Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1441547

Привет! Возможно, глупый вопрос, но все же.
Существует ли компенсация за переплату за воду за последние годы перед установкой водосчетчика в квартире? Просто возник вопрос такой, я думаю, что - никакой компенсации не может быть, особенно в приватизированных квартирах. А ВДРУГ?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Естественно, никакой компенсации нет.

а я вот поставил себе счетчик и не стал регистрировать.....ну никак я не мог предположить что расходую около 30 кубов в месяц....... теперь интерьер украшает ))

meshok У меня та же фигня была с газовым счётчиком. Пришлось снять. За те деньги, что потратил на его установку, можно было 3 года платить за газ по квитанции.... Вот она жадность подвела

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

meshok написал :
а я вот поставил себе счетчик и не стал регистрировать.....ну никак я не мог предположить что расходую около 30 кубов в месяц.......

Вы воду вообще не выключаете? Интересно было бы узнать состав семьи и водопотребителей.

Да, расход по тонне в день - это смахивает на домашнее производство
Свечной заводик?

Мирный я, жена, дите 5 лет ))))

musar не..... производства нет )

meshok написал :
я, жена, дите 5 лет ))))

Что то многовато. У нас помимо вашего, ещё бабушка есть, страшно не экономная. Выходит где то 15 в месяц, я очень ругаюсь и заставляю экономить. Когда жили на другой квартире, я, жена и ребёнок, то выходило кубов 5-7.

А мне вот интересно средний расход на семью из 3- 4-х человек примерно склько? -

KOSmaster Это как тратить. Можно и одним-двумя кубами обойтись, но это очень жесткая экономия, не всем такая по душе, хотя у нас получалось иногда А можно и 20-30, как то квартиру сдали, так жильцы такого нарасходовали, жесть, а всего то вдвоём жили и целыми днями на работе оба и на выходные уезжали... Когда расплачивались со мной за воду, были в шоке от стоимости
ИМХО, 10 кубов на семью из 4 человек, это нормально. Если конечно душ не принимать по 3 раза на дню

2 человека и кот - максимум 5 кубов холодной и 2 куба горячей
Больше не было никогда за полтора года.

господа...ну не знаю
счетчик валтек. .... кошка есть у нас... ага ))))

представляю сколько газа колонка у нас колонка сжигает
так как мы холодную воду вообще не включаем..... только унитаз и машинки ей пользуются

meshok написал :
господа...ну не знаю
счетчик валтек. .... кошка есть у нас... ага ))))

Мешок,что,торговля арзамасскими водосчетчиками остановилась даже в Арзамасе?))))

ну не рекомендовали мне их.....не рекомендовали ))

Пассажир32 а счетчик нашенский вона лежит ))))

Самый большой расход, с которым пришлось столкнуться — 100 мі/месяц

Цена текущего унитазного бачка.

Wazawai написал :
Цена текущего унитазного бачка.

По нашим тарифам, в 56 руб за куб, цена неплохого унитаза

56 руб/куб?
жэсть! а что так дорого то?
а отвод сколько?

meshok Это холодная вода с отводом. Вот такие цены в Лен. области

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Это с учетом того, что у нас копни на метр и получишь колодец, да река прямо через город протекает шириной более 100 м.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

meshok написал :
а я вот поставил себе счетчик и не стал регистрировать.....ну никак я не мог предположить что расходую около 30 кубов в месяц....... теперь интерьер украшает ))

Аналогично. Поставил для порядку счётчики. В квартире проживаем с женой и двумя детьми: расход за месяц набежал 44.7м3 хол. и 10.7м3 горячей. Ну нифигасе! Нет смысле регистрировать счётчики: прописан 1 чел.