Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1441115

Хочу заменить фасады на 3-х секционной стенке с антресолями. Одна секция посудная со вставленными стеклами. Подскажите где в Москве можно заказать комплектующие по заданным размерам, отделанных кромкой и с выпилом под стекла. Стенку перевожу на дачу поэтому хочется чтобы было не очень затратно. Да и главное - из какого материала?

Регистрация: 29.10.2009 Новокузнецк Сообщений: 17

usikov57 написал :
Хочу заменить фасады на 3-х секционной стенке с антресолями.

В москве где взять не поскажу а вот из чего знаю не по наслышке..(я обновляю старую мебель)Правда по цене не знаю как там у вас..Фасады на мебель можно заказать в фирме по иготовлению фасадов или в фирме по изготовлению мебели под заказ..Тебе подойдёт рамочный МДФ фасад(их изготавливают по размерам заказчика),плёночный МДФ(с этим могут возникнуть сложности потому что у них свои типоразмеры на фасады),ЛДСП с ПВХ кантом(это к вопросу о подешевле),ну или сделать самому(если интересно подскажу как)

Пару лет назад менял.Делал сам.Леруа Мерлен-ЛДСП(распил бесплатно),фурнитура,кромка(клеится утюгом).Правда есть одно НО.При распиле ЛДСП ламинат немного крошится по спилу.(Меня это устроило.Сам об этом забыл а больше никто не видел и не знает).Стекольная мастерская-стекла для дверей(я отказался от дверей со вставными стеклами,сделал дверцы целиком стеклянными),режут по Вашим эскизам+обработка кромки+отверстия под ручки и петли+тонировочная пленка(на всякий,м.б. любая-хоть прозрачная.хоть цветная разной плотности).Работа по с/у своя.
До и после.

Класно! А внутренний распил под стекло там делают? Стенку то на дачу, а стеклянные двери стоя поди не мало

ВЫрез в ЛДСП под стекло вряд ли фирма сделает, хотя кто знает.
А вот МДФ пленочный витрина делается, но поскольку нужно бюджетно, то МДФ вряд ли Вас устроит.
ПОэтому считайте сами - за ЛДСП с вырезом заплатить придется как за ДСП + работа по вырезу, но вырезанный кусок может сгодиться, а может нет. Да еще четверть выбрать под стекло, да какой-то мебельный "штапик". В случае со стеклом - стекло + пара/тройка отверстий под петли и ручку + пленка для безопасности.
А можно сделать стекло в алюм. рамке , что серьезно скажется на бюджете, но тогда можно обойдись без наклейки защитной пленки и может дизайнерски это оживит мебель. Для экономии можно в узком алюм. профиле.

usikov57 написал :
А внутренний распил под стекло там делают?

Нет.Только наружный и только вдоль или поперек,под углом тоже не режут.