Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#1501461

тут фотки спрашивайте. пяснения-возможно завтра.

Рядом с унитазом устанавливаешь раковину (если мало места, ищи мини-раковину), в нее смеситель с гигиеническим душем (от 5000 р.) либо обычный смеситель, на который устанавливается насадка-душ, она наворачивается вместо рассеивателя (я такую покупал за 500 р.). Выглядит немного хуже специального смесителя, зато "дешево, надежно и практично". Сам душ, т.е. лейку с клапаном, я купил отдельно за 400 р. как запчасть к какому-то навороченному импортному смесителю, она намного лучше той, что была в комплекте.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

неужеле никто такого не мастерил? Поделитесь пожалуйста!

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

C2h5-OH написал :
немного откладывается..

ну как?

2ASBO
А купите готовое устройство -крышка-биде. Довольны будут все,независимо от пола.
Все уже решили до нас. И привезут прямо в квартиру.


Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

C2h5-OH написал :
немного откладывается..

please!!!

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

C2h5-OH написал :
немного откладывается..

не хочу надоедать, но решил напомнить - всякое бывает, все мы заняты. Спасибо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

немного откладывается..

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

C2h5-OH написал :
автра окей?

да, конечно, спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

завтра окей?

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

C2h5-OH написал :
думаю будет. я такое делал, еслиВы имеете ввиду смеситель на раковину с доп лейкоой.. шланг к которой частично заменен на полипропилен в стене а потом узел подключения-держания шланга...

наконец-то! спасибо, дорогой (а дальше в стиле Миши Голустяна)! А можно фото/схемы вашей этой работы!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думаю будет. я такое делал, еслиВы имеете ввиду смеситель на раковину с доп лейкоой.. шланг к которой частично заменен на полипропилен в стене а потом узел подключения-держания шланга...

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

ХЭЛП! Очень нужа помощь формучан по выводу подключения гигиен душа со смесителя на место потребление через ПП трубы!!!!

рассматрите пожалуйста такой вариант:

в А - ставится доп. водорозетка и ПП тянется в штробе до В, где такая-же водорозетка. К A подсоеденяется шланг (сан душ) - выхода смесителя на гигиен. душ.

Таким образом я использую один смеситель на раковине - входит ГВС и ХВС, а выходит душ (уже со смешанным водопотоком) через полипропиленовую 20 к месту использования. Смысл - использование одного смесителя на раковину и "биде" и эстетическое более приятное восприятие, взамест шланга, уходящего в нутро рукомойника.

Будет ли такое работать?

PS в таком случае надо будет убирать трубы на биде, которые были установлены.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

Помогите советами! Это закроет проблему биде/смесителей и десяти поросят . очень надо!

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

добрый день:

рассматрите пожалуйста такой вариант:

в А - ставится доп. водорозетка и ПП тянется в штробе до В, где такая-же водорозетка. К ней подсоеденяется шланг (сан душ). Смысл - использование одного смесителя на раковину и "биде" и эстетическое более приятное восприятие, взамест шланга, уходящего в нутро рукомойника.

Будет ли такое работать?

PS в таком случае надо будет убирать трубы на биде, которые были установлены.

Конечно же есть такие смесители с встроенным термостатом. Так что спи спокойно, дорогой товарищ.

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

Спасибо - еще один вопрос:

Не поленился - обыскал 3 страницы поиска про гигиен душ, но нешел ответа на 2 основных вопроса:

  1. при покупке такого смесителя с душем: включил смеситель - снял душик - нажал кнопку - потекла вода - ОТЖАЛ КНОПКУ - ВОДА ПОТЕКЛА СНОВА В РАКОВИНЕ ???!!! Это очень важный момент, чтобы не допусить потопа и не держать гибкий шланг под давлением как здесь описано

  2. А вот при использовании однорычажного смесистеля ( как здесь - ), можно обойтись без термостата? Есть ли просто такие смесистели, к которым подводится гвс, а с другой стороны хвс - и напор и температура регулируется самим смесителем? Или термостат (встраемый) - необходим?!

Други, спасибо зап омощь. на дворе 4 утра, а мне надо это быстрее заканчивать. спасибо за ответы.

2ASBO вроде все Вы поняли правильно, но на всякий случай еще раз.
смеситель густавсберг. термостат. у него три шланга. 1-гв. 2-хв. 3- в водорозетку, которая соединена с другой водорозеткой скрытой трубой и в нее то (в последнюю водорозетку) вкручивается лейка.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ASBO написал :
Комманч, вы с дилетантом говорите, можно по-русск?

А я сам такой же
Сейчас придут профи и будут кидаться в меня грязными носками, за то, что я предложил автоматический вентиль, который профи видел в отеле в Турции, и предлагать ИК смеситель - подставил пятую точку, он включился...

Термостат:

Автоматический вентиль (перекрывает воду после "подмытия", пользователю достаточно нажать, сидя на толчке, на кнопку - через 30 сек вода перекроется)

Вcтраиваемый вентиль Grohe для регулировки напора найдете сами

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

Команч написал :
Термостат грох микро, автоматический встраиваемый вентиль грох на 30 секунд (для прерывания потока), встраиваемый вентиль грох для регулирования напора. Считайте

Комманч, вы с дилетантом говорите, можно по-русск?

Термостат грох микро, автоматический встраиваемый вентиль грох на 30 секунд (для прерывания потока), встраиваемый вентиль грох для регулирования напора. Считайте
Ну этот вариант - если термостат не будет использоваться еще и на ванной/душе

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

masters написал :
у смесителя 3 шланга. 2 гв и хв, а третий : водорозетка-труба-водорозетка-лейка.

Мастерс

подтвердите плиз, что я вашу идею просто повторяю?!

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 79

спасибо за ссылки. Идея иметь душ, выходящего из одного смесителя это хорошо. С другой сторны, не хочется, чтобы шланг болтался и уходил куда-то в брюхо столешницы под рукомойником. У меня возникла такая крэйзи идея, дайте пожалуйста свою оценку

  1. Устабавливается такой кран с выходом на гигиенический душ. Только вместо гибкой проводку прямо на лейку, он выходит на 3 водорозетку, которая идет ПП 20 к месту возле туалета (в штробе).

  2. А возле туалета стоит вот такой держатель, с низу к которому подсоеденен выход с трубы.

  1. шланг, лейка, тут все легко.

Т.есть все так-же, только шланг "выходит" из стены (якобы), ничего не болтается, напор и температура потока регулируется на основном смесителе.

Побуцайте плиз, а то уже это все 2 недели рожается.

2Байпасс у смесителя 3 шланга. 2 гв и хв, а третий : водорозетка-труба-водорозетка-лейка.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ааа... вон куда наука ускакала... так есть же смесители с вытягивающимися лейками.. так низя?

2ASBO видимо имеется ввиду гиг. душ. если раковина недалеко можно взять воду на лейку от смесителя. на стене будет только лейка с кнопкой.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... ну не знаю.. а то я уж хотел посоветовать супругу кверх ногами переворачивать...

Байпасс написал :
а тут она будет ногу задирать? ...или это для собаки?

Наверное аффтар темы словом биде вовсе не то называет

2ASBO

ASBO написал :
что сначала надо приобрести Встраиваемый термостат (5) (ок. 10,000)

Некоторые проф сантехники делают термостат в сантех коробе, а лейку и смеситель выводят в любом удобном месте.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

чота я ни фига не пойму... до сих пор по серости думал что на биде прекрасная половина человечества верхом садится... а тут она будет ногу задирать? ...или это для собаки?