Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6585183

ой ой ой . вызывайте санэпидем пусть травят . там и химия специальная и оборудование

Подобную фигню травят газом так же как и жуков в деревьях. Дихлофос не достает их.

а как от нее можно избавится? есть какие-то химикаты?

Старая тема, но может кому ещё и пригодиться. Это - так называемая Рыбка. Не летает, но жрёт

Регистрация: 28.10.2009 Петрозаводск Сообщений: 8

Наверняка маленькая бабочка(типа-моль) вылетит.

Ну... Такой энтомологией я, скорее всего заниматься не буду)) А чем ей питаться в диване? Только наполнителем, на погрыз дерева она не тянет. А наполнители, сами знаете, из какого-нибудь китая. И никто вроде еще не вылетал, хотя похожа явно на личинку.

Регистрация: 28.10.2009 Петрозаводск Сообщений: 8

Муха хорошо на мониторе живет, за мышкой ползает, плохо только, когда в прицел попадает))

Да, похоже спецов в этом вопросе нет. Личинка какого-то насекомого. Посадите в пузырёк с тем что он там у вас в диване жрёт, наколите иголкой дырочек в пробке, в тёмное место и посмотрите, кто из него вылетит. Я посмотрел по яндексу все картинки по запросу личинки моли. Каких только молей на свете нет, личинок показало только парочку, больше на червячков похожих. У меня после лета на подоконнике, за клеткой попугая под пенопластом несколько похожих было , но с острым окончанием, почему я на сравнение с запятой и среагировал. У вашей личинки попка слегка закруглённая . Наверняка маленькая бабочка(типа-моль) вылетит.
Потравите их , конечно, видимо есть чем питаться - а то разведутся.

Ivaari написал :
не, я не настолько альтруистка)))

У меня вот муха поселилась, несколько дней назад. Какая то тормозная уже, еле летает, но ползает везде активно. Родным сказал - не трогать, пусть живёт с нами

Регистрация: 28.10.2009 Петрозаводск Сообщений: 8

не, я не настолько альтруистка)))

Ivaari написал :
Не кусает, не грызет и не шумит.

Идеальное домашнее животное Ну и пусть бы жили с Вами

Регистрация: 28.10.2009 Петрозаводск Сообщений: 8

Думаете?)) Никто не знает... Ладно, попробую чем-нибудь универсальным. Спасибо за сочувствие!))

Регистрация: 28.10.2009 Петрозаводск Сообщений: 8

вот оно!
[

]()

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Диван-то не из комка?

Ivaari написал :
Личинки моли - беленькие вроде бы...

За лето, каких только не налетает. Видел и тёмных - какая-нибудь тополинная и пр.

Регистрация: 28.10.2009 Петрозаводск Сообщений: 8

Личинки моли - беленькие вроде бы... А эти шустрые такие брунетки. Попробую поймать и запечатлеть. Причем только в одном диване, больше нигде не видела.

Извиваются запятой обычно - личинки моли.

Регистрация: 28.10.2009 Петрозаводск Сообщений: 8

В том-то и дело, что не точильщик((( А на форумах я не нашла, третий день уже сама как точильщик))) Думала, может быть, кто-то сталкивался с такими. Наверняка эта дрянь не российская. Попробую сфотать, они не каждый день появляются, за неделю две-три.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Ivaari по жукам-точильщикам вот тут есть какая то информация:
И ещё на других форумах были темы на этот счет.

Ivaari написал :
мелкая нечисть, бордового цвета, ползает извиваясь запятой

А Вы уверены, что это жук-точильщик? Если можно фотку дайте.

Регистрация: 28.10.2009 Петрозаводск Сообщений: 8

Всем привет! Знаю о жучках-точильщиках, а это какая-то мелкая нечисть, бордового цвета, ползает извиваясь запятой. Не кусает, не грызет и не шумит. Может быть, из наполнителя диванного? Кто-нибудь сталкивался с таким, чем извести?