тупо палит электроды, а в это время на его фоне появляется рекламный текст? Кто-то что-то полезное там увидел? Обоснуйте

Я конечно же не сварщик, но если Ляпкин думает, что я профан, то он ошибается, обосновывать это не буду. Офигительного в роликах ничего нет, видимо есть соответствие заявленным характеристикам, что меня, как пользователя Мастера 202, не может не радовать. Полезное и офигительное видел на фото работ Exaner-а, который пользуется аппаратами FoxWeld.
По большому счету то, что продаете Вы и к примеру аппараты FoxWeld нельзя поделить на хорошие и плохие, ну Вы понимаете, не мне Вам это говорить. Это аппараты определенного ценового диапазона, и конечно далеко не Ламбрджини, (сравнение с авто наверно не уместно, но все таки) как по качеству так и по надежности и скорее всего примерно равны. Становится понятным Ваш пафос, направленный против аппаратов, которых нет в ассортименте и

ляпкин написал :
в основном рассчитанный на обывателя и профанов.

а также новичков, расчитывающих получить ответ на свои вопросы, не утруждая себя чтением форума .
среди простых юзеров данного форума, кто что имеет, то и хвалит. Другое дело Вы, как продавец, это можно понять

exaner написал :
А для профи такие ролики не к чему, они по тех.характеристикам всё поймут.

Надеюсь не сказал ничего обидного, если что, I'm sorry
С уважением. Владимир.

avaks написал :
Кто-то что-то полезное там увидел? Обоснуйте

Основные покупатели аппаратов такого ценового диапазона всегда интересует три вопроса - можно ли включать в обычную розетку, потянет ли четвёрку электрод, сколько подряд электродов можно сжечь. Такие термины как ПВ, ПН, max 200A им ничего не говорят. Ролик всё это наглядно показывает. А для профи такие ролики не к чему, они по тех.характеристикам всё поймут.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Да не надо на ляпкин -а наезжать. Что такого офигительного в ролике, где чел тупо палит электроды, а в это время на его фоне появляется рекламный текст? Кто-то что-то полезное там увидел? Обоснуйте

ляпкин написал :
Не чего не несущий в себе рекламный ролик, в основном рассчитанный на обывателя и профанов.

Заснимите крутой и содержательный для профи - с удовольствием посмотрим.

ляпкин , а что вы хотели увидеть в рекламе аппарата, который предназначен в основном для рядового покупателя? Как он сваривает магистральные газо-нефтепроводы?

ляпкин написал :
рассчитанный на обывателя и профанов.

Вам не кажется что этим оскорбили множество домашних мастеров читающий этот сайт и имеющих этот аппарат или его клоны, которых в пользовании судя по голосовалке больше всего?

voland написал :
Хорошее кино. Спасибо. Сняли бы они еще и по другим аппаратам, мигам и тигам

Не чего не несущий в себе рекламный ролик, в основном рассчитанный на обывателя и профанов.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

avaks написал :
Вообще-то ПН измеряют по другому. Но занятие это скучное и кино скучное получится

Ну раз по научному скучно, то пусть будет так, суть метода понятна...

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

voland написал :
Цитата Сообщение от exaner
Кино
Хорошее кино. Спасибо. Сняли бы они еще и по другим аппаратам, мигам и тигам

Вообще-то ПН измеряют по другому. Но занятие это скучное и кино скучное получится

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

exaner написал :
Кино

Хорошее кино. Спасибо. Сняли бы они еще и по другим аппаратам, мигам и тигам

Кино

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Socrat написал :
Сходил в магазин в Иркутске, мне там предлагают Мастер 202. Говорят хорошее китайское качество.
В другом магазине советуют все же присмотреться к Pico 162, вроде как идеальный вариант. Но цена очень большая (25-26 тыс. рублей). Мастер 202 стоит порядка 15 тыс.руб.

Брал осенью за 12 с чемоданом и маской вот здесь в Иркутске, там на сайте адрес
Без ящика в 10 уложитесь
Неоднократно видел этот аппарат в руках суровых сибирских мужиков на стройках и шабашках

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Вот здесь еще отзывы

Почти год варю мастером 202 .Варю и электродами и аргоном.Ненарадуюсь!!! Аргоном варит просто изумительно.Еслиб был автоподжиг дуги и осцилятор - этот аппарат был-бы золотом! Для бытовых целей и не крупных работ самое ТО.Советую.

Socrat написал :
Почему так ???

Один китаец умеет писАть по-русски, другой нет

Смотрел Мастер 202 в магазинах и на сайте. На некоторых название русскими буквами написано, а на некоторых английскими... Почему так ???

пользуюсь мастером. доволен вполне.

про гими не скажу - но там и характеристики другие.. Для тех целей, что у Вас (5-7 раз) - мастера за глаза думаю хватит.

ps. четверкой часто не варил, но когда доводилось - тоже не вырубался..
pps. смысл переплачивать за "итальянский" китай, если можно купить просто китайский?

Обращаюсь к Вам как к специалистам. Прочитал отзывы о Мастер 202. Встал перед выбором Мастер 202 или GYSmi 165. Посоветуйте пожалуйста.
У нас в Иркутске Мастер 202 стоит 15500, а GYSmi 165 - 14500. Есть возможность заказать через интернет в Москве на www.esva.ru, там Мастер 202 стоит 8800, а GYSmi 10250 (плюс 1500 дорога).
Нужен для нечастых работ в гараже, дома, на даче. Какие плюсы и минусы ?
Заранее благодарю......

у меня Мастер уже второй год полет нормальный варим в неделю 4 дня по 2 кг тройки в день.конечно бывало и по пачке в день и не разу не сработал на тепловую защиту(и это радует).на нехватку напруги не разу не обращал внимания(наверно всегда хватало)

Всем привет.
Очень хочется купить инвертор. Опыта в сварочном деле практически нет. Одним словом новичок.
Сходил в магазин в Иркутске, мне там предлагают Мастер 202. Говорят хорошее китайское качество.
В другом магазине советуют все же присмотреться к Pico 162, вроде как идеальный вариант. Но цена очень большая (25-26 тыс. рублей). Мастер 202 стоит порядка 15 тыс.руб. Есть еще Престижи по разным ценам.
Помогите с выбором..... Аппарат нужен для нечастых работ, я думаю не чаще 5-7 раз в год поработать на даче и возможно немного в гараже. На даче иногда случается небольшая нехватка напруги....