Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1440065

Всем привет! Уважаемые гуру, подскажите плиз. Имеется светильник-люстра одноламповая, вес примерно 0,7 кг.

Потолок из гипсокартона, многоуровневый. Хочется закрепить светильник в гипсу "заподлицо". От уровня потолка гипсокартона до бетонной потолочной плиты 15 см. Вот думаю гадаю, как лучше это сделать. Если к гипсокартону, то каким способом и выдержит ли вес потолок. Или как нибудь к бетону ухитриться. Вообщем прошу мудрого совета. Спасибо

Если весит всего 700 гр.,то можно или простой шурупчик в металлический профиль гипрока ввернуть,или бабочку поставить,А лучше "молли" .Вроде нет особой проблемы.

Vo.V.A.
металический профиль идет по краям, люстру надо повесить за гипсу. Если посмотреть на фото по ссылке, то можно увидетькак выглядит крепление сверху. Я хочу его не наложить на гипсу, потому как будет щель между гипсой и хромированной "тарелкой", а врезать его,чтобы "тарелка" была вплотную к гипсе.

Может быть попробывать прилепить к люстре пружины-усы как на точечных светильниках

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Желательно бы посмотреть, как эта тарелка разбирается, и какое там вообще крепление изначально предусмотрено. И потом уже думать как лучше. Мне кажется проблем быть не должно. Хотите врезать - врезайте. Аккуратненько отверстие ножиком, внутрь поперёк отверстия положить поперечину из чего угодно, например кусочек профиля пн согнуть дугой немного, чтобы тарелка полностью заподлицо села, и к нему уже штатным креплением крепить.

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

есть такой винт с распорными усами-планками.сначала он входит в отверстие ГК, а затем подкручивая гайку до нужной высоты прочно крепится к нему, при этом планки за ГК разжимаются.фото не нашел попробую завтра в магазе найти и отпишусь.

2temeshoff Я бы просверлил отверстие чуть меньше по диаметру, чем бортик стакана, потом к плите прикрепил пару пружин подходящей длины. А уж их зацепил бы за стакан. Я так в гипсокартон на потолок настенные светильники с похожим креплением вешал.

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

эта штука называется "складной пружинный дюбель".может он поможе. удачи