Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1465412

Моножила, кабеля название не ведаю точно, но кажется Кабель ВВГнг, внешняя оболочка черная, жилы в середине перекручены косикой и всё это довольно пластично, покрайней мере 3*6мм куда приятней чем одна мноножила 6мм что я до этого покупал.
Адекватную фотографию найти не могу в инете, выложил лучшее из того, что нашёл. Или не годится в квартиру такой кабель?
ага нашёл фото, только у меня ВВГнг.

AlexsandrS написал :
похоже честный, и медь в нём мягкая

многопроволока вжиле, часом не ШВВП иль ПВС?

Если это нормально, то волноваться не буду. Провод похоже честный, и медь в нём мягкая, удобно. Просто проводку буквально на днях протянули, вот и волнуюсь, как она получилась

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

AlexsandrS написал :
провод 1,5мм длинна метров 12, нагрузка около 2,4Кв. Падение напряжения, составляет 4вольта.

Около 3-х вольт - это падение напряжения на самом проводе (при "честных" 1,5мм2). Плюс ок. 1В падения приходится на вышестоящую сеть и соединения. В общем-то, немного. Даже мало
Ожидаемый ТКЗ на шинах щитка - порядка 2 кА. Немало.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AlexsandrS написал :
провод 1,5мм длинна метров 12, нагрузка около 2,4Кв. Падение напряжения, составляет 4вольта.

Проверьте все соединения.

Получился подобный вопрос, провод 1,5мм длинна метров 12, нагрузка около 2,4Кв. Падение напряжения, составляет 4вольта. Это не много? Точно ещё не замерял, но похоже соседняя линия имеющая свод ввод с того ще щитка (таже фаза) вольтаж не изменяет пр иэтом.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9058

greg111 написал :
похоже это зависит от стояков. малый запас

Со стояками действительно не все сладко.
А по факту наблюдаю напряжения от 228 вечером до 240 ночью.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Мишутк написал :
Беспокоиться не стоит?

похоже это зависит от стояков. малый запас

Мишутк написал :
Беспокоиться не стоит?

эпсолутно!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9058

При включении нагрузки 1.5кВт (чайник) наблюдаю просадку напряжения на входе с 232 до 230В. Из расчета того, что электрика собрана на нагрузку раз в 5-6 большую в пике стоит ожидать просадки на вводе на 10-12В. Ввод с этажа медь 6мм^2. Беспокоиться не стоит?