Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1441081

Aleks72 спасибо

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

Ник_1977 написал :
Aleks72 я родился в Усть-Каменогорске , правда жил там пару лет , отец военный
теперь всю жизнь доказываю что я русский, а не казах так как в паспорте родился восточно-казахстанская область г.Усть-Каменогорск

Приятно встретить земляка.А зачем что-то кому-то доказывать.Пусть они доказывают обратное.Так уж повелось.В Казахстане мы русские а в России казахи
В качестве дежурного освещения можно использовать дополнительный светильник с лампой накаливания работающий не зависимо от основного освещения.А если вы его подсоедините к линии питающей ваш фонарь на входе то он будет в составе эвакуационного( Аварийного освещения)

Ким
да вариант пока считаю оптимальным , но я первый раз в море , тут возможно есть морские волки

спасибо не знал , к проектировщикам ещё не ходил , свидетельство не готово пока , приму к сведению

Aleks72 я родился в Усть-Каменогорске , правда жил там пару лет , отец военный
теперь всю жизнь доказываю что я русский, а не казах так как в паспорте родился восточно-казахстанская область г.Усть-Каменогорск

простите за тупость , но что значит "дежурного освещения магазина"

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Ник_1977 написал :
один выход , все выключатели спрятать в бытовке , а на входе сделать выключатель на две, три люминистцентных ламп.

сами же и ответили. Пару ламп чтобы было видно как выходить.

Aleks72 написал :
Светильник на входе является аварийным освещением и вообще то должен запитываться отдельной линией.

и это тоже нельзя забывать

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 24.08.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 122

Ник_1977 написал :
выключатель на котором бы висело включение света в магазине , 12 люминистцентных светильников в потолке, реклама на улице и плафон с лампочкой на улице перед входом.

Светильник на входе является аварийным освещением и вообще то должен запитываться отдельной линией.На входе можно предусмотреть включение дежурного освещения магазина, А основной свет из подсобки или рабочего места. ИМХО

Добрый день , пожалуйста помогите , сломал всю голову , проектируем помещение под магазин ,
не могу сообразить где установить выключатели , проблема в следующем нужно разместить 3-ной выключатель на котором бы висело включение света в магазине , 12 люминистцентных светильников в потолке, реклама на улице и плафон с лампочкой на улице перед входом.Если выключатели сделать на входе в поле досягаемости покупателей они могут или случайно или специально всё это включать выключать, т.е делать надо где-то в закутке в недосягаемости,а это только в бытовом помещении далеко от входа(схема приложена),но тут другая проблема когда открываешь закрываешь магазин , если тёмное время суток будешь идти во тьме или с фонариком
пока в голову приходит один выход , все выключатели спрятать в бытовке , а на входе сделать выключатель на две, три или половину люминистцентных ламп.
Буду рад за советы , я чувствую ,что можно придумать лучший вариант