Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1442078

Здраствуйте! Решил сделать в гараже водяное отопление, т.к. я сам с этим не сталкивался решил обратиться за помощью, чтобы потом не переделывать. Вкратце набрасал рисунок, не знаю куда нада ставить расширительный бачок (и сколько он должен быть литров?), и чего еще не хватает ? будет ли моя задумка работать? Зарание спасибо.

2serevok А трубы по полу всего дома не смущают?-
Вообще интересный ход мыслей.... Типа этого:
Бачок- зависит от системы- открытая/закрытая. Литров- 10%от объёма теплоносителя, если закрытая система. И ставится на обратке.
Но я бы не стал так разводить...

Михалыч написал :

Да я вот просто не знаю как лучше, труба должна заходить сверху, а выходить снизу батареи? Как понять открытая закрытая? если закрытая то получается так? просто такая разводка вроде самая оптимальная, будет тепло по всему гаражу, или я не прав?

serevok написал :
будет тепло по всему гаражу, или я не прав

Пост №2...-
Котёл какой? Насос будет?

обычная печка дрова уголь, насоса нет, вода будет идти естественным способом.

Коряво, но понятно, вроде. Может, заработает...


По этой ссылке, там трубу ведут снизу а сверху соединяют с батареей, а нельзя пустить воду сразу через батарею? как я нарисовал

Михалыч написал :
А трубы по полу всего дома не смущают?

или все-таки по стенам?

Михалыч написал :
Вообще интересный ход мыслей.... Типа этого:

Вы бы намеки отпбросили, а сказали что не так в этой лениградке.
опять же, а как бы Вы стали? Ну интересно же!!!

NNN Коряво, но понятно, вроде. Может, заработает...

Вроде разобрался. Спасиб. Пока буду придерживаться вашей схеме. Получается расширительный бачок ставится в самом начале?

NNN написал :
Коряво, но понятно, вроде.

Во, нормально! Будет работать.

Basil79 написал :
а сказали что не так в этой лениградке.

Никаких намёков! Автор нарисовал то, что обсуждается в той ссылке. Вот я ему и посоветовал там посмотреть и перерисовать свою схему. А Вы, что подумали?-
Но вот вариант ув. NNN мне нравится больше- всё понятно и логично. Теплая вода поднимается вверх, остывшая- вниз. Руль!
Уклоны соблюдаем, голову с ленинградкой не заморачиваем. Всё просто!.