Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#1440775

Подготовленный т.е. зашпаклеванный, зашкуренный.загруртованный потолок покрасил одним слоем водно-эмульсионной краски.Краску практически не разводил.После высыхания на потолке видны стыки. Где прокол и как избежать такого результата при покраске вторым слоем?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Хороший валик и раскатывать.

Регистрация: 27.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Краска очень хорошая.супербелая для детских помещений.Валик новый. Может дело в густоте
краски? Я ее почти не разводил. сегодня нужно красить второй раз боюсь, что не получиться!Беспокоит вопрос как избавитьсья от переходов.

У меня валиком без переходов тоже не получается. Крашу широкой кистью в два слоя минимум. Иногда третий слой добавляю, но разведенной краской. Не отечественной, ибо наша - бяка.

Это понимаю что есть спец раздел, но все равно. Вопрос. Перед покраской нужно грунтовать Ceresit СТ-17? ничего что оно потом желтое?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Краску не разбавлять. Валик должен быть ХОРОШИЙ (стоимость около 150р).
А далее -ручками, ручками.

Регистрация: 27.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Божья мучка - чертовы ручки! Наверное это про меня. Спасибо всем кто откликнулся.Андрей, уточните ,пожалуйста, из какого материала должен быть валик ,какой фирмы и где в Питере его лучше покупать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Valeri piter методики окраски потолков отражены в большом кол-ве данного раздела.
Найти их можно поиском по словам "потолок", "потолка".
Например