Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260
#1441325

ss20 написал :
Поищу. А резиновый лист или старая тонкая кожа не подойдет?

Такое не ставят ,разве что при экстренной безвыходной ситуации

Спасибо, кажется где-то была фторопластовая лента. Поищу. А резиновый лист или старая тонкая кожа не подойдет?

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

ss20 написал :
Столкнулся с проблемкой по поиску прокладок под манометры в кислородный и ацетиленовый редукторы в Москве.

Можно сделать самому из второпласта ( толщина 2-3мм).Если такового нет в наличии ,то из обыкновенной капроновой крышки для закаток.Желательно найти высечку подходящего диаметра (кажется на 10 ) ,а внутреннее отверстие просверлить сверлышком нужного диаметра ,просто держа сверло в руке.

Всем доброго дня!

Столкнулся с проблемкой по поиску прокладок под манометры в кислородный и ацетиленовый редукторы в Москве.
Конечно город большой, но в тех магазинах, где был их не только нет, но даже были встречные вопросы типа ".. а что, там есть прокладка?".
Если кто знает, где их можно взять или хотя бы из чего вырезать - подскажите ПЛЗ!

И еще попутный вопрос по ТИГу. Работал с переменкой, а тут на днях взял простенький инвертор. Давно присматривался, очень хотелось попробовать все его преимущества. Взял Фубаг 170. Теперь хочу прикупить горелку и поварить в аргоне, но т.к. в этой области совсем новичок, то затрудняюсь с выбором. Единственное требование - не за сумасшедшие деньги, но с клапаном подачи газа. Конечно желательно подешевле и не хлам.
И еще, в каком-то интернет-магазине мне предлагали комплект для этого, правда не смогли описать его состав (как в прочем в инете детально состав комплектов не расписывают, в лучшем варианте фото, но оно мне пока ни о чем не говорит). И предлагали еще присадочную проволоку 0,8 в рулоне. Тут уж я совсем запутался. Из того, что я прочитал в сети понял, что в моем варианте вероятно должна быть горелка с фольфрамовым элетродом (а пока я собираюсь потренироваться на черном металле), и прямая присадочная проволока (как при газосварке).
Коллеги, помогите определиться в комплектации и, если можно, то к конкретных моделях.

С уважением и надеждой на помощь.