Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#109658

Преобрел независимые варочную панель и духовой шкаф Bosch. При ремонте, электрики вывели для для этого дела два пятижильных провода. Я так понимаю для трехфазного подключения. С панелью вроде все понятно есть пять разъемов для этих продов (гланое не напутать). А при осмотре духового шкафа был мягко говоря удивлен, обнаружив сзади провод с обычной вилкой (как у чайника), т.е. однофозный. Что с этим хозяйством делать ответьте, плизз?

dima_S написал :
обнаружив сзади провод с обычной вилкой (как у чайника), т.е. однофозный. Что с этим хозяйством делать ответьте, плизз?

Включить в розетку

dima_S написал :
С панелью вроде все понятно есть пять разъемов для этих продов (гланое не напутать).

Посмотреть схему подключения в инструкции...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

многие варочные панели и духовые шкафы электрические выпускаются с возможностью одно- , двух- и трёхфазного подключения (варианты переключения описаны в стикере и осуществляются премычками)

to dima_S в Вашем случае поставьте для духового шкафа розетку и подключите её к одной из фаз , рабочему и защитному нулю

духовые шкафы бытового применения мощностью около 2кВт
зачем там три фазы?
можети и бывает, я себе выбирал - не видел

варки - другое дело 7кВт

Какая схема подключения к электрической сети на 220 Вольт варочной поверхности GORENJE ECT 2600 P2? В паспорте указана схема на 400 Вольт. Возможно-ли подключить на 220 Вольт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Фазные клеммы объединяете перемычками (с сечением не менее 2,5кв. мм) и подключаете к фазе. Нейтраль и земля подключается соответственно к нейтрали и земле. Собственно все.

in my humble opinion