Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1440856

пересмотрел кучу инфы и всетаки профиль rehau что реально лучше sib со стенками наружными менее 3мм или basic- с 3мм? (sib все-таки профиль 70мм и чето-там утеплено)
кто-нибудь точно знает? или ставил? а то нет смысла переплачивать за маркетинговый ход (и вообще тонкие стенки помоему однозначно снижают прочность со всеми вытекающими..).
по теплопотерям теоретически разница в 0.1 (и то непонятно ведь sib разный есть облегченный ).
в плане стеклопакет будет 2 камерн. с i-стеклом (дом деревянный с автономным отоплением).
kbe че-то ненравится остальное (veka montblan?) даже не рассматриваю.
надеюсь на дельный совет.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

у родителей sib у меня basic...разница есть...но только в жесткости сиб пожестче он же толще...по звуку и теплу одна фигня...разница в цене на окно считали 200рублей выходит...если есть возможность ставьте сиб

сейчас сиб найти стало сложнее т.к. басик лепят в россии и профиля стоят копейки ...оконные менеджеры разводят непродвинутых клиентов "вы же рехау заказывали вот вам рехау какая разница сиб или басик они ж одинаковые"

недавно на дачу заказывал...задолбался сиб искать плюнул заказал басик...(просто заказывал напрямую с проихводства) все в основном на басике сидят так что если есть возможность берите сиб...хоть чуть но лучше (кстати профиль сиб везут из германии)

мы сиб поставили, он шире, значит теплее должен быть. А по цене почти без разницы, на 2 окна 400 руб вроде.

radiovovan написал :
sib со стенками наружными менее 3мм или basic- с 3мм

стенки действительно у сиба тоньше, но...армирование в профиле идет другое, опять же высота профиля как у термо...
но мой Вам совет - ставьте лучше Рехау Бриллант

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Techno-comf написал :
ставьте лучше Рехау Бриллант

хотел на кухню поставить ...сказали очень тяжелая конструкция из этого профиля...много импостов придется делать...больше двух...по цене извините есть другие варианты

CheGuevara написал :
хотел на кухню поставить ...сказали очень тяжелая конструкция из этого профиля...много импостов придется делать...больше двух...по цене извините есть другие варианты

честно говоря не понимаю связи с весом и импостами???? армирование в сибе и брилланте одинаковое.
по цене что??? дешевле или дороже??? если дороже - то ставьте Salamander 3D не пожалеете.

CheGuevara написал :
(кстати профиль сиб везут из германии)

позвольте усомниться. В 2005 году Rehau построил завод в Гжели, где стал производить наиболее востребованные в России Basic- и Sib-, кстати Sib-а на немецком сайте нет. Это что-то вроде улучшенного Basic для России.
А вот Thermo- и Brillant- вроде были немецкие.

Mary написал :
А вот Thermo- и Brillant- вроде были немецкие.

не были а есть.
Правда Термо снят с производства....и больше его уже не будет.

radiovovan написал :
kbe че-то ненравится остальное (veka montblan?) даже не рассматриваю.

А чем veka не нравится? нормальный профиль, покруче КВЕ будет

сегодня узнавал у нас в хабаровске разница в цене- sib + 2т.р.за окно (приблизительно). про стенки в одной конторе так и не сказали в другой на стенде вроде толстые 3мм.(надо самому глянуть). там же предлагали даже привезти termo ( вообще говорят нормально утеплить откосы ставить basic и не заморачиваться)
блин даже незнаю....
в профиль типа veka montblan неверю (gealan вроде перестали возить у нас - дорого невыгодно) и вообще выбор невелик ( есть еще kbe)

Techno-comf написал :
Термо снят с производства....и больше его уже не будет

А немцы об этом не знают?

radiovovan написал :
не сказали в другой на стенде вроде толстые 3мм

только что измерил штангилем стенку Сиба - 2,5мм, у термо и брилланта и бэйсика(только не Евро-дизайн - зачастую "порядочные" оконщики и выдают его за бэйсик - а это не так) - 3мм

Mary написал :
А немцы об этом не знают?

знают - сайт видимо не обновлен - термо 60мм снят с производства.

Techno-comf написал :
термо 60мм снят с производства.

ну так остался термо 70 для жилья, а 60 мм немцы рекомендуют для объектов

Mary написал :
а 60 мм немцы рекомендуют для объектов

для объектов толко Бэйсик евро - начинали немцы для жилья с серии S730 - и все бэйсики и термо - это её производные.

стоит помнить что основные потери идут не через профиль ни разу,а в основном через стеклопакет.
Поэтому при выборе толстых профилей обычно руководствуются тем, что туда можно поставить стеклопакет с большим зазором между стеклами. если ставить обычный двухкамерник то толстый профиль вообще не нужен.

Ridermoscow написал :
Поэтому при выборе толстых профилей обычно руководствуются тем, что туда можно поставить стеклопакет с большим зазором между стеклами. если ставить обычный двухкамерник то толстый профиль вообще не нужен.

это решается установкой низкоэмиссионного или селиктивного стекла

Techno-comf, он же AngelDust!
Чтой-то Вы по ходу разговора имена меняете?

radiovovan написал :
в профиль типа veka montblan неверю

профиль veka и профиль montblan - это две БОЛЬШИЕ разницы. У нас veka котируется выше, чем КВЕ. И стоит существенно дороже.

radiovovan написал :
на стенде вроде толстые 3мм.

На стенде может быть образец из старых запасов. Когда выбирал окно, мне сказали, что в последнее время все профили, кроме Бриллианта, могут быть поставлены с толщиной стенки менее 3 мм

Mary написал :
Techno-comf, он же AngelDust!
Чтой-то Вы по ходу разговора имена меняете?

Потому как я не имею отношения к старому нику, кроме как название компании - от которой писали разные люди(которые там работали), вот и попросил Админа его сменить.

ssolovov написал :
На стенде может быть образец из старых запасов

Никогда Сиб не был со стенкой 3мм

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

AngelDust написал :
не понимаю связи с весом и импостами

дело в том что у меня окно очень большое...и так как я хотел его поделить на две открывающиеся дверцы мне сказали мол надо добавлять инпост и делать дверки меньше ибо профиль толстый и тяжелый, фурнитуру разносит быстро и еще какието геморы сулили...ну я и забил

CheGuevara написал :
две открывающиеся дверцы мне сказали мол надо добавлять инпост и делать дверки меньше ибо профиль толстый и тяжелый, фурнитуру разносит

Все Рехау имеют стандарт для створки, а именно створка Z60(толщина разная, высота одинаковая) - в любом исполнении.Повторюсь - армирование и вес по статике у них одинаковый