Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1453515

Волк написал :
Просто не могу пройти мимо...

Если чьи-то посты "режут глаз" - есть такая простая функция "Добавить ххх в список игнорирования".
Походите по другим разделам, может ваше мнение не станет столь категоричным.

iale написал :
Не надоело ?

Очень надоело...

Особенно вот такое:

Алексей Б написал :
Грунтовка .. Dulux ...и ненадо больше ничего придумывать...

Просто не могу пройти мимо...

А вы, iale?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Откуда, все-таки, столь явные преференции продукту Dulux?

Не надоело ?

Волк написал :
Не претендую ни на что, оспаривать ничего не собираюсь.

Я работаю в компании ДЕКАРТ и готов ответить на любые вопросы, которые касаются продуктов JOBI, ОЛИМП и ЭКСПЕРТ - их свойств, технологии применения и качества.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
iale.
Из вашего сообщения ясно, что Dulux и Caparol - водные, а Feidal и Pufas - органорастворимые.
Ясно, что все они недешевые...
И..... ?

всё ГФ-021 на каждом углу, "фирменный" спрей зачастую в принципе тоже самое, но в красивой упаковке и за бОльшие деньги. Изол. грунты гарант. качества весьма недешевы, а на водной основе - там паче.
Каждый волен выбирать сам.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Тем кому недоступен алкидный аэрозоль может стоит попробовать густым водостойким ПВА прокрасить. Это теоретическое предположение. Хотя и простая алкидная матовая краска пойдёт?. Потом красить акрилом.

Я в химии не силён , но надо было подготовить потолок под покраску (малярам) и быстро, сами они ничего бы не сделали, просто закрасили, а дальше не их забота. В наших краях выбор средств для этого дела не велик, прямо скажем минималистичен, многие продавцы и сами не знают, что к чему. Предпочтение отдал известной фирме (бренду), что было другое уже не помню, результатом доволен 1,5 год пятен нет. А как оно работает не знаю, цена тоже мне показалась не заоблачной, примерно 5-6$. Для небольшого участка хватает, естественно если надо перекрывать весь потолок то дорого. Я не настаиваю, выбор за Вами.

iale.
Из вашего сообщения ясно, что Dulux и Caparol - водные, а Feidal и Pufas - органорастворимые.
Ясно, что все они недешевые...

И..... ?

Откуда, все-таки, столь явные преференции продукту Dulux?

PS. Декарт не производит изолирующих грунтовок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Значит, получается: Пуфас - обычный продукт, а Dulux что - НЕОБЫЧНЫЙ ?

Пуфас честно указал состав

Волк написал :
алкидная смола, титандиоксид, растворитель,
Газообразователь: без содержания ФХУВ

  • типовой алкидные аэрозоль.

    Dulux Trade Stain Block Plus

"грунтовка на водной основе для стен и потолков внутри помещения.... Хорошо грунтует и упрочняет рыхлые и осыпающиеся поверхности штукатурки, кирпича, а также известковые и ранее окрашенные клеевыми составами поверхности...."

Волк написал :
Блокирующие грунтовки многие производят..

А Декарт что может предложить и по какой цене ?

Волк написал :
Feidal и Caparol, например..

"FEIDAL Isoliergrund...Нежелтеющая искусственная смола... легковоспламняемая...Универсальный нитроразбавитель"
Расфасовка Цена розн. рубли
0.75 502.68

Caparol AquaSperrgrund
"Разбавляемое водой, изолирующее грунтовочное покрытие с адгезионными свойствами"

6733 руб. 12.5 л

iale написал :
про Пуфас: - ОБЫЧНАЯ алкидная аэроз. эмаль

про Dulux:

цитирует Алексея Б ..... Грунтовка .. Dulux.....И ненадо больше ничего придумывать....

iale : ....вот только цена 760 р/л ... многих может отпугнуть

Значит, получается: Пуфас - обычный продукт, а Dulux что - НЕОБЫЧНЫЙ ?

Мдя..

Блокирующие грунтовки многие производят.. И водные и органорастворимые...

Feidal и Caparol, например..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :

И ненадо больше ничего придумывать и перекрашивать много раз.

вот только цена 760 р/л ... многих может отпугнуть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

papdavid написал :
, похожа на обычную нитокраску в балончиках, но может и еще какие примеси там есть, не знаю.

имхо обычная алкидная аэроз. эмаль

Алексей Б написал :
Грунтовка .. Dulux
И ненадо больше ничего придумывать...

Мдя...

Грунтовка блокирующая старые пятна - Dulux Trade Stain Block Plus
И ненадо больше ничего придумывать и перекрашивать много раз.

papdavid написал :

это тоже интересный вариант, спасибо.

У pufasa есть средство для удаления, закрашивания, пятен в маленких балончиках. Сам пользовался в аналогичной ситуации, протечка от соседей. Результат хороший, (это не реклама - , похожа на обычную нитокраску в балончиках, но может и еще какие примеси там есть, не знаю. Пока нашел это средство пробовал много чего и жидким стеклом с водой и купоросом, и красил в несколько слоев, и т.д. Но возможно придется перекрасить весь потолок, для однородности

iale написал :
изолирующая (блокирующая ) грунтовка вам в помощь. Иля хотя бы белая ГФ-021 в 2 слоя.
P.S. Раньше пятна ржавчины удаляли раствором медного купороса

пасиб)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2vatago изолирующая (блокирующая ) грунтовка вам в помощь. Иля хотя бы белая ГФ-021 в 2 слоя.
P.S. Раньше пятна ржавчины удаляли раствором медного купороса.

попробую еще покрасить пару слоев, может не проступит...

В идеале это место вообще бы подзачистить и подшпаклевать.
Грунтовка излишнюю впитываемость сокращает. Насчет того, что она сильно поможет в "не проступлении" пятна через слой краски - не уверен..
Опять же, все равно след пятна останется.
Я именно несколькими слоями закрашивал места протечек, а потом весь потолок одним слоем "обновлял".

а если поверх старой краски грунтовкой изолирующей помазать, а потом уже краской? Так можно? Оттенок не очень волнует, ибо место в углу над кухней, не очень заметное.

Попробуйте в несколько слоев закрасить.
Однако, все равно останется другой оттенок в месте покраски.
Если хотите, чтобы весь потолок был ровного цвета, придется все перекрашивать.


вот такая красота у меня на потолке образовалась. Вроде не очень интенсивная по цвету. закрасил просто водоэмульсионкой-проявилась снова. Что с ней делать-то? Простите если в 101 раз, но то, что нашел на форуме, как-то сложно показалось. Может ее лаком акриловым, а сверху красочкой? Весь остальной потолок хороший, обдирать ничего не хотелось бы.