Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1443171

ПPOPAБ написал :
Такая лампочка!

душевно!

аматор1 а это хто

Такая лампочка!

jpg.gif 1232877887_17www.naprikole.ru.jpg (10.1 Кбайт)

ПPOPAБ написал :
"Лампочка" ,ещё выпускают?

а это хто

2 аматор1
Зы: "Лампочка" ,ещё выпускают? Вот что в гараже вкручивать надо!

ПPOPAБ написал :
off:Немировская российского розлива - полное Га.. ff

украинского тоже, мы тут больше "Карат" от торговой марки "Рейнфорд" уважаем или "Медофф-Каен" - гарна штука в такую погоду

аматор1 написал :
бывает и как они туды к вам попали?

Наверное так-же как и я, поездом. Тут половина хохлов..
Кстати ВЗГ-100 и РСП25-125 -250 исключительно Украинские, наверно русланд не выпускает.
off:Немировская российского розлива - полное Га.. ff

ПPOPAБ написал :
У мну сейчас за бортом -20 (ямало-донецкий если что)..

понятно, а у нас идёт дождь, +7

ПPOPAБ написал :
ДРЛки завода ГРЛ (Полтава вроде) минут 20 при -40 запускаются

бывает и как они туды к вам попали?

ПPOPAБ написал :
ДРВ 80 поискать надо

вариант

У мну сейчас за бортом -20 (ямало-донецкий если что).. В Полтаве -20, раз в три года и то неделю от силы.. ДРЛки завода ГРЛ (Полтава вроде) минут 20 при -40 запускаются, а немецкие за три минуты.
ДРВ 80 поискать надо. Обозначение фирменное м/б другим, это ДРЛ с автозапуском. Кроме патрона Е27 вообще ничего не надо.

ПPOPAБ написал :
Зачем ЛЛ при низких температурах и напряжении.. думаю знаете.

Знаем, но жизненный опыт говорит что до - 20С КЛЛ работают весьма прилично, только относительно долго "раскочегариваются" (до 3 минут)

ПPOPAБ написал :
Субъективные ощущения, при применении внутри помещений (рем. цех): ядовито желтый свет, очень быстро устают глаза, плохо различаются цвета, стробоскопический эффект..

На станции Бульвар Дмитрия Донского освещение такими лампами сделано. Полный пэ.

Зачем ЛЛ при низких температурах и напряжении.. думаю знаете.
ДРЛ 125 или ДРЛ 80 соответственно 2,5 и 1,5 метра до освещаемой поверхности. С нормой цветности 12 и компенсированных светильниках. Дёшево и вполне удобно для гаража.
МГЛ 50- 70 Вт(150 Вт многовато) вообще отлично(почти как КГ) , но дороговато... Светильник с ИЗУ, такие-же как и для ДНаТ

Сан-Саныч написал :
Придется городить кучу линейных люминисцентных ламп

зачем кучу? у мну на весь гараж (6х3,6) четыре КЛЛ по 25 Вт 4100К (одна по центу с потолка) - с головой!
Если в жопу к негру - переноска

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Понял, спасибо, значит отменяю эту идею.
Придется городить кучу линейных люминисцентных ламп
и газовый обогреватель.

ДНат применяется для освещения улиц, аэродромов и т.п.
Достоинства:
очень высокая светоотдача 80-150 Лм/Вт
большой срок службы до 25 000 часов
широкий диапазон рабочих температур от -60 до +40
Недостатки:
очень плохая цветопередача Ra = 23
большое время включения 6- 10 минут
Субъективные ощущения, при применении внутри помещений (рем. цех): ядовито желтый свет, очень быстро устают глаза, плохо различаются цвета, стробоскопический эффект..
Оценка: отвратительно!

Сан-Саныч написал :
Это вредно для глаз?

вы там жить будете? тогда да!

Сан-Саныч написал :
Кроме того, не будет ли сильного геморроя с цветопередачей?

будет обязательно

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Коллеги, насколько я знаю, ДРЛ не стоит использоать на высоте менее 6 метров и в жилых помещениях
Можно ли пользовать лампу типа ДНАт в гараже?
ПРоблема что стали ограничивать подачу элетроэнергии и занижают автоматы на линию гаражей, ибо счетчики не стоят.
Раньше освещался 500 ваттными лампами, ими же и грелся, теперь с этим напряженка.
Задумался об установке 2-3 50-70 ваттных ДНАт под потолком, думаю высокого давления дабы цветопередача была получше.

Это вредно для глаз? Кроме того, не будет ли сильного геморроя с цветопередачей?